Мамина корзиночка• 28 мая в 12:19

Кто живет в кв, куда у вас стиралка сливает воду?

Вопрос в теме
Я така бойова• 28 мая в 12:44
Ответ дляЖена сантехника
Потому что нужно не в сифон, а ПОД сифон в трубу.

А ник в тему)))))
Да, есть даже специальные сифоны с отводом для трубки слива. У меня так первая пмм была подключена в 1995 году.))
Маю рацію• 28 мая в 12:44
Ответ дляБритоножка
Мы купили квартиру с ремонтом, и там стиралка была подключена в сифон под раковиной.
Я ... была неприятно удивлена. Обнаружили когда забилась раковина, когда все что спускала машинка под большим напором не пропускали на 100% трубы под раковиной и наполнялась раковина. Мастера рукожопы.
У меня сейчас так подключена)) это соц жилье за границей. Наверное, они подумали, что заодно и посуда в раковине помоется))
Жена сантехника• 28 мая в 12:46
Ответ дляЯ така бойова
Так это и есть для ПММ.
Но не для стиралок же))))

Разницу в объемах слива нужно ж понимать
Барбітта• 28 мая в 12:49
Ответ дляМамина корзиночка
Почему странный? Ну нам мастер сделал слив в унитаз. Сказал что по другому не получится. Поэтому и спрашиваю
Або майстер криворукий, або у вас так зроблені комунікації, що неможна по-іншому підключити. Хоча не уявляю наскільки старі вони у вас. В нас всі комунікації на першій квартирі були по проекту радянських часів (хрущовка) але оновлені в 98 році і вже тоді пральна машина була напряму підключена в каналізацію
Чупокабра• 28 мая в 12:49
Провели труби для подачі води і вихід до каналізації- за ванною. Зливає в трубу, яка веде до стояка каналізації.
Сантехнік подякував за ідею, зробив так своїй сестрі, вона дуже задоволена. Бідкався, що собі так не зробив під час ремонту
Барбітта• 28 мая в 12:50
Ответ дляЛеплю из пластилина
В какую ванную ? Вы с доисторических времен выплыли? Так считать про жилье в 2025 году
Я бачила у знайомих такий варіант. Але в них реально ремонт у ванній був доісторичний і там не заморочувались з підключенням. Вона у них і в розетку вмикалась через подовжувач в коридорі
Сусідка зверху• 28 мая в 13:11
Ответ дляМамина корзиночка
Нет, в унитаз. При чем у соседей так же. Специально спросила как подключали тк решение мастера мне не очень нравится
Это трубка бросается в сам унитаз ? Для чего тогда мастер был ? Или слив как то подключается к канализационной трубе рядом с унитазом?
Я така бойова• 28 мая в 13:45
Ответ дляЖена сантехника
Так это и есть для ПММ.
Но не для стиралок же))))

А что может помешать подключить туда стиралку?
Жена сантехника• 28 мая в 13:46
Ответ дляЯ така бойова
Безграмотным?
Ничего))))
Я така бойова• 28 мая в 13:57
Ответ дляЖена сантехника
Безграмотным?
Ничего))))
Не пытайтесь казаться крутой, если даже стиралку некому подключить, проведя нормальные трубы, а не мудрить с сифонами.
Жена сантехника• 28 мая в 14:07
Ответ дляЯ така бойова
Если вам что-то кажется, то это не ко мне)))))
Жена сантехника• 28 мая в 14:10
Ответ дляЯ така бойова
Зато натренировались!)
Я только подсос бензина из канистры знаю.))
Знание подсоса ???
Сильно))))
любименькая• 28 мая в 14:34
У ванну
Svitlo_• 28 мая в 17:29
В мене стіралка в коридорі і то зливається вода в каналізацію.