бифидобактерияЖоржик• 26 мая 2025
Хто виїхав у Бельгію?
Чи задоволені? Яку частину обрали? Як дається мова? Чи бачите перспективи для себе, можливість залишитися у країні? Чи дуже складно знайти роботу?
Чи можете порадити зараз цю країну тим, хто буде виїжджати тільки зараз? Що треба знати?
Дякую.
Я супер-пупер• 26 мая 2025
Ответ для90x60x90
т е облить всех , это у Вас в Польше ?
теперь вы поливаете?
А я смотрю по коментам выехавших, какие то озлобленные. Голодные, денег мало, мужика какая там причина?!🤷♀️
Баба_Воля• 26 мая 2025
Ответ дляdiablo12
Да , помню как гнобили тех кто выехал местные форумчанки, а теперь смотри и сами на выплаты претендуют и бегут вприпрыжку. Вот она жизнь какая
В Бельгии сидите и боитесь, что кто-то ещё будет претендовать на вашу гуманитарочку?
Я супер-пупер• 26 мая 2025
Ответ дляAesonne
Прикиньте, семья имеет для некоторых значение. Не все ж выезжают таскаться по иностранцам. У вас такие приоритеты, у других другие.
Это вообще отдельная тема про женихов. Уже на всех украинок пятно лягло
Аноним Советчик• 26 мая 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну какие вечные дожди? Сколько их было в этом осенне-зимнем сезоне? С глобальным потеплением здесь вообще будет идеальный климат
Ой, не знаю, я в Генте. Вчера был, сегодня просто серо, завтра снова прогнозируют. Климат на любителя, все мои друзья в Барселоне и Лиссабоне, там солнечно и поприятнее. Но я лично привыкла и мне уже ок.
Ну и опять же, я написала свою личную интерпретацию жизни здесь. У кого-то может быть иной опыт.
Inconvenient• 26 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
Автор, вам краще швидше збиратися.
Почитайте оригінал
Brussels weighs extension and way out of temporary protection for Ukrainians
Хочу барабульки• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
Вы ведь с мужем выехали? Потому вы и не понимаете, что люди 3 гола сидели надеясь на окончание войны, так как не все готовы семью рушить ради выезда.
надеется на окончание войны мог только очень недалекий человек
Петриківна• 26 мая 2025
Ответ дляdiablo12
Нет, у меня муж в Украине)
Семью рушить? А детей не жалко, нет? Вон вчера или позавчера трое погибло. Какая там семья теперь? Логика просто треш. Любой адекватный отец отправит в безопасное место своих детей
Через 3.5 года ваш муж вряд ли ваш.
Не обижайтесь, но это правда.
З бісиками• 26 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
Почему? Реально всё имеет начало и конец и она реально могла бы уже закончится, но...
Хочу барабульки• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
могла она закончится так скоро только в ваших фантазиях , все только начинается, но проще ж сидеть и ждать чуда от весны до осени и от осени до весны, чем посмотреть правде в глаза сразу
Какие предпосылки к ее окончанию, назовите хоть одну?
и что было иначе год назад?
или у вас один плюс один головного мозга и вы верили, что у соссии ракеты заканчиваются или по ее экономке сильно бьют санкции ?
или вы думаете, что они просто пошутили внеся 4 области в конституцию?вы не понимали 3 года назад, что соссия более сильный противник, готовила долго и не отцепится? или верили в волшебника на голубом вертолете который всех спасет потому что вам так хочется? телевизор надо хоть иногда выключать ( а лучше вообще не включать)
удивительные люди .....
и что было иначе год назад?
удивительные люди .....
как тебе такое илон маск• 26 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
Та не, ну его тот Лиссабон. Не хочу я их солнца, только отдыхать на недельку . Бельгия-это другой уровень жизни.
З бісиками• 26 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
и что было иначе год назад?
удивительные люди .....
и что было иначе год назад?
удивительные люди .....
В реальности она могла закончится, если бы наша сторона пошла на переговоры.
В моем случае изменилось многое, до нового закона у меня мужа не могли призвать, а теперь он резко здоровым оказался.
В общем, посмотрим как будет.
Хочу барабульки• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
В общем, посмотрим как будет.
не смешите, пожалуйста ) все эти переговоры - это цирк с клоунами и театр, что тогда что сейчас
а вам непонятно было, что будет ’новый закон’ , и еще больше будет все ужесточаться, потому что на фронт надо свежее мясо и все равно, здоровое оно или нет, у него цель другая
как будет могу вам написать, но вам это не понравится опять, как не нравилось то, о чем предупреждали три года назад, два года назад, год назад...
но вы конечно , подождите еще, посмотрите... ))))
З бісиками• 26 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
Напишите, при чем тут понравится мне или нет? Я воспринимаю любую информацию.
Тоскующая• 26 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Але ж там живуть тисячі українців?
Большинство из этих тысяч приехали 2-3 года назад, когда было много программ поддержки украинцев
На сегодня, в большинстве стран, эти программы или свернули, или сворачивают, или существуют на волонтёрских началах.
Ориентироваться на тех, кто приехал давно нет никакого смысла, ибо из начально у них были хорошие условия для старта.
На сейчас, куда бы вы не ехали и у вас цель не зависнуть на социале, надо рассчитывать только на себя и свой кошелёк.
По любой стране знаю одно: если вы не супер специалист в своем деле с международными сертификатами или какой-то эксклюзивной специальностью и вы старше 25-30 лет - забудьте про свои амбиции; в 95% вы будете работать на минималенку и дай бог что бы не в клининге или на кухне; касса в супермаркете - это один из удачно вытащенных билетов.
И добавлю: одному, а если и с детьми, то будет ооооочень тяжело; европа заточена на то, чтобы работали двое
Баба_Воля• 26 мая 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Я жила там рік, так що знаю що пишу
А сейчас где живёте?
БоВжеВільна• 26 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
думаю, краще за все шукати автору інформацію на офіційних сайтах Бельгії для біженців і в місцевих групах
На официальных сайтах как уже написали, принимать принимают, но у вас должно быть место где вы будете прописаны. Жилье найти нереально
БоВжеВільна• 26 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
При этом весь апрель и половина мая были сухими и тёплыми, с температурой до 27 градусов. Пару дней прогнозируют дожди, а потом температура 22-24 тепла, прекрасная погода
Замріяна• 26 мая 2025
Ответ дляМаргариткаW
вам сюр, а другие жёны не понимают, как можно бросить мужа в нынешних реалиях, когда даже в магазин не выйдешь без риска быть словленным тцкашниками. что ему? сдохнуть от голода?
знаю случаи, когда женщины выезжали, собирали деньги с пособия/работали и покупали мужьям выезд из этого концлагеря... тогда ещё было подешевле.
очень сомневаюсь, что ваш муж в восторге, что вы его кинули...это предательство.
А для детей это не предательство? Что они от страха блюют? Это нормально? Главное чтобы муж был в целости и сохранности
Замріяна• 26 мая 2025
Ответ дляПотужна махіна
А яка ’правда’? Якщо всі звалять закордон, то ,навіть українського форуму не буде. Якщо так ’воняет’ Україна ,то навіщо слідкувати? Уїхали, викреслили і живіть, де бажаєте. А не повчають єхідно тих, хто тут залишився і тримає країну, допомагає захисникам..
Ну тримайте. Хтотвам заважає. Як для вас тримання країни більш важливе чим захист власних дітей?
Метелик• 26 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Чесно? Якби чоловік мені не сказав категорично, безапеляційно і без жодного сумніву що я і дитина маємо поїхати, він вже давно не був би моїм чоловіком. Це питання пріоритетів просто. Любов це ставити інтереси того кого любиш на перше місце, сім´я це піклуватися в першу чергу про тих, хто сам про себе не може поспілкуватися. А коли всі сидять під обстрілами бо як де ото дорослого мужика, який не може поїхати з об´єктивних причин, кинути, то для мене це сюр. Мені цікаво що такі мами думають після таких ночей як от вчора була
Ви просто можете вижити без свого чоловіка, а я - ні-таке буває з різних причин.Але мені таки вас трошки шкода
Метелик• 26 мая 2025
Ответ дляAnnaOst
Ну я ж кажу питання пріорітетів
Ні, питання якості чоловіків, яких маєш залишити)))))
Зайканалужайке• 26 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У Бельгії ж ще відкрита програма
Я у сусідній країні, у Бельгії є знайомі. Сказали, що всім знайомим українцям прийшли листи звільнити соціальне житло. Можеш залишатися в країні, але працюй і винаймай сам. Не знаю за допомогу, мої працюють, живуть на зпл.
Зайканалужайке• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
А заради вже значить готові сім´ю ’рушити’? Хто тікав від війни, ті поїхали від початку і всі то розуміють.
Замріяна• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
Ещё раз, я же не говорю про прифронтовые города, но в том же Киеве было нормально относительно и потому многие жили и не выезжали.
Когда было нормально? Между апреле 2022 и октябре 2022? С тех пор все. Или отключения света для вас ок?
Замріяна• 26 мая 2025
Ответ дляInconvenient
Это же мужчина написал. Ему дороже секс и борщи.
Ну если мужчина то это объяснимо
Зайканалужайке• 26 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Ви дуже далекі від ЄС. Все якраз навпаки написаному вами )
Тоскующая• 26 мая 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ну то напішить яка наразі ситуація по країнах з українськими біженцями. Тими хто тільки-но приїхав.
Як хто в 30+ влаштувався на роботу. І як одна мама тягне і дом, і роботу і дитину на мінімалку.
Замріяна• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
Я не верила в чудо никогда, но реально спокойнее было намного.
Оно будет ухудшаться потому что хйло не отступит. Он чует свою силу