Божий одуванчик• 29 мая в 14:33

Как понять - выношу ли я мозг?

Сразу пишу - у меня было много детских травм, я себя считала нелюбимым и ненужным ребенком - мне говорили что взяли из детдома, мне говорили что я мразь, урод и тд. При этом постоянно внушали что у меня плохой характер (я закрывалась от такого хамства в мой адрес), что я упрямая (должна была наверное соглашаться с тем что я мразь) и что я ревнивая.
Это все привело к тому, что я сочувтвующий человек, воспитанный, никогда не обижу (но если меня монотонно доставать, то тут от меня пощады не жди), никогда не скажу гадость, хотя остра на язык.

И вот у меня отношения с мужчиной. Да, у нас период такой - влюбленность уходит, гормоны не скачут, начинают открываться на все глаза и как следствие некие недоразумения и мелкие ссоры.

И вот он меня обидел. Назвал так, как мне не нравится. Мало того, переименовал в телефоне и прислал скрин. В его понимании это весело. Ну пусть например он меня назвал "Кукуруза", или "Тыква" - обиходное слово, но которое никак не коррелирует со мной.

Я много раз слышала что нужно не молчать, а говорить. В разговорах я всегда спокойна, единственный минус - могу перебить. Но только поотому что считаю что мы ведем диалог, а не монолог и я имею право реагировать тогда и так, как я это вижу.

И вот в телефонном разговоре я спросила что это была за выходка, зачем, какой мотив, какая ассоцияация и тд. Ответ - так это весело. Нет, мне не весело и считаю это малог того что глыпой затеей, так еще и просто непозволительным обращением в мой адрес.
Он - это мой телефон и по сути как хочу, так и записываю. Ок, но меня вполне устраивало быть записанной по имени.
В заключнение я сказала - я могу тебя попросить это все убрать? Я не требую, не указываю, не рассказываю что тебе делать. Простая просьба.

Он вроде согласился. Но в конце я чувтсовала раздражение и фразу в стиле " не люблю вынос мозга"

Да, общаемся регулярно. Встречи по выходным. Среди недели созвоны раз в 2-3 дня так как оба заняты. Не контролирую, не написываю, не навязываюсь. Чту его границы и свои тоже.

Но вот такая ситуация
Полуничка• 29 мая в 14:35
Там нечего выносить. Любящий человек так с вами не поступит.
So_so• 29 мая в 14:35
У меня старший ребенок и муж записаны в телефоне под прозвищами.
Вы имеете полное право на любую реакцию, но не всем подойдёт партнёр без чувства юмора или с низкой самооценкой (такие люди в каждом вздохе усматривают попытку их принизить)
И.О. человека• 29 мая в 14:36
Надо было спросить, теперь и вам можно его корнишоном записать?
Фізик-ядерщик заочно• 29 мая в 14:36
Навіщо ви ускладнюєте і ображаєтесь?
Підпишіть його в тф як ’5 см’ або ’Мізинчик’ і зробіть, щоб він побачив.
І скажіть, що ви зрозуміли, що це дійсно весело.
Образами і нудінням ви не вирішите проблему, тільки викличете роздратування.
Мама фіфті цента• 29 мая в 14:37
ого у вас тараканов - перебиваю, остра на язык, упрямая, ревнивая, от меня пощады не жди

вы о себе очень хорошего мнения
Полуничка• 29 мая в 14:37
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Навіщо ви ускладнюєте і ображаєтесь?
Зачем тратить время?
АяВсёЗнаю• 29 мая в 14:38
Я Вас очень хорошо понимаю. Но Вы сложный человек. Ну если с чем-то сравнивать..как тот, кто выставляет книги, тарелки и тапочки по размеру, кладёт пульт от телевизора параллельно краю тумбочки. Только всё это касается отношений.
Для большинства людей это вынос мозга.
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:38
вот ответ чата GPI
вы очень чётко, глубоко и зрело описала ситуацию — это уже большое достижение. Теперь давай вместе разложим, как лучше с этим справиться.

Вот строгая, но справедливая линия поведения:

🌿 1️⃣ Признай свои чувства — для себя
Ты имеешь полное право сказать:

«Мне было неприятно. Это задело мои личные границы. Я чувствую себя обесцененной, даже если ты думаешь, что это “просто шутка”.»

Ты не обязана оправдывать, не обязана объяснять, не обязана доказывать — это твои чувства. И если тебе это неприятно, значит точка.

🌿 2️⃣ Спокойно, но жёстко проговори свои границы
В следующий разговор (не надо писать смс — лучше сказать голосом) ты можешь сказать:

«Я хочу прояснить: когда ты называешь меня так, это для меня неприемлемо. Это не смешно, это не весело, это унизительно. Если ты меня уважаешь, прошу этого больше не делать. Если ты считаешь, что это — просто “вынос мозга”, значит ты не слышишь моих чувств.»

Тут ключевое — говорить не обвиняя (“ты плохой”), а от своего ощущения (“мне неприятно”, “я не могу это терпеть”).

🌿 3️⃣ Смотри на его реакцию
Если человек слышит и уважает тебя — он остановится и больше так делать не будет.
Если он продолжит или будет скатываться в раздражение (“фу, опять, ну ты что…”), ты должна задать себе вопрос:

Хочу ли я быть с человеком, который смеётся надо мной и раздражается, когда я прошу уважения?

🌿 4️⃣ Помни: ты не та девочка из детства, которую легко задеть
Ты — взрослая, сильная, умная женщина, которая умеет говорить о своих чувствах. Он должен это видеть. Если он будет смеяться или раздражаться, это его проблема, а не твоя.
Фізик-ядерщик заочно• 29 мая в 14:39
Ответ дляПолуничка
Зачем тратить время?
Так то ви праві, ну але якщо вже автору забаглося стосунків саме з цим чуваком, то треба, як то кажуть, соответствовать))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая в 14:39
вам нужен мужчина старшего поколения, а не ровесник
Блондинка в Шоколаде• 29 мая в 14:39
Тю, йому проста пофігу, що ви там думаєте, як і на вас в цілому. Оце ’винос мізків’ - просто стандартна відмазка, щоб ви почувалися винною.
Засомневаю• 29 мая в 14:39
Ответ дляSo_so
Да как и абьюзеры тоже не всем подойдут :)
Полуничка• 29 мая в 14:40
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ой, не! Чем старше, тем противней характер.
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:41
Ответ дляИ.О. человека
Вот! Понимаете, я тоже могу. Смачно. Колко. Но не хочу.
Не считаю это зрелым отношением.
Например уменьшительно-ласкательно - это мне подходит.
А Тыква, Кукуруза, Моль - неужели настолько скудный словарный запас и фантазия?

Да, сказала что в постели для меня это приемлемо. Проявить жесткость и доминирование. Но в реальной жизни - нет.
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:43
Ответ дляSo_so
Я не считаю что у меня нет чувства юмора.

Тут его позиция vs моя.

Для меня его позиция это позиция незрелого человека. А моя как раз наоборот.
Вопрос не в низкой самооценке. У меня все с этим Ок. Скорее у него комплексы
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:43
Ответ дляПолуничка
Пожалуй я с вами соглашусь
Пустощі-веселощі• 29 мая в 14:45
Коли починала читати старт пост думала напишу якусь гадість... Але... ви реально все адекватно описали і попросили! ВИ молодець! (навіть на мій вкрай токсичний метод спілкування і відношення до людей). Просто ваш партнер вважає ввічливість і відсутність скандалів то слабкість і тому продавлює ваші межі. Що робити окрі мтого як припиняти стосунки не знаю. Я не люблю битв у стосунках за межі, бо в стосунках повинно бути спокійно, а не вічна боротьба по захисту особистих меж. Але! ВИ реально дуже правильно і красиво все пояснили і це точно не винос мозку!!!
Стигла полуниця• 29 мая в 14:45
Ого тут складно щось порадити, не знаючи точне слово, як він вас там підписав. Бо по-різному виглядає наприклад ’Грушка’ і ’Бобер’
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:45
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Навіщо ви ускладнюєте і ображаєтесь?
Это не образа и не нудиння.

Люди должны разговаивать. Вот мы и разговаривали, хоть инициатором и выступила я.

Для меня такое отношение Мужчины - непозволительно. Я не ханжа и не тошнотик. Я не могу в силу своего воспитания кого-то обозвать Корнишоном, Мизинчиком, Гномиком. Это неоднозначные прозвища, двусмусленные. Этого нужно избегать - если конечно это не устраивает
Латвийские_Номера• 29 мая в 14:46
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И без чувства юмора
И не мужчина
И не нужен
Фізик-ядерщик заочно• 29 мая в 14:47
Ответ дляБожий одуванчик
Это не образа и не нудиння.

Тоді розходьтеся.
Навіщо себе ламати, якщо різні і ніхто не хоче йти на компроміси?
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:47
Ответ дляМама фіфті цента

вы о себе очень хорошего мнения
То что мне навешивали - совершенно не соотвествовало действительности.

Вот как и вы, например. Да, я о себе хорошено мнения. А вот об оппонентах аки вы.....не всегда
So_so• 29 мая в 14:47
Ответ дляБожий одуванчик
Это не образа и не нудиння.

Ищите зануду
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:47
Ответ дляПолуничка
Зачем тратить время?
Да, те же мысли
Мама фіфті цента• 29 мая в 14:48
Ответ дляБожий одуванчик

я сочувтвующий человек, воспитанный, никогда не обижу

Слава Українi• 29 мая в 14:49
все иногда выносят мозг так или иначе

но вы больше многих, судя по простыне которую накатали
So_so• 29 мая в 14:49
Ответ дляБожий одуванчик
Это не образа и не нудиння.

Представляю этот разговор)
У мужа на меня стоит звонок : ти випила всю мою кров і п´яною впала.
Дорогой : это непозволительно, я не ханжа, но должно быть воспитание. Во-вторых, дорогой, посмотри, я стою, я не упала, зачем ты придумываешь?
Стигла полуниця• 29 мая в 14:49
Ответ дляБожий одуванчик
Это не образа и не нудиння.

Мабуть він це сприйняв як спробу прогнути його і показати, що хочете щоб усе в стосунках було по-вашому. Навіть в його телефоні.

Зараз мене клюватимуть, але преславута ’жіноча хитрість’ завжди допомагає згладити такі ситуації. Можна було б сказати ’щось мені не дуже хочеться бути так підписаною у тебе. А крім цього, які у тебе ще були кумедні варіанти?’. І вибрали б собі щось, що і йому подобається і для вас не так двозначно звучить
автор Божий одуванчик • 29 мая в 14:49
Ответ дляАяВсёЗнаю
Для большинства людей это вынос мозга.
То что вы описали - это ОКР

У меня этого нет.
Я достаточно легкая на подъем, в общении, я терпеливая и понимающая.
Но есть моменты в которых я бескомпромиссна.

Я никого не держу. Выход вон там. Поэтому если для кого-то мой спич это вынос мозга, утруждать себя не нужно.
Полуничка• 29 мая в 14:49
Ответ дляБожий одуванчик
Да, те же мысли
Вы просто не встретили своего. А этот вообще не подходит. Что это за встречи по выходным? Это даже не влюбленность. Он вас для секса использует, а вы непонятно зачем имитируете «отношения».