Така бойова Я• 29 мая в 11:11
Я злая или люди не любят правду?
Всегда говорю правду.
Если спросят - Как я выгляжу в этом платье? Я прямо могу сказать ужасно
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как ты считаешь я плохая мать - я отвечаю честно Да.
В итоге постоянные обиды людей в мою сторону. Считают злой.
И я не понимаю я попала такая злая и нужно учиться всем врать? Или что?
Как вы считаете?
Если спросят - я сильно потолстела?
Я честно отвечаю - да
И тоже самое с близкими...
Как вы считаете?
Вам телефонограмма• 29 мая в 11:35
Ответ дляТака бойова Я
Я никогда не выражаю своего мнения без спроса. Я интроверт. И для меня лучше молчать если не трогают.
Тогда этим храбрецам , которые вам до сих пор задают вопросы просто отвечайте : мне почему то кажется , что мой ответ тебе не очень понравится , поэтому воздержусь от суждения))
Коко На Страже• 29 мая в 11:35
Ответ дляКарусель-весель
Я от чесно відповідаю, але навчилася це робити не так грубо, як автор. І друзі у мене є. Вони знають, що я не збрешу, і раптом що, нікому не розповім, про що була розмова.
Чужим людям дійсно це буває неприємно. Але то не мої проблеми. Навіщо було питати, якщо нецікава відповідь?
Я можу спокійно на питання про сукню сказати, що фасон невдалий і додає віку/ваги і т.п. Чи не для цього подруг беруть на шопінг, щоб нормальний одяг купити, а не річ, яка підкреслює недоліки?
знову ж можна сказати ти уродка в цьому платті, а можна - фасон не вдалий
Карма хамелеона• 29 мая в 11:36
Ответ дляКоко На Страже
отримати схвалення, підтримку, прийняття , або якщо вже дуже хочеться сказати гімно, то хоч подати його на блюдечку.
Тут була тема, де писала людина на межі суїциду. Якого тут гімна їй навішали
Сподіваюся, то був троль, бо після тих коментарів боюся що людина могла зробити з собою
Отримати хибне схвалення? А навіщо воно? От питає хтось, я йду на зустріч/корпоратив, як мені в цьому платті. Що краще? Сказати що погано бо......, і людина підшукає щось інше але піде в нормальному вигляді, чи сказати о вау, як тобі гарно, а потім весь офіс буде ржати і обговорювати її за її спиною? Як на мене то краще правда, але обгрунтована, а не просто сказати ’ти жахлива в цьому’
Така бойова Я
• 29 мая в 11:36
Ответ дляКоко На Страже
можна ж сказати по різному.
-Ти не погана мама, але на мою думку так і так робити не треба
-так, трохи поправилася, але в тебе такі циці гарні стали
-тебе це плаття не прикрашає
Красиво про платье возьму на заметку.
И про грудь тоже понравилось...
Ну про мать так точно нельзя... Ибо список как делать не нужно было может быть очень длинный... Ибо обиды на то что мать выбрала мне в отцы человека который бил и унижал, а она в жто время просто смотрела и ничего не делала... Ну я не могу назвать хорошей матерью.... И мне легче честно ответить просто да... Чем описывать почему это Да
И про грудь тоже понравилось...
Фляшка на трьох• 29 мая в 11:36
Ответ дляТака бойова Я
Серйозно? І люди з раком у вас питають, скільки їм лишилося жити, і матері жадають отримати вашу оцінку їх поведінці, а вже про одяг і повноту взагалі допитуються і допитуються, хоча ви така інтровертна. Ви в собі? Ці люди, які вас питають таке, вони зараз з нами в одній кімнаті?
Така бойова Я
• 29 мая в 11:36
Ответ дляСарафанное радио
поэтому кстати так популярен чат джипити. он говорит то, что люди хотят услышать, а не как тут, где вместо поддержки и адекватной критики будет только грязь
Да вы правы
Сиренькая• 29 мая в 11:37
Ответ дляТака бойова Я
Я человек. У меня тоже есть недостатки. Это понятно. Но я никогда не спрашиваю других об оценке соответственно не понимаю как можно задавать вопрос, а потом обижаться на ответ на который они видимо не рассчитывали.
Это тоже самое если после бесонной ночи я спрошу - Я хорошо выгляжу сегдня? И мне ответят - ну просто чудесно. Это же будет враньё но с чувством такта как ваше советуют. И это разве чём-то поможет? Это гуаше правды?
не надо врать, но вы можете сказать ’ты сейчас постарела на 10 лет и у тебя ужасные мешки под глазами, выглядишь уродливо’, а можно сказать ’видно, что ты уставшая, но здорово, что ты не теряешь чувства юмора, несмотря на этот треш (улыбка тебя выручает, глаза такие же яркие и тд).
Но для этого нужно иметь более гибкое мышление и эмоциональный интеллект.
Коко На Страже• 29 мая в 11:37
Ответ дляСарафанное радио
ой, лучше уж сидеть в изоляции с ии, чем с ракетами и жертвами в окопах. как говорят классики, нет хуже зверя, чем человек...
яка кореляція між цими подіями?
Така бойова Я
• 29 мая в 11:37
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Вы говорите на языке шакала. Когда даёте оценки и ярлыки
Учитесь говорить о себе от себя!
’- мне не нравится это платье, но это чисто мое мнение.
’- В моей картине мира мама должна больше времени проводить с детьми’
А не ’ты плохая’, ’ты некрасивая ’
Учитесь говорить о себе от себя!
А не ’ты плохая’, ’ты некрасивая ’
Спасибо. Учту
Добрая свекровь• 29 мая в 11:41
Ответ дляТака бойова Я
Спасибо. Учту
Вы действительно не чувствуете, как можно говорить, а как не стоит? Если это так, пройдите в интернете опросник на расстройства личности. Любой человек, даже ребёнок 8 лет чувствует, что человеку нужеа поддержка. Что за вопросом стоит не вопрос, а искренний поиск поддержки.
То ли у вас с эмпатией проблемы, то ли вы с диагнозом . Как Шелдон Купер, который не понимает , почему нельзя говорить определённые вещи. Скорее всего, вы и своих эмоций не понимаете
Карусель-весель• 29 мая в 11:41
Ответ дляФляшка на трьох
Так, якщо серйозно, то існує таке правило у соціумі, що якщо людина за хвилину не може змінити у собі те, про що ви їй кажете, то не треба цього казати.
Я дуже сумніваюсь, що у вас прям випитують щодня усі оточуючі вашу експертну думку про них. Тож просто засуньте її собі глибше.
Дурне правило і я вдячна людям, які іноді його не дотримуються.
Колись у мене почалися місячні передчасно, і не було перед ними ніяких звичних сигналів. Влітку, я була у світлих штанях. І якась жінка у трамваї тихенько мене покликала і сказала про це. Я вийшла на наступній зупинці, перейшла дорогу, повернулася додому, переодягнулася. Якби я сама те помітила через півгодини на іншому кінці міста, точно не було б краще.
Кинг-Конгша• 29 мая в 11:42
Ответ дляТака бойова Я
Больному раком я честно говорю - врачи поставили такой диагноз, о сроках не говорят. А на вопрос - Как ты думаешь сколько мне осталось?
Я говорю так - я не знаю ибо это правда.
А если врачи сказали? Максимум три недели
Фляшка на трьох• 29 мая в 11:42
Ответ дляКарусель-весель
Ну слухайте, нехай це не підходить під формальне «одна хвилина», але розумні люди відчувають нюанси, це саме та ситуація, де людина завдяки пораді оперативно може усунути проблему.
Сарафанное радио• 29 мая в 11:42
Ответ дляКоко На Страже
яка кореляція між цими подіями?
такая, что ии лучше людей)
Така бойова Я
• 29 мая в 11:43
Ответ дляФляшка на трьох
Рак у отца. Да постоянно спрашивает потому что мама с ним не общается и не заботится о нём потому что не хочет. Ей противно просто с ним рядом находиться.
Мама о себе не часто спрашивает, только после общения с подругами бывает в лоб спросит о таком.
Кинг-Конгша• 29 мая в 11:43
Ответ дляВся така шо куди там
Правду тоже надо уметь говорить.
Можно сказать - ты дура... а можно сказать - у тебя очень интересная позиция)
Сорри, автор, но таких ’правдолюбок’ как вы, лично я считаю убогими хамками.... сорри, еще раз
А почему вы извиняетесь? Автор же любит правду и предпочитает ее слышать.
Коко На Страже• 29 мая в 11:43
Ответ дляСарафанное радио
почему это вранье? это называется уходить от ответа
та й не обовязково уникати прямої відповіді, можна сказати ти жируха або так, трохи поправилася. Одна й та сама інфо ’поправилася’ виглядає по різному
- мені не подобається це плаття на тобі
- ти гарна мама, але думаю, гуляти з каляскою краще на вулиці, а не на балконі
- мені не подобається це плаття на тобі
Кинг-Конгша• 29 мая в 11:44
Ответ дляTalishka
Вы не зла, Ви безпардона. Можна «ужасно» замінити на «вибач, мені не дуже». Але думаю , люди , які Вас знають навряд питають «яка я мать»? Дуже схоже , що Ви свої «умозаключеня» даете без запиту і називаєте своєю думкою . Ви схоже токсична , тому не переймайтесь)
Я вообще не представляю чтоб кто то кого то спросил ’я плохая мать? ’
Фляшка на трьох• 29 мая в 11:44
Ответ дляТака бойова Я
Ну так при чому тут «люди», якщо мова конкретно про ваших батьків? Це зовсім різні речі
Коко На Страже• 29 мая в 11:47
тема показала, що про себе автор таки не хоче чути правду))) Ашо такое, автор?
Така бойова Я
• 29 мая в 11:47
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вот такой бывает...
Ещё бывает совсем внезапно спросит - А ты не злишься из-за того что я не занималась твоим здоровьем и ты всё детство провела дома из-за этих проблем?
Я честно отвечаю злюсь.
И снова обиды)))
Я честно отвечаю злюсь.
И снова обиды)))
Така бойова Я
• 29 мая в 11:48
Ответ дляКоко На Страже
Где я ответели что не хочу о себе правду слышать?
Кинг-Конгша• 29 мая в 11:49
Ответ дляТака бойова Я
Те если вам врачи скажут - отцу осталось максимум 3 недели, то вы ему на его вопрос так и скажете: ты помрёшь не позже 20ого июня?
Кинг-Конгша• 29 мая в 11:49
Ответ дляФляшка на трьох
Зроблено у 80-х• 29 мая в 11:49
Ответ дляТака бойова Я
Если лично вы считаете правду - большим недостатком это ведь не значит что человек весь в недостатках и в нём нет ничего хорошего. Даже в самом плохом человеке есть что-то за что его могут любить или дружить с ним. Да, я говорю правду но при этом я всегда помогаю близким и друзьям. Пока подруга которая спрашивала за платье болела и была в больнице я единственная из её окружения кто на месяц забрал её собаку и кошку к себе... Так что судить о других по одним недостаткам не самое лучшее решение.
ви трохи розумово нерозвинена. не в сенсі дибілка, а в сенсі не в стані нормальні слова підібрати для висловлення тієї самої правди . чи то читали замало, або взагалі не читали. чи то просто рівень такий.
ви ляпаєте не замтслюючись, як інша особа те ляпання сприйме. знаєте, як качка- жре та сере одразу.
Карусель-весель• 29 мая в 11:50
Ответ дляСама собі лікар
Так я і не бачила щоб подруги ображались коли ідуть на шопінг і обирають речі. І там їх обговорюють в будь якому ракурсі.
А моя свекруха правдолюбка - я приходжу - а вона мені.
Ти в цьому гольфику як свиноматка з складками на боках
У мене була колега, вона називала себе подругою, але дуже образилася після моєї відповіді про джинси у примірочній.
Я сказала, що треба більший розмір взяти, бо джинси перетискають живіт і це навряд чи буде корисним для здоров´я.
Насправді джинси дійсно були затісні і вона виглядала як сарделька перетиснута. У більшому розмірі цього б точно не було.
От коли починають давати поради оцінки і поради непрошені, я цього і сама дуже не люблю.
Подтяжка• 29 мая в 11:51
По описанию это похоже на какое то расстройство аутического спектра, типа аспергера, не знаю,я не специалист. Но вас должны были обследовать и дать справку.
Карусель-весель• 29 мая в 11:54
Ответ дляФляшка на трьох
Якщо вас питають «чи купувати цю сукню» - це одна справа, а якщо людина вже одягла сукню на важливу подію, то не варто нічого поганого про неї казати
Навіть якщо вже наділа, я цілком можу сказати, що сукня непогана, але минула була кращою, наприклад.
Коко На Страже• 29 мая в 11:56
Ответ дляТака бойова Я
Красиво про платье возьму на заметку.
И про грудь тоже понравилось...
Про маму - не зрозуміла що при про свою питаєте.
Можу лише сказати, що те що робила чи не робила мама - це її відповідальність, її дії, її рішення і до вас (нас, дітей) відношення немає. Відгородитися , це - її відповідальність. Просто треба прийняти що да, так було, робила неправильно, але ж ЗАРАЗ ви відповідальні за своє життя і ви можете впливати на свої рішення та події в житті.
Мама також дівчинка зі своїми дитячими травмами, нас ніхто не вчить як то бути мамами як виховувати дітей. Але саме ця жінка дала вам життя.