По поводу войны и обстерлов.
Уже не первая знакомая (дада, те у которых кумовья в сбу, мужья там на нулях и всякие другие), почему все говорит про три месяца,
мол муж дал три месяца на сборы, или мы живем в европе, три месяца еще поживем, потом побежим в испании,
вы сами видите что делается...
Ктото вообще знает о чем народ молчит?
вы сами видите что делается...
Ктото вообще знает о чем народ молчит?
Апель-синка• 25 мая 2025
Ответ дляЧитака
Как это - все умрут? Что за бред
Чумичка страшилки разгоняет, а вы ведетесь
Sentjabrinka• 25 мая 2025
Ответ дляjulia_kid
Разговоры разные , те у кого родственники на передке- говорят что хорошего пока не ждать у нас , за границей идет подготовка к возможной войне (Европа) , приходят такого рода как у нас списки для тревожного чемодана / запаса еды , детям ближе к 18 лет идут рассылки для контактов в армии (Германия) есть знакомые в Германии (наши украинцы ) что уже с тревожным рюкзаком живут , в направлении Португалии собираются двигать при первом сигнале …
Хрен его знает , в войну я тоже не верила 😔
Никакой подготовки к войне в европе и близко нет. Только на советчице такое можно прочитать
Ответ дляhelga2014
Автор, нас интересует Украина. А нам обещают очередное наступление и усиление атак уже в ближайшее время.
В Испании происходит подготовка к каким-то событиям, пока непонятно каким именно, но, туда пока не бегите) понаблюдайте)
Ох, не зря они со светом ’играются’...
marimagdali• 25 мая 2025
Ответ дляSentjabrinka
пожалуйста включите впн в своем челябинском бараке и прочтите все международные новости
marimagdali• 25 мая 2025
Ответ дляSentjabrinka
заодно и сына впихните в самолет за последние деньги в армению как все русские бабы сейчас делают
Natal_ka91• 25 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Головне аби ви свого студента з Польщі повернули
Ответ дляMinny
Нормально, беру!
а мне тут народ кричал что трешка на Соломе - это фууу это лоховство
marimagdali• 25 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
мои дети маленькие.у вас инфа чуть як здрасте
Ответ дляДівчина Гілмор
Вас червоний хрест розселяв? Виплат ніяких немає? Мову треба вчити? Ким ви працюєте?
Вибачте, що так багато питань😄
Якщо Ви про програми, то ні, не червоний хрест. Я також була на програмі, але інша організація. Виплат ніяких немає( якщо ви маєте на увазі як в Німеччині) Є програми( але я не знаю як зараз, чула,що час перебування скоротили до 6 місяців і фінансування меньше, чим раніше), на них Ви отримуєте допомогу( залежить від фаз)Мову вчити обов´язково ( якщо знаєте англійську, воно не допоможе). Працювала в Алькампо минулого літа,( Ашан по нашому, але до того майже 2 місяці навчання теорії на курсах і потім практика безоплатна 6 тижнів і дуже велика вдача що покликали на літній сезон. Це я к тому, що навіть викладати товар на полички в супермаркеті не так просто знайти роботу. Беруть в першу чергу іспанців.) , ,прибиральницею погодинно. Але кому як пощастить. Одна знайома знайшла непогану работу, мені пропонувала, але треба міняти місто, мені на данний час це не підходить.Зараз безробітня, оформила ІМВ( отримую прожиточний мінімум ) .Але це допомога, яку отримує людина яка прожила більше року, необхідно мільйонів паперів( я витратила купу грошей на переклад і апостіль всього що було потрібно) і багато хто чекає по року на цю допомогу. І якщо ви поділись і потім почали працювати, а потім отримали допомогу, то можливо, що треба буде повернути її. Я в червні буду подавати звіт і сама не знаю хто буде кому винин, чи я їм, чи вони мені.
Vlada-Maria• 25 мая 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Вона ж не різінова, там вже поляки
Головне, що поляки не в курсі, що вони вже всі в Іспанії
Vlada-Maria• 25 мая 2025
Ответ дляNesmeyanaYa
фото
на другому фото той пан позаду так багатообіцяюче на її кардашян дивиться))))
Vlada-Maria• 25 мая 2025
Ответ дляJannyMoney
И как там в Испании? Бегают поляки с выпученными глазами?
я то думаю, чого їх стільки сьогодні на пляжах було, цілими сім’ями))) а то вони в Іспанію всі зібрались)))
Vlada-Maria• 25 мая 2025
Ответ дляPeres Lal
Алё, мне несколько квартир нужно! Сильно не рассчитывайте, что после меня вам что-то достанется!
барига
Vlada-Maria• 25 мая 2025
Ответ дляPeres Lal
Хозяйственный просто
правильно, як казав мій тато, то лиш курка все від себе гребе
kissulichka• 25 мая 2025
Э, почему мой первый комментарий отредактировали так как будто я на серъёзных щах в это верю э