Бронетапці• 26 мая 2025

Как ваши мужья реагируют на обстрелы?

В последние дни усилились атаки на Киев. Мне очень страшно, мужу вообще пофиг. Говорит если погибнем то вместе. Я наоборот хожу в подвал постоянно с ребенком. Покрайней мере подвал спасет от осколков. Неужели у мужчин нет инстинкта самосохранения?
ТайТаке• 27 мая 2025
Ответ дляPrervana
Наши ПВОшники в некоторых случаях просят в чате сообщать, кто и в какой местности видит/слышит. Особенно в дождь, туман. На открытой местности во дворе проще сориентироваться, где эта падла летит и в каком направлении. Сообщаем
Они же быстро передвигаются. Пока зафиксировал и пока передал, это что то дает?
Принцепесочка• 27 мая 2025
У вашего есть - он не на фронте. Остальное- сохранить фасад, что семью защитить не может
Prervana• 27 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Так с телефоном в руках стоишь и в режиме онлайн в телеге им сразу и сообщаешь к примеру ’пролетел квадрат сильрады, идет на Десну, на Пуховку’. Те, которые на лугах реки дежурят - сразу поднимают фонари и уже точно понимают где его искать. Если б им не надо было - не запрашивали бы. Эти падлы ж виляют, порой реально круги наматывают, разворачиваются, петляют. Когда рэб работает - они теряются и пытаются выйти из зоны ’глушилки’ чтоб сигнал поймать и снова настроиться на цель. Но вот эти последние - вообще по вышкам мобильной связи научились ориентироваться, их подпрошили под наши gsm частоты, оно теперь не по спутнику, а по вышкам сука летает. С украинскими сим картами на борту
ТайТаке• 27 мая 2025
Ответ дляPrervana
Яснот. Разве что так.
НаБалКоніХодять• 27 мая 2025
Ответ дляВикупана
Мда, хтось спить, хтось яйця чухає, а справжні чоловіки боронять країну
Мій чоловік, наприклад, працює на стратегічному підприємстві, по ним летить дуже багато(
то чого я його не маю вважати справжнім чоловіком?
а
і так, він спить, коли вдома і коли голосно
ОбережнаЯ• 27 мая 2025
, идет в ванну когда баллистика и я кричу от паники, в остальное время храпит и ничего не слышит. Иногда просыпается от взрывов и пододвигает меня оцепеневшую к себе
Эт вернячОк• 27 мая 2025
Адекватно реагирует, в Киеве вчера ходили в паркинг потому что я уже не вывозила морально
А ось і я• 27 мая 2025
Нам обом пофіг.
Go go go• 27 мая 2025
Ответ дляPrervana
Когда как. Если совсем над головой - то бегает от окна к окну и комментирует всё что видит. Я в это время или на открытое место во дворе выбегаю с телефоном, или в сортир первого этажа баррикадируюсь, из-за конструкции дома это единственное место вообще, где есть 2 стены и очень мощное бетонное перекрытие
На стенах туалета плитка? Прятаться в таком месте может быть очень опасно. Люди гибли из-за кровопотери в результате множественных порезов от осколков керамической плитки
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
И мне и мужу и было пофиг и есть. Никуда не ходим, спим в кровати
После того, как в соседнем доме верхние этажи снесло ракетой с кучей погибших, я начала выходить в коридор.
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляВикупана
А кто-то дроны, мины, ракеты делает - им в какую категорию?
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Это была третья подряд ночь, я уже забила, одеялом уши заткнула и спала
Will_Be...• 27 мая 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Так, это, тоже, часть обороны страны... По сути, таких единицы, большинство - офисный планктон, не державший ничего тяжелей карандаша в руках.
Цікавий писочок• 27 мая 2025
Адекватно реагує.
24 лютого 22 року встав і побіг у військомат.
В нечасті відпустки спить, навіть якщо нас збивають.
Тирамісу на терасі• 27 мая 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
И как в таком случае спасет коридор?
бювет_в_обед• 27 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Щоб боронити,треба мати чим.Чи ви вважаєте тих,хто ремонтує військову техніку,і працює на військовому виробництві,якимось недочоловіками?
Як їх там не буде,то доведеться граблями воювати
звісно, що той комент не про таких чоловіків, вони вносять свій внесок, а інші....
Я не чарівниця вам• 27 мая 2025
Мій 2 роки штурмував, в окопах 4 роки. У відпустках спить і не прокидається.
Prervana• 27 мая 2025
Ответ дляGo go go
Нет, не плитка. Там нет ремонта вообще. Голый бетон и кирпич. И до конца войны таким и останется
Я таке знаю• 27 мая 2025
Спит, как и я, по крайней мере пытается. Потому что утром идти на работу.
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Серьёзно? А водители, грузчики, охранники, пекари, мясники, фермеры, трактористы, комбайнеры нам не нужны? Только штурмовики?
Гомосноб• 27 мая 2025
В нас навпаки, я сплю, чоловік несе дитину в коридор. Закриває малому вуха. Ну в мене чоловік і до війни терпіти не міг вибухи, типу салюта і кульки повітряні ненавидів. Під час тривоги будить і мене, але я йду коли все сильно бахкає. Чоловік прокидається моніторить тг канали, перед сном теж моніторить і зранку моніторить. Він засинає з телефоном в руці. В укриття теж мене тягне.
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
И как в таком случае спасет коридор?
Он спасает от осколков. А бегать через 3 дома на паркинг по ночам - так можно и сдвинуться
Залізна тьотя• 27 мая 2025
Ответ дляPrervana
Блин, а я хочу летом уже сделать ремонт, перед войной не успели. Но мы в санузел и не ходим от обстрелов, у нас верхний этаж угловая квартира, санузел как раз на торце дома
Тирамісу на терасі• 27 мая 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
От осколков это когда где то рядом прилет , и взрывной волной выносит окно.
А когда сносит этаж, то коридор вообще ничем не поможет
А по теме , мы никак не реагируем. Спим в кроватях. Я просыпаюсь от громких взрывов , но сразу засыпаю. Муж и сын даже от прилёта дрона в соседний дом не проснулись
Вапщета• 27 мая 2025
Аналогично, автор.
Я 3 года держалась, но по итогу не выдержала и уехала. Из КР. Живем сейчас в разных городах.
Will_Be...• 27 мая 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Водителем, охранником, комбайнером, фермером - в большинстве, может быть кто угодно. Их легко заменить. Реально ’незаменимых’ единицы.
Ниф_ниф• 27 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Кем? Детьми, женщинами, стариками, иностранцами? Так где могли, то уже везде заменили. Дальше кем будут заменять?
Will_Be...• 27 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Да - женщинами. Хотя, я так понимаю, у нас и женщины-то, в большинстве своем ничего не могут. Это не первая война, все это уже было - и женщины с подростками, вполне заменяли мужчин на тыловых работах.
Ниф_ниф• 27 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
А вы точно знаете как было? И вы сами уже работаете на заводе в две смены?
Вишнёвая Леди• 27 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
вы бы еще вспомнили времена царя гороха. Сейчас женщины и подростки быстрее уедут, чем будут заменять мужчин на комбайне и так далее. Надо же быть реалистами, а не строить какие-то фантастические миры