Мяо мой мяо• 27 мая в 14:20

Упустили два ценных года жизни подростка

Вот такое ощущение от беженства в Польшу
если в первый год попав в выпускной класс рвали жопу, занимаясь с нуля чтоб сдать необходимые экзамены в старшую школу, то потом получили нервный срыв, откат, кучу диагнозов, подозрения на все нейроотличия и нетипичную дислексию..
И в итоге 2 года получастной школы просто просрали время, учась на 2-3 без какого-либо желания с постоянной ненавистью к окружению...
В Украине в итоге все ровесники спокойно заканчивают родные школы на понятном языке, поступают кто в Украину, кто в ту же Польшу, но с родным атестатом без стрессов и апатии, без ненависти к Европе и обучению там...

чего я добилась здесь за 3 года бросив родное жилье и мужа?
документов по бессрочной легализации. Нужны они теперь нам?
сомневаюсь...
Зачем все это было? ХЗ...
автор Мяо мой мяо • 28 мая в 15:10
Ответ длярукиЖимолости
Нулевки тоже с минимум в2
Бросили украинскую , потом вернулись и екстерном закончили два года за год .
В местной держали в классе для мигрантов , и так как 18 будет летом - уже на новый учебный год не будут брать .
два года за год это жестко...
Так это у вас не Германия? Не предлагают разные аусбильдунги?
Чудовий каламбур• 28 мая в 18:25
Ответ дляБулку Дай
Так це і написано для тих, хто в низькому старті на виїзд через останні обстріли
Саме для них оці теми про ’прос...ли три роки в іноземній школі, і як класно в українській школі’.
Це 100% замовна тема :) Занадто багато дітей вивезли, тим більше хлопців.
Порівнювати життя дитини у Києві і за кордоном не має сенсу. Скажу вам так, для мого підлітка саме страшне покарання,яке може бути в житті - повернутися до Києва. Вона готова на будь що, аби не Київ. При тому що я сама налаштована більш спокійно. Але їй є що втрачати і вона це розуміє. Оце і є відповідь на питання яка школа і спосіб життя виграє у дітей.
Досвід вашої дитини не є узагальненим, адже він не відміняє досвід інших дітей. Питання лише в кількості, але таку статистику ніхто не збирає.
Акукарача• 28 мая в 19:42
Ответ дляКопуша
проблема в тому, що українські атестати абсолютно не спроможні в Європі. То, мабуть, ті хлопці планували вступ до укр. вишів
В Австрії проходять українські атестати. У багатьох подруг діти зараз на підготовчому відділенні при універах.
Заела_пластинка• 28 мая в 20:33
Ответ дляМяо мой мяо
да, что-то такое и ввыяснили
что и на родителей злилась но не показывала(что мы приняли решение выезжать) и на саму обстановку(война, рашисты)
но потсрадали те кто рядом и вокруг
не просто так тоже. Был буллинг в первой школе(удалось сразу среагировать), но после этого началось
я с детьми не работаю, но переадресация сразу видна и это бывает у всех возрастов.
Если она продолжает ненавидеть, то работа не закончена, надо продолжить.
ПироженкА• 28 мая в 20:40
Ответ дляЛюбительница
Нацисто?
Відійди від дзеркала
ПироженкА• 28 мая в 20:41
Ответ дляНезнакомлюся
Одна уже допи&₽ел@сь
Чого одна ? Мільйони людей для вас жарт якийсь ??Івасюк , Білозір , Фаріон …продовжуйте
ПироженкА• 28 мая в 20:42
Ответ дляПаратруперсупер
Судя по многим видео из Львова- во Львове инсульты от русского языка и единственная проблема львовян - язык
Язик то ваша проблема , у львівʼян проблем з ним немає , вони вільно володіють рідною мовою
Любительница• 28 мая в 20:54
Ответ дляПироженкА
Відійди від дзеркала
Мовнючка?
рукиЖимолости• 28 мая в 21:46
Ответ дляМяо мой мяо
два года за год это жестко...
Предлагают , но хотелось бы уни
Для аусбильдунга тоже нужен в2 . Снова теряем время ..
Крошечка-хаврошечка• 28 мая в 22:20
Ответ дляМяо мой мяо
нашла
полгода тут была(тоже беженка)
И результатов не было?
Крошечка-хаврошечка• 28 мая в 22:23
Ответ дляМяо мой мяо
а, тогда можно было

конечно реальна...Вот сейчас прихожу в себя и думаю что дальше делать
Обсудить просто не с кем
Только приняла решение все это бросать как начали родственники давить - что вы уже там столько прошли - и я и ребенок - это был темный период перед рассветом итд итп... Что мол только привыкли и теперь тот же подросток еще 2 года будет привыкать к укрпрограмме, так как украинский забыл почти что а тут уже 18 стукнет а все одногодки давно поступили и будет себя чувствовать снова в отстающих но уже в своей стране а это куда хуже итд
Нуу, не то чтобы они были совсем не правы.
автор Мяо мой мяо • 28 мая в 23:16
Ответ длярукиЖимолости
Предлагают , но хотелось бы уни
серьезно?? Даже у подростков 17-18 лет требуют В2??
Так они же не подпадали под их курсы обязательные, они ж были в школах, интеграционных классах итд
И как проверяют?Тест?
Паратруперсупер• 29 мая в 08:26
Ответ дляПироженкА
Как то не мешает им русскоязысным то квартирки сдавать и инсульт не хватает.
ПироженкА• 31 мая в 20:49
Ответ дляПаратруперсупер
Так це їх фішка -москворотим залупити як найвищу ціну ,щоб вона їм була не по кишені і щоб вони там не селилися , невже не зрозуміло ?
Паратруперсупер• 01 июня в 18:27
Ответ дляПироженкА
Потому снимали не силтря на цену))))

И никого не интересует ,на каком языке я говорю,что бы арендовать жилье.
Но это совсем другое)