Ло Шарик• 27 мая в 10:41
Лишение родительских прав - насколько реально
Дочка с био отцом не общается - точнее он не звонит не пишет
Был долг по алиментам - но его мама забеспокоилась, что сыночку корзиночку посадят или еще что-то и платит сейчас за него (3450гр) ...
3 года - не звонка не смс от него
Дочка называет папой другого мужчину
Ну короче био папы в нашей жизни нет вообще
Насколько реально лишить род прав?
Плюс я не знаю где он живет и приедет ли на суд - по месту прописки точно не живет из-за ТЦК ..
3 года - не звонка не смс от него
Дочка называет папой другого мужчину
Насколько реально лишить род прав?
Моська-слон• 27 мая в 11:09
Лишайте прав.
Бывшая жена мужа в воспитании сына не участвовала, денег -копейки, по типу, дневник в школу купить. Сейчас малый работает и учится. Она ему стала намекать, что неплохо было бы маме помогать. Ей 42 года.
Ло Шарик
• 27 мая в 11:09
Ответ дляПультОт_БМВ
Но, автор, хочу вам ещё одну историю рассказать, из практики. Случай у знакомых.
Муж ушел из семьи, там реально неблагополучный тип был. Двое детей, вообще ничем, никак не помогал, реально с детьми не встречался, алименты вообще никогда не платил, хоть и были присуждены, он не работал и взыскать невозможно было, потому что у него не было имущества. Он был азербайджанец. Нарколога и какую -то такую же себе нашел. Женщина с двумя детьми много лет жила и содержала их сама, потом появился ухажёр. Предложил лишить родительских прав и усыновить детей, хотя у самого уже было 3 от предыдущего брака, он вообще не бедный был, очень не бедный. Она не долго думая того несчастного лишает, детей на этого записывает, фамилии меняет детям, все вроде красиво, рождается у них общее дете, проходит несколько лет, они ссорятся и вуаля, он всех оптом детей от нее отсуживаеет и забирает себе, нанимает им няньку и это сложно даже описать, для нее это был не просто стресс, ей никакие психологи не помогали, ни бабки, но дедки, никто и дети живут уже 2 года с этим мягко говоря нехорошим человеком, а она у суда просила разрешение навещать их, он не женился больше, тренирует знакомую. То вы смотрите кто по ту сторону , кому вы вручаете девочек своих, ато можно дать в один конец.
а если я лишаю прав - обязательно что бы удочеряли ее ?
ну точнее мой второй муж ?
Голубец• 27 мая в 11:11
Ответ дляЛо Шарик
ну точнее мой второй муж ?
удочерение (усыновление) это ни в коем случае не обязанность.
как вы вообще себе это представляете, чтобы мужчину заставили быть отцом чужому ребенку
ПультОт_БМВ• 27 мая в 11:12
Ответ дляЛо Шарик
ну точнее мой второй муж ?
Я вам пример привела. А вы сами решайте как правильно. Всеровно у ребенка будет поломанная психика. Уже никогда он счастлив не будет, но и вы сами смотрите чтоб себя не заложить. Потому что там дети вообще к матери не спешили, отец им все покупал, у них самые дорогие игрушки, ходят куда хотят, имеют все что хотят. А мать, ну мать работала, но таких доходов не имела вообще и потом дети маму стали любить на расстоянии. Это уже как подростки были. И они посчитали что с отчимом им лучше будет.
АБВГДэшница• 27 мая в 11:28
1) собираете характеристики со школы, кружков, если дети ходят, что отца они не видели в учреждениях у себя, всем занимается мама.
2) отдел по работе с семьями выступает, как третье лицо на заседании суда. Пишите туда письмо со всеми документами, они один раз или 2 раза в месяц заседают и выносят свое решение целесообразно или нет. Перед этим представитель приходит домой проверяет как устроен быт детей. Также детей приглашают туда же на разговор с психологом, каждого отдельно и маму отдельно. Пишут заключение.
И когда в суде присутствует третья сторона, дело рассматривается проще. Заседание переносили 2 раза, ибо не являлся ответчик. Являлась мама и представитель третьей стороны. Все реально, без адвокатов и не дорого.
Зачем Вашим детям лишний геморрой. Ни разу не пожалела, что прошла этот путь. Успела до 18 летия старшего ребенка, потом бы поезд по отношению к ней ушел.
Идеальная оптимистка• 27 мая в 12:34
Ответ дляАБВГДэшница
без адвокатів?
ого....це ви як так зробили?
Бо мені страшно уявити скільки це потяне по грошах
ого....це ви як так зробили?
АБВГДэшница• 27 мая в 14:54
Ответ дляИдеальная оптимистка
без адвокатів?
ого....це ви як так зробили?
Все, як описала вище. Без адвокатів. Все сама. Судові витрати тільки оплатила. Менша дитина ходила на 3 гуртки, звідусіль брала такі довідки і характеристику на себе в на дитину ( все в одному документі). Дуже допоміг місцевий відділ у справах дітей та молоді. Ну і в заяві до суду було прописано позивач, відповідач і третя особа. Повідомлення про дату суду отримували всі 3 сторони. 2 рази переносили слухання, бо відповідач не зʼявлявся. На 3 раз ухвалили рішення, позбавити батьківських прав…
Идеальная оптимистка• 27 мая в 14:59
Ответ дляАБВГДэшница
в мене складніша ситуація дитина маленька на гуртки не ходить ще. Батько взагалі дитину не бачив.
АБВГДэшница• 27 мая в 16:20
Ответ дляИдеальная оптимистка
В садочок ходить? Беріть довідку з садочка.
Идеальная оптимистка• 27 мая в 16:21
Ответ дляАБВГДэшница
ще не ходить, дитині рік
АБВГДэшница• 27 мая в 16:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
ще не ходить, дитині рік
У педіатра в довільній формі, під час спостереження здоров’я дитини, батька ніколи в очі не бачили до них стосовно прививок і такого всього жодного разу з дитиною не звертався. Здоровʼям дитини не цікавиться, все робить мама….
І у службу у справах дітей, вони коли акт вдома будуть у вас складати, то потім мають його додатково підписати сусіди. Також можете підключити вашого депутата.
Идеальная оптимистка• 27 мая в 16:26
Ответ дляАБВГДэшница
я думаю, що педіатра буде замало
Але більше по суті не має до кого і звернутися
Сусіди не варіант
АБВГДэшница• 27 мая в 16:27
Ответ дляИдеальная оптимистка
я думаю, що педіатра буде замало
Сусіди не варіант
Сусіди все одно підписують акт, що складає представник у справах сімʼї та молоді.
Идеальная оптимистка• 27 мая в 16:28
Ответ дляАБВГДэшница
якщо це акт огляду місця проживання дитини, то в нас не підписували сусіди.
АБВГДэшница• 27 мая в 17:20
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я Вам розписала, як то все можна зробити, якщо шукати можливості, а Ви шукаєте причини чому не вийде, навіть не зробивши жодного кроку. І батьківських прав можна позбавити навіть тоді, коли батько платить аліменти на утримання дитини, бо позбавляють прав, а не обовʼязків. Обовʼязки залишаються)
Мандолина Бу• 09 июня в 17:58
Ответ дляВесела моль
мне сказали нереально...уже 7ой год не общается с детьми, ни звонка-ни смс НИКОГДА. Алиментов тоже нет, но я и не подавала, тогда лучшим решение было бежать от него как можно дальше..
Реально. Коллега недавно лишили бывшего мужа род прав. Идите к юристу по семейеому праву. Еще есть на ФБ страничка юристов ’Пані в законі’, спросите у них или поищите в их видео, у них ответы на многие вопросы есть и очень доходчиво.
Мандолина Бу• 09 июня в 18:01
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если исправно платяться алименты то нереально.
Мой не платил, не общался, не интересовался ребенком. Лишали род прав долго с помощью адвоката
Даже если его лишат род.прав, это не отменяет ему платить алименты. А вот ребенок уже не должен платить алименты ’отцу’, когда последний состарится или получит инвалидность
Люблю кетчуп• 09 июня в 19:38
Ответ дляМандолина Бу
Сейчас не про дальнейшее после лишения род прав, а условия ДЛЯ. лишения.
После лишения да, ребенок на отца имеет все права (алименты/ вступление в наследство), а вот папаша уже ничего предъявить ребенку не сможет
Мандолина Бу• 09 июня в 21:35
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы посты выше читали? Все ж указано.
Люблю кетчуп• 09 июня в 21:50
Ответ дляМандолина Бу
Вы посты выше читали? Все ж указано.
Вы думаете я после ответа сижу и перечитываю тему? А посте автора вопроса про ’что после лишения’ ничего нет. Хорошего вечера