Така бойова Я• 29 мая в 11:11
Я злая или люди не любят правду?
Всегда говорю правду.
Если спросят - Как я выгляжу в этом платье? Я прямо могу сказать ужасно
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как ты считаешь я плохая мать - я отвечаю честно Да.
В итоге постоянные обиды людей в мою сторону. Считают злой.
И я не понимаю я попала такая злая и нужно учиться всем врать? Или что?
Как вы считаете?
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как вы считаете?
JannyMoney• 29 мая в 19:20
Ответ дляМиззери
Не всегда больному он озвучивает
а кому может сообщить врач? он обязан больному сообщить а не левой тете)
JannyMoney• 29 мая в 19:24
Ответ дляКинг-Конгша
Те если вам врачи скажут - отцу осталось максимум 3 недели, то вы ему на его вопрос так и скажете: ты помрёшь не позже 20ого июня?
ну она не знает когда. Может только передать что сказали врачи. А вы думаете больной не хотел бы знать, сколько у него времени, чтобы привести дела в порядок, со всеми попрощаться, может какие то важные вещи организовать или пережить? Скрывать а потом раз и умер разве гуманнее?
Кинг-Конгша• 29 мая в 19:27
Ответ дляJannyMoney
Да, намного гуманнее
Кинг-Конгша• 29 мая в 19:28
Ответ дляJannyMoney
Нет, врачи не говорят умирающим, что они умирают. Только родным.
JannyMoney• 29 мая в 19:30
Ответ дляКинг-Конгша
Да, намного гуманнее
наверное кому как. Я бы хотела осознанно прожить эти дни, всем всё сказать, исполнить желания (если силы есть), написать завещание, попрощаться со всеми кто мне дорог.
JannyMoney• 29 мая в 19:32
Ответ дляКинг-Конгша
не думаю что это правильно за человека решать, что ему нужно знать а что нет, тем более если он действительно хочет знать правду.
Кинг-Конгша• 29 мая в 19:32
Ответ дляJannyMoney
Этому вам ничего не мешает сделать после озвучки диагноза, если человек готов понять возможные следствия этого диагноза.
А именно, что осталось ’два дня/две недели/до трёх месяцев’ больному никогда не говорят. Только родным.
JannyMoney• 29 мая в 19:38
Ответ дляКинг-Конгша
ну как бы разница есть между два дня или два месяца.
Вот мне джипити выдал:
Согласно Закону Украины «Об основах законодательства Украины о здравоохранении»:
Пациент имеет право на достоверную и своевременную информацию о состоянии своего здоровья, диагнозе, прогнозе и методах лечения (статья 39)
Вот мне джипити выдал:
JannyMoney• 29 мая в 19:40
и я считаю это правильно. Когда речь идет о самом человеке, его личной жизни и здоровье никто не имеет право принимать решение за него. Это слишком серьезно. Нельзя у человека забирать право на эту информацию.
Кинг-Конгша• 29 мая в 20:12
Ответ дляJannyMoney
Вот мне джипити выдал:
Да, имеет. Ему это и предоставляют.
Пожмаковна• 29 мая в 22:34
Автор , вы нормальная. Возможно, нужно просто спросить перед этим: « Ты хочешь знать правду или просто спрашиваешь ?». От этого и пляшите .
Ответ дляJannyMoney
Смотря какое состояние больного вы б понимаете
Если больной ножками сам приходит то ему а если его привезли и вместо него бегают и все вопрос решают то часто что с теми кто бегают и разговаривают
JannyMoney• 30 мая в 09:29
Ответ дляМиззери
Свекрови про мужа сообщал
Мне про подругу
ну конечно если человек физически и психологически в состоянии переварить эту новость.
Но если он сам спрашивает врача и в состоянии то по закону врач обязан ему сказать и диагноз и прогноз.
Я бы с ума сошла, если бы со мной мои близкие обращались как с ребенком, решали, что мне про меня можно знать а что нет. А еще хуже, если бы мне врали, когда у меня и так времени практически не осталось.
Ответ дляJannyMoney
Это сложный вопрос
Мы возили подругу на химию потом контрольное мрт которое показало что не помогло и все
Не знали что делать говорить ей или нет
Это правда сложный выбор и не знаешь как правильно
Она не спрашивала в итоге , мы не говорили сами
Не знали что делать говорить ей или нет