Рубаю олівлє• 26 мая в 11:26
Чем и как помочь подруге заболевшей онкологией?
Деньги не предлагайте, пока средства есть.
Я лучше оставлю на потом, если болезнь затянется и честно мои копейки ей сейчас погоды не сделают, лучше подсобирать.
Только начало заболевания, проходит курсы химиотерапии.
Пока гуляю и развлекаю
Что ещё можно сделать может не сейчас может попозже?
Перед операцией в церковь планирую сходить. Про группу инвалидности сказала. Что ещё можно?
Пока гуляю и развлекаю
сЛАдКОежКА• 26 мая в 11:59
Ответ дляАлина-1240
Знаете, пробовать вы не пробуйте, но все же отзывы почитать не лишнее. Иногда диковинные способы отлично работают
Та блин, не работает отлично ничего , кроме лечения. Все истории которые Вы сможете прочитать- поверьте, ,,добрые люди’ все считают своим долгом нарыть историю как кто то вылечил онко градусником и прислать. Это было со мной, моей онкоболеющей свекровью, и моей неходящей подругой. У меня большой опыт в реакциях здоровых людей на тяжёлые болезни других.
Рубаю олівлє
• 26 мая в 11:59
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот эта помощь утомляет больше всего, хотите общаться с той позитивной девушкой- общайтесь с ней сама, нет,Вы хотите чтоб подруга потратила свой ресурс на знакомство и даже дружбу с незнакомым ей человеком,чтоб стать позитивнее для Вас. Дайте ей прожить свою боль и печаль, ей это нужнее, чем позитивные эмоции, бед этого не наступит стадия принятия, а без принятия, она не сможет двигаться дальше.
У них общие темы для разговора есть советы, общие точки соприкосновения.
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:00
Ответ дляРубаю олівлє
Я дала информацию хочет пусть пользуется не хочет не пользуется. Я не навязываюсь ни к кому. Спросила у одной можно познакомить сказала можно, второй сказала есть позитивный человек дала контакты. Все. Надо возьмёт не надо не возьмёт.
Но ей надо теперь придумать, как Вам отказать и не обидеть, понимаете?
Как нефиг делать• 26 мая в 12:00
Ответ дляАлина-1240
Я за то и написала.что авторице про себя подумать надо, иначе потом не будет знать, откуда проблемы огорошились
Не пишите нам тут. Одно ваше присутствие на форуме сплошное Зло. Изыди Сатана во тьму.
Любовь Калистратовна• 26 мая в 12:01
Ответ дляРубаю олівлє
Она и не умирающая. Лечение только начато.
У меня отец умер от рака но он был в другом городе. Начиналось все тоже очень хорошо но закончилось не очень, но у них возраст разный и разные диагнозы. Подруга молодая до 40.
Сочувствую( я думаю, тогда вы сами знаете, как общаться.
Из типичных ошибок еще разговоры о том, что причина рака злопамятность, а не гены, и заболевший сам виноват [а с ними такого не случится]. И давление насчет методов лечения: человек от него и так устает и может вообще отказаться. Но информация может быть полезной, если ненавязчиво ее преподнести
ДинамоКит• 26 мая в 12:01
Ответ дляРубаю олівлє
Я за этим слежу чтобы не навязываться. Она зовёт гулять я не отказываю.
Це найкраще, що ви можете зробити. Скласти компанію, підтримувати, щоб людина не відчувала себе покинутою. Прекрасно, що є такі подруги, так і хворобу легше перемогти.
Как нефиг делать• 26 мая в 12:01
Ответ дляАлина-1240
Какой я у кого помощи прошу?)
А ежедневное нытье на форуме это что? Вы очень токсичная, надеюсь с вами даже соседи не здороваються, от греха подальше.
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:01
Ответ дляРубаю олівлє
Это не означает, что им надо общаться, таких подруг по несчастью она в диспансере найдет, и не одну.
Алина-1240• 26 мая в 12:01
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну как вам сказать, у меня мышечная дистония, как уходшения, скакала на полусогнутой ноге , разогнуть нереально. Помогли упражнения подсказанные дедом в нете с такой же болячкой
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:02
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Точно точно.
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:02
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не спрашиваю подружилась, не подружилась я просто дала инфо без обязов
Алина-1240• 26 мая в 12:02
Ответ дляКак нефиг делать
Здороваются))))я неплохой довольно сосед😁
Как нефиг делать• 26 мая в 12:02
Ответ дляАлина-1240
Это негадолго. Скоро опять скакать начнете.
Алина-1240• 26 мая в 12:03
Ответ дляКак нефиг делать
Ага)))пожелайте побольше главное, я этого и жду😁
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:03
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Особо и не знаю подруг таких не было.
Мы вместе даже предположили откуда эта болезнь и она согласилась. Нервная работа.
Искать виноватых когда проблема уже есть не правильно.
Как нефиг делать• 26 мая в 12:03
Ответ дляАлина-1240
Ужас,сочувствую вашим соседям и ближайшесу окружению больная и никчемная, какой из вас сосед то?
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:04
Ответ дляАлина-1240
Вы меня простите конечно, но я буду резка. Херня сама проходит, а звездец не лечится. Это про Вас. Я знаю, что Ваше нытье здесь не от хорошей жизни, но Ваша проблема не дистония, а психиатрия.
ДинамоКит• 26 мая в 12:04
Ответ длясЛАдКОежКА
То зовсім інше, тимчасові люди, з якими ти перетинаєшся, хочеться не подруг ’по нещастю’.
Алина-1240• 26 мая в 12:04
Ответ дляКак нефиг делать
Вы про себя?)
Как нефиг делать• 26 мая в 12:04
Ответ дляАлина-1240
Не сомневаюсь. Ваш вампиризм тут давно известен.
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:05
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Методы лечения назначает врач , я не врач , поэтому советы такие давать не компетентна
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:05
Ответ длясЛАдКОежКА
Бывают такие знакомые что они ноют. А тут позитивная девушка
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:07
Ответ дляДинамоКит
Ну они то может больше советов именно по лечению дадут или лайфхаков
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:07
Ответ дляРубаю олівлє
Эта позитивная девушка нужна Вам, а не ей. Никакой позитив на свете сейчас не уменьшит ее тревогу, все это лишь попытка замаскировать реальность, и она провальная.
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:07
Ответ длясЛАдКОежКА
Говорят надо отвлекаться
сЛАдКОежКА• 26 мая в 12:08
Ответ дляРубаю олівлє
Говорят надо отвлекаться
Вот и отвлекитесь.
Вы так стараетесь, как будто в конце будет суд, была ли вы хорошей подругой.
Кумедний ґудзик• 26 мая в 12:08
Ответ дляАлина-1240
Якийсь ’матрьошкин’ стиль підтримки.
дама_из_декрета• 26 мая в 12:08
Ответ длясЛАдКОежКА
В то время, когда самый лучший врач спасший мою жизнь уже был найден. Но я должна была продолжать эксперименты, потому, что люди старались? Должна была пробовать пить соду и есть лимоны, и мухоморы, и прочую херню, которую пишут в интернете, а люди прочитав считали своим долгом тут же сообщить об этом мне? Не попробовав даже на себе.
Кстати о мухоморах, соседке все врачи дали полгода-год максимум, она решила попробовать настойку из мухоморов, 12 лет прожила с тех пор, умерла уже в пожилом возрасте. Так что иногда такие методы работают.
Рубаю олівлє
• 26 мая в 12:09
Ответ дляАлина-1240
Я и так в зоне риска. У меня 3 родственника умерли от онкологии только в пожилом возрасте