ША! я прийшла!• 28 мая в 16:52
Яке меню у ваших дітей у 1 рік і 6 місяців.
У якому вигляді даєте? Графік годування? Якщо загальний стіл, то як ви поступово переводили? Які страви даєте з загального столу?
ША! я прийшла!
• 28 мая в 16:54
Якої марки даєте магазинні сирочки , йогурти, соки, пюрешки?
Манкоголік• 28 мая в 17:11
Завтрак в 8 каша молочная +яйцо или бутерброд с сыром, сырники, запеканка, чай, какао с молоком. Около 10 фрукты, ягоды.
В 12-13 обед, суп овощной с фрикаделькой (мясо, рыба, индейка). Или тефтели с овощным рагу.
В 16 йогурт, кефир с печеньем, или сырочек, фрукт.
В 19 ужин запеканка мясо-овощная, ленивые вареники, спагетти болоньезе или с тунцом. Овощной салат.
Из покупного даю чудо-чадо, ягодинское, Растишка.
Редисочка• 28 мая в 17:35
Ответ дляША! я прийшла!
Соки никакие. Пюре любые, смотрю состав чтоб без сахара. Творог 5% любой не сладкий и йогурт до 8% тоже без добавок (обычно греческий любого бренда)
Жерица ночи• 28 мая в 18:32
Ответ дляМанкоголік
Ого, и прям все ест? Моя раз в день ест пол тарелки каши. Запихнуть что либо нереально
Манкоголік• 28 мая в 18:58
Ответ дляЖерица ночи
Да, все ест, сама ложкой, я не пихаю вообще. Сколько съела, столько и съела, вес в норме.)) Я так и старшего кормила, сам с года ел, сколько хотел. Сейчас 14 лет, любит все.))
И потом, может в вас еще на ГВ, тогда ребенок сыт молоком. Мы уже отлучили.
Жерица ночи• 28 мая в 19:36
Ответ дляМанкоголік
Тоже отлучена, ест очень мало, вес в норме
Манкоголік• 28 мая в 20:19
Ответ дляЖерица ночи
Значит нормально ест, раз вес в норме.)) Приучайте к новым вкусам, пусть пробует вашу еду, не заставляйте с песнями-сказками. Если ребенок мало поел, не давайте перекусы, вообще о них забудьте, пока аппетит не наладится. И старайтесь, чтобы ребенок сам просил еду и сам ее ел.
Вот по количеству сохранила себе картинки из американского вроде перевода. Количество порций - это в сутки.
И наша порция завтрака.)