Куда_бежать• 26 мая 2025
Как выйти из ситуации со спальней?
Живём в Харькове. Три комнаты, двое детей. Старшему 9 лет, просит свою комнату. Но его комната самая безопасная в квартире - маленькое окно и стена закрывает всю кровать, поэтому там сплю я с младшим, и дальше ещё кровать старшего. В ещё одной комнате балкон на всю стену, тоже небезопасно, а в третьей комнате 4 больших окна, вот там и должна быть моя спальня с мужем и кроватка младшего, так было до войны, а сейчас я боюсь там спать, там стекла со всех сторон получается, окна деревянные.
Вы бы переехали отдельно в такую спальню чтобы сделать ребенку отдельную комнату?
Или может у кого-то есть идеи как оптимально поделить нам комнаты и что сделать бюджетно чтобы всем комфортно было?
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Старшему ребенку не нужно отдельно рабочее место, он в школе делает уроки у нас. Игровая комната сейчас самая большая, но её оккупировал младший ребенок(
ЖующаЯКонфету• 26 мая 2025
Небезопасно везде!!! Вы видели как ракеты прилетают? Дырка в доме насквозь. Вам о другом нужно сейчач думать, а не о комнате сыну.
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Конечно видела, думаете мне не хочется жить в безопасности
Но мы живём здесь, на данный момент всё что я могу это хотя бы спать не возле окон
Фляшунька• 26 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Старшій дитині треба віддати його кімнату. Переходьте з молодшої дитиною в кімнату з балконом, можливо зробіть там перестановку
ЖующаЯКонфету• 26 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Почему не выезжаете, зачем так рисковать жизнями? Просто интересно, какие причины у людей. Не могу выбросить из головы 3 детей из последних новостей.
Маю сечі• 26 мая 2025
В мене так , у кожної своя кімната ,а спати якщо тривога йдемо на кухню там найбезпечніше
Оновлена версія• 26 мая 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
может, потому что невозможно выехать всем
Ответ дляЖующаЯКонфету
Потому что нужно оплачивать жилье в ’выехать’, нужна работа там (в таких местах с этим сложно). Далеко не все могут себе позволить, что тут понимать.
ЖующаЯКонфету• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
автор, вы при тревогах (когда летит в ваш район) остаетесь в кроватях? вы не выходите в более безопасное место?
Та оно прилетает раньше чем тревоги. Сколько таких случаев.
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
Конечно не всегда выходим
Это Харьков, если на каждую тревогу бегать мы вообще спать не будем, у нас они постоянно. Вы думаете реально не спать и отслеживать всё что летит? Вчера легли спать в 23, в час ночи проснулись от взрыва, пошли в коридор.
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
это было раньше...когда били С300
Ну а сейчас дроны летают всю ночь
Предлагаете спать в метро каждую ночь? До него ещё нужно дойти мне 25 минут с детьми
ЖующаЯКонфету• 26 мая 2025
Ответ дляSo_so
Т.е. лучше погибнуть или остаться инвалидами?
Ответ дляКуда_бежать
Конечно не всегда выходим
я все знаю, я тоже в Харькове...я тоже так сплю, бегая и отслеживая. Более пристально стала следить после того, как ракета вынесла мне хату. Как мы выжили, самому Богу известно
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
Если я не буду спать вообще и сидеть отслеживать я умру от истощения скорее чем от ракеты, вы же сами знаете сколько у нас прилетов за ночь, например 23.00, 23.30, потом 01.00, 03.00, 05.00
Ответ дляКуда_бежать
вопрос в просьбе ребенка об отдельной комнате сейчас неактуален...стоит вопрос безопасности и выживания.
ЖующаЯКонфету• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
Где вы живете сейчас?
Тишком нишком• 26 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
5 прилетов за ночь? Я бы не смогла так жить :( слишком большой риск
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляТишком нишком
Пффф
У нас за эту ночь было не 5, а больше 15
А вы думали люди в прифронтовых городах по другому живут? Тут миллион людей в городе
Дякую_аж_підскакую• 26 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
У вас все под младшего заточено? А старший поживет, когда в общагу учиться съедет? Идите спать к мужу, и дайте ребенку жить
Вічний двигун• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
окна вставили...там и живем. Нужно квартиру в божеский жилой вид привести. А то сарай какой-то
Так и получается, что люди возвращаются в полуразрушенное, но уцелевшее жилье. И в оккупацию, и в прифронтовые. Потому что что заграницей оплачивать аренду жилья и питание, далеко не всем под силу.
А выше вон не понимают, почему не выехали.
Ну выедет, а дальше что ?
Дякую_аж_підскакую• 26 мая 2025
Ответ дляdulenok
это было раньше...когда били С300
В Харькове, ну рили? Тревога почти нон стоп. То шахеды, то область то мимо
Куда_бежать
• 26 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну вот я же и хочу сделать старшему пространство
Комнат три, когда младший играет в одной старшему конечно есть место где заняться своими делами, просто нет именно его комнаты
Вічний двигун• 26 мая 2025
Ответ дляТишком нишком
В марте помню за одну ночь было около 30 взрывов. Днепр.
Дякую_аж_підскакую• 26 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Надо сделать. Если ребенок просить пространство, то это уже край