Така бойова Я• 29 мая в 11:11
Я злая или люди не любят правду?
Всегда говорю правду.
Если спросят - Как я выгляжу в этом платье? Я прямо могу сказать ужасно
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как ты считаешь я плохая мать - я отвечаю честно Да.
В итоге постоянные обиды людей в мою сторону. Считают злой.
И я не понимаю я попала такая злая и нужно учиться всем врать? Или что?
Как вы считаете?
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как вы считаете?
Така бойова Я
• 29 мая в 11:25
Ответ дляПокорительная
скажіть, будь ласка, а ви завжди у всьому одягу виглядаєте добре, виглядаєте краще ніж на свої роки, струнка, хороша людина (мати, дружина, дівчина)? немає до чого придертись крім того, що ви говорите ’правду’ і людям це не подобається?
Я человек. У меня тоже есть недостатки. Это понятно. Но я никогда не спрашиваю других об оценке соответственно не понимаю как можно задавать вопрос, а потом обижаться на ответ на который они видимо не рассчитывали.
Это тоже самое если после бесонной ночи я спрошу - Я хорошо выгляжу сегдня? И мне ответят - ну просто чудесно. Это же будет враньё но с чувством такта как ваше советуют. И это разве чём-то поможет? Это гуаше правды?
Карма хамелеона• 29 мая в 11:26
Ответ дляКоко На Страже
а кому потрібна ваша правда?
А для чего люди тогда задают вопросы? Что бы что? Что бы кто то врал им в ответ но им было приятно?
Фляшка на трьох• 29 мая в 11:26
Так, якщо серйозно, то існує таке правило у соціумі, що якщо людина за хвилину не може змінити у собі те, про що ви їй кажете, то не треба цього казати.
Я дуже сумніваюсь, що у вас прям випитують щодня усі оточуючі вашу експертну думку про них. Тож просто засуньте її собі глибше.
Коко На Страже• 29 мая в 11:26
Ответ дляНевгамовна Бу
Людям взагалі не потрібна правда. Зазвичай, їм потрібна підтримка.
підтримую.
Така бойова Я
• 29 мая в 11:27
Ответ дляВся така шо куди там
Правду тоже надо уметь говорить.
Можно сказать - ты дура... а можно сказать - у тебя очень интересная позиция)
Сорри, автор, но таких ’правдолюбок’ как вы, лично я считаю убогими хамками.... сорри, еще раз
Вот - вы считаете меня хамкой. Это ваша правла, ваше мнение. И это прекрасно. Я ценю такую правду.
И не требую украшать её и искать за что меня можно ещё и похвалить...
Сарафанное радио• 29 мая в 11:28
Ответ дляТака бойова Я
можно по-разному ответить на этот вопрос. можно сказать ’ты выглядишь уставшей’, а можно ’ты выглядишь уродливо’. разницу понимаете?
Карусель-весель• 29 мая в 11:28
Ответ дляСама собі лікар
Знаю таких людей. Друзів в них немає.
А вони гордо - я правдолюб.
Та нікому ваша правда не всралась.
Особливо коли вас не питають
А вони гордо - я правдолюб.
Та нікому ваша правда не всралась.
Особливо коли вас не питають
Я от чесно відповідаю, але навчилася це робити не так грубо, як автор. І друзі у мене є. Вони знають, що я не збрешу, і раптом що, нікому не розповім, про що була розмова.
Чужим людям дійсно це буває неприємно. Але то не мої проблеми. Навіщо було питати, якщо нецікава відповідь?
Я можу спокійно на питання про сукню сказати, що фасон невдалий і додає віку/ваги і т.п. Чи не для цього подруг беруть на шопінг, щоб нормальний одяг купити, а не річ, яка підкреслює недоліки?
Сарафанное радио• 29 мая в 11:28
Ответ дляТака бойова Я
вы просто считаете свое хамство каким-то достоинством, своим положительным качеством, вот только люди так не считают, ведь этим вы их оскорбляете
Сама собі лікар• 29 мая в 11:29
Ответ дляКарма хамелеона
На питання як я виглядаю в цьому платті
Нормальна відповідь, не гарно бо...
Морщинить спина, довжина укорочує ніжки, колір робить тебе блідою
А відповідь - ужасно - вона не несе інформації окрім негатива
Нормальна відповідь, не гарно бо...
Коко На Страже• 29 мая в 11:29
Ответ дляСарафанное радио
поэтому кстати так популярен чат джипити. он говорит то, что люди хотят услышать, а не как тут, где вместо поддержки и адекватной критики будет только грязь
мене, це чесно лякає, коли тут пишуть так добре поговорили с чатом, такий хороший друг, вислухає та порадить.. Шо нас чекає далі? З огляду ковіда, дистанційки, ізоляції і тп.
Сарафанное радио• 29 мая в 11:29
Ответ дляКоко На Страже
ой, лучше уж сидеть в изоляции с ии, чем с ракетами и жертвами в окопах. как говорят классики, нет хуже зверя, чем человек...
Така бойова Я
• 29 мая в 11:30
Ответ дляЗроблено у 80-х
тільки мене дивує те, що таку прикукурену бабу всі вважають заєбістою спеціалістою з питань всяких?
і про рак з нею радяться, і про сукні.
Если лично вы считаете правду - большим недостатком это ведь не значит что человек весь в недостатках и в нём нет ничего хорошего. Даже в самом плохом человеке есть что-то за что его могут любить или дружить с ним. Да, я говорю правду но при этом я всегда помогаю близким и друзьям. Пока подруга которая спрашивала за платье болела и была в больнице я единственная из её окружения кто на месяц забрал её собаку и кошку к себе... Так что судить о других по одним недостаткам не самое лучшее решение.
Вам телефонограмма• 29 мая в 11:31
Ответ дляМати драконів
Врать
Можно и не врать , если вера не позволяет, а отвечать более тактично . Например :’ Если спросят - Как я выгляжу в этом платье?’ - можно ответить , я ничего в теперешней моде не понимаю, спроси у Маши или Тани ).
’Если спросят - я сильно потолстела?’ - ответить , так откуда я знаю ? смотри с кем сравнивать .
’Как ты считаешь я плохая мать’ - ответить , кто я такая , что бы судить ? Все мы не идеальны
Коротче , вариантов полно , главное уметь ими пользоваться , а не переть , как так со своей правдой .
Така бойова Я
• 29 мая в 11:31
Ответ дляВся така шо куди там
Вы считаете что все такие как вы и с ними нужно поступать так как с вами?
Возможно в этом моя ошибка..
Мати драконів• 29 мая в 11:31
Ответ дляВам телефонограмма
Ну это же вранье)
Сиренькая• 29 мая в 11:31
Ответ дляТака бойова Я
Задают вопрос я отвечаю.
Они же не говорят - я щас тебя спрошу, а ты мне соври чтобы мне приятен был ответ.
вы не злая, у вас просто низкая компетентность в социальном взаимодействии.
Когда вам задают вопрос, потолстела или как платье, никому на фиг не нужно ваше субъективное мнение. Если человек спрашивает ’сильно потолстела’, он и без вас знает ответ)) Он спрашивает с целью получить поддержку и понимание. Но вы такие тонкие моменты не считываете, поэтому отвечаете в лоб, и потому на вас обижаются.
из_под_тишка• 29 мая в 11:32
Та ви молодець, супер толерантна, чуйна жінка, підримати можете, з вами мабуть так приємно спілкуватись 😂
Продовдуйте в тому ж дусі
Сарафанное радио• 29 мая в 11:32
Ответ дляМати драконів
Ну это же вранье)
почему это вранье? это называется уходить от ответа
Сиренькая• 29 мая в 11:32
Ответ дляTalishka
Вы не зла, Ви безпардона. Можна «ужасно» замінити на «вибач, мені не дуже». Але думаю , люди , які Вас знають навряд питають «яка я мать»? Дуже схоже , що Ви свої «умозаключеня» даете без запиту і називаєте своєю думкою . Ви схоже токсична , тому не переймайтесь)
да, я вот тоже подумала, что это за такой уникальный человек, у которого все спрашивают мнение обо всем, и каждый раз обижаются))
Сама собі лікар• 29 мая в 11:32
Ответ дляКарусель-весель
Так я і не бачила щоб подруги ображались коли ідуть на шопінг і обирають речі. І там їх обговорюють в будь якому ракурсі.
А моя свекруха правдолюбка - я приходжу - а вона мені.
Ти в цьому гольфику як свиноматка з складками на боках
Карма хамелеона• 29 мая в 11:32
Ответ дляСама собі лікар
На питання як я виглядаю в цьому платті
Нормальна відповідь, не гарно бо...
Ну тут згодна, особисто я обґрунтовую свою думку, а не просто ображаю людину
Така бойова Я
• 29 мая в 11:32
Ответ дляTalishka
Я никогда не выражаю своего мнения без спроса. Я интроверт. И для меня лучше молчать если не трогают.
Мати драконів• 29 мая в 11:33
Ответ дляСарафанное радио
Ну ладно) пусть будет так)
Фляшка на трьох• 29 мая в 11:33
Ответ дляКарусель-весель
Якщо вас питають «чи купувати цю сукню» - це одна справа, а якщо людина вже одягла сукню на важливу подію, то не варто нічого поганого про неї казати
Коко На Страже• 29 мая в 11:33
Ответ дляКарма хамелеона
отримати схвалення, підтримку, прийняття , або якщо вже дуже хочеться сказати гімно, то хоч подати його на блюдечку.
Тут була тема, де писала людина на межі суїциду. Якого тут гімна їй навішали
Сподіваюся, то був троль, бо після тих коментарів боюся що людина могла зробити з собою
Вам телефонограмма• 29 мая в 11:33
Ответ дляМати драконів
Ну это же вранье)
Не согласна , обычная дипломатия ) Зато и волки сыты и овцы целы.
Покорительная• 29 мая в 11:34
Ответ дляТака бойова Я
тому ви і не питаєте стосовно себе, щоб не почути у відповіть те саме, цим ви обдаровуєте інших
Сама собі лікар• 29 мая в 11:35
Ответ дляТака бойова Я
Ви могли навіть памперси їй виносити.
Але бесіду можна вести так, і правду казати так - щоб людина не відчувала негативних емоцій .
ТаПрямТам• 29 мая в 11:35
Задавая подобные вопросы люди ищут поддержку, а не правду.
А вы ведете себя как глупый подросток. Это у них есть период непримиримости и прямолинейности. Но обычно люди вырастают и умнеют. У вас же что-то пошло не так 🤷♀️