Не худа ні разу• 26 мая в 18:28

Поймала грибок стопы. Как вывести запах с обуви?

Подскажите, пожалуйста, как вывести неприятный запах с кроссовок? Похоже поймала грибок. Ноги обрабатываю мазью теймурова. А вот в кроссы пробовала перекись водорода и стирку, но не помогло. Кому помогала какая-то обработка? Или кроссы уже не спасти?
Зоркая Зорро• 26 мая в 18:29
Уксус попробуйте
Рубаю олівлє• 26 мая в 18:30
Сода убирает запах
автор Не худа ні разу • 26 мая в 18:31
Ответ дляЗоркая Зорро
Уксус попробуйте
А как потом вывести запах уксуса?)))
Лорка-хлорка• 26 мая в 18:32
Раствор формидрона (в ёмкость от антисептика для рук) и пшикать внутри обуви. Мне его советовал подолог.
’Формидрон – раствор, предназначенный для наружного применения. Продается в флаконе объемом 100 мл. Раствор содержит дезодорирующие и антисептические компоненты, которые помогают бороться со специфическим запахом стоп и подмышек. Также его можно использовать для обработки обуви и одежды’.
автор Не худа ні разу • 26 мая в 18:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо большое!
Зоркая Зорро• 26 мая в 18:33
Ответ дляНе худа ні разу
А как потом вывести запах уксуса?)))
Он очень летучий и ещё: надо бы обувь от грибка обработать, вы ж рискуете повторно заразиться
Лорка-хлорка• 26 мая в 18:34
Ответ дляНе худа ні разу
Спасибо большое!
Я покупала его в обычной бутылочке из темного стекла, для удобства перелить в пшикалку какую-то. Он ещё при гипергидрозе стоп применяется наружно, если что.
Мадам Подлинник• 26 мая в 18:36
есть же и спрей теймурова
автор Не худа ні разу • 26 мая в 18:37
Ответ дляМадам Подлинник
есть же и спрей теймурова
Я и его пробую
Сарафанное радио• 26 мая в 19:15
Я кислородным ядренные вонючие кроссовки отмываю. Замачиваю на подольше. Лучше на ночь.
Говорю-балакаю• 26 мая в 19:38
+ за формідрон. Устілки можна спонжем протерти. І залишити ті спонжі у взутті, взуття зав´язати в пакети, і на балкон на пару днів
Спасу мир• 26 мая в 19:43
Я бы выкинула такие кроссовки. Норм обувь не заванивается
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 мая в 20:09
Ще дермазол шампуню в допопомогу...намилили і за пять хвилин змили шо ноги шо шкари
Швидкоруч• 26 мая в 20:35
я покупала спецгель для обробки взуття. але я і лікувалася
Сегодня я не я• 26 мая в 21:08
+ за формидрон.
Это формалин, убивает и грибок, и бактерии.
Нанести формидрон на небольшой кусочек ваты, засунуть в кроссовок, и выставить на балкон на 1-2 дня.
В квартире не держите, это канцероген, его испарениями дышать вредно.
За 2 дня он из ваты полностью испарится и выветрится, при этом полностью обеззаразит обувь изнутри.

Работает также при подошвенных бородавках (или тержневые мозоли, как то так они называются). Обувь тоже при них нужно всю обрабатывать