Стриптизерка• Изменено 28 мая в 10:51
Виконання гімну, хвилина мовчання….
Ви встаєте, коли чуєте гімн України, у хвилину мовчання?
Нещодавно були на концерті ( гумористичному) . Концерт розпочався з хвилини мовчання і виконання гімну.
Якось недоречно це було.
Або коли в супермаркеті о 9-00 набираю картоплю, а тут хвилина мовчання і гімн. Я зніяковіла і не знала, чи кидати картоплю, чи далі накладати в пакет і зважувати.
Якби заспівала , то не впевнена, що мене не виперли з магазину.
Якось недоречно це було.
Ку ка ку ка ку• 28 мая в 11:33
Ответ дляГаля із Дарниці
Здесь именно под анонимом втаптывают в грязь все то, что связано с военными.
Не понятна какая причина в этом, может, что их не такой
причем тут втаптывают в грязь? а вы не понимаете, что кое-кто жирует за счет их жизней? а виноваты конечно же советчицы...
Одні думки• 28 мая в 11:34
А по телеку тоже резко врубают свечу?
А то мы так хорошо потом заикание у ребёнка лечили. От испуга
ЗдохниПуйло• 28 мая в 11:34
Ответ дляКрасавица писяная
В мене теж є в родині загиблі і з пораненнями, та хвилина ні до чого, якщо не робити нічого. Зручно не надавати вчасно зброю, не виводити людей з оточення, не відповідати за ці смерті, а ввести хвилину мовчання
То ви вирішили, що теж будете, як вони бути?
Бабка_в_кедах• 28 мая в 11:43
мой кум погиб на войне, и много молодых парней из моего города, мне есть о ком подумать в эту минуту и вспомнить, независимо от того где меня застало
Ку ка ку ка ку• 28 мая в 11:46
Ответ дляНе зацілована
Это обычная дрессировка. Не ведитесь на этот бред
сидят тут ботики на зп и нас с Вами дизлайкают
Галя із Дарниці• 28 мая в 11:47
Ответ дляНе зацілована
Как вам не стыдно?
Вас ни к чему не принуждают, не наказывают. Но зачем писать гадости и обесценивать жизни?
Fervent_Heart• 28 мая в 11:49
Ответ дляГаля із Дарниці
Какой - не такой?
Викачую яйцями• 28 мая в 11:51
Ответ дляГаля із Дарниці
Как вам не стыдно?
Где не принуждают и не наказывают?
Українська зірочка• 28 мая в 11:54
Я в наушниках, мне все равно. И жаль мне живых которых на улице на войну гребут, а не мертвых которым уже фиолетово.
Щаслива Я• 28 мая в 11:55
У нас зупиняється транспорт та люди, в гучномовці оголошується хвилина мовчання. В супермаркетах в 9 ранку не буваю, але не бачу проблеми на хвилину відволіктися від картоплі
Українська зірочка• 28 мая в 11:55
Я 9 ранку не узжу ніде, як це відбувається, розкажіть? Всех як в КНДР піднімають і заставляють з рукою на серці стояти, не дозволяють в навушниках бути і в телефон дивитись? Чи як?
Українська зірочка• 28 мая в 12:00
Ответ дляЩаслива Я
Ничего, скоро ещё что-то придумают😀 заставят ходить в церковь ставить свечки. И да, мне несмешно по поводу гибели наших людей, наоборот, страшно, невероятно жаль, дальше женщины вдовы, дети сироты, не с кем создавать семью. Очень много последствий будет ужасных. А матерей как жаль, как слышу плыве Кача просто сердце щимит
БлинчикБезСметанки• 28 мая в 12:01
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не пою и не стою.Такими темпами надо и минуту молчания ждя наших дедов сделать,которые вторую мировую проходили
А Ві знаете живіх, кого то из этих дедов? То может им лучше продукты купить?
Щаслива Я• 28 мая в 12:06
Ответ дляУкраїнська зірочка
Боже... Та ж ніхто не заставляє, усе за бажанням та покликом серця. Набирайте собі картоплю і будьте не така, це Ваша особиста справа. А свічки ставлять, не переживайте
ТочноБудет• 28 мая в 12:08
Ответ дляЗдохниПуйло
Це хвилина вшанування тих, хто поклав своє життя за нас
не понимаю такого. пусть будет единый день памяти и почета. но зачем это каждый день? еще и текст гимна дурацкий. в общем - сюр а не страна
ТочноБудет• 28 мая в 12:09
Ответ дляНе зацілована
100% согласна с вами
Ну ниче се• 28 мая в 12:15
Ответ дляТочноБудет
Может потому, что каждый день гибнут люди?
ТочноБудет• 28 мая в 12:16
Ответ дляНу ниче се
Удалено администрацией...
Дама_с_коготками• 28 мая в 12:21
Не встаю, не співаю…
Не хочу. Я вже літня жінка.
Тут багато пишуть про «совок», але в ті часи ніхто не змушував щодня дітей у школах слухати/ співати гімн Радянського Союзу.
Владі треба підняти і виховати у молоді патріотизм. Так сказати «виконати і перевиконати».
Але роблять це через край. Чим більше тиснути і навʼязувати, тим швидше все це остогидне і викличе лише супротив людей.
Не хочу. Я вже літня жінка.
ТочноБудет• 28 мая в 12:22
Ответ дляДама_с_коготками
Не встаю, не співаю…
Не хочу. Я вже літня жінка.
Удалено администрацией...
Дівчина заглядєніє• 28 мая в 12:27
Ответ дляЩаслива Я
ага, конечно, за бажанням.... у нас все за бажанням, только это бажання уж слишком навязчиво.. правильно написали, что память, как и вера, в душе... все остальное показуха... вы лучше подумайте о том, что военные, которые отдают свои жизни, никак не защищены в этом государстве.. и если не дай бог, ранение, то все за свой счет... питание, лекарства, обследование, операция при необходимости.. а так да, очень патриотично - хвилина мовчання, склонити голову, руку на серце...
Ну що ви, мамо!• 28 мая в 12:30
Ні. Живу в Україні, бо так склалося. Не патріотка і ніколи не стану, доки країна не стане доброзичливою до людей
Щаслива Я• 28 мая в 12:32
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не мішайте в купу різні речі. Ніхто Вам особисто нічого не нав´язує. Хто хоче і вважає за потрібне - зупиниться, схилить голову, поставить свічку.
Мій чоловік зараз у пеклі, не чула його 2 місяці.
ЗдохниПуйло• 28 мая в 12:35
Ответ дляТочноБудет
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 28 мая в 12:41
Ответ дляГаля із Дарниці
Есть госучереждения, где стоят и чтят минутой молчания тех, кто погиб защищая других.
Потом продолжают работать. Я считаю правильно, военные гибнут каждый день.
Как раз про нас написали. Мы так делаем, госучреждение, но никто не против. Это меньшее, что мы можем сделать, хотя в целом считаю ежедневные минуты - перебором. Теряется вся их суть (