Відповів всім• 29 мая в 14:26
Не чувствую шевелений 19 неделя беременности
Подскажите, 19 неделя беременности не чувствуются шевеления или рано еще ?скрининг первый проходила на 13 недели, все ок
Тумба-юмба• 29 мая в 14:31
Вроде, если плацента по передней стенке, то может быть позже.
Но, если переживаете, то сходите на узи, или купите аппарат, что измеряет сердцебиение.
Ластоноша• 29 мая в 14:33
Вообще все очень индивидуально. От многих факторов зависит. У меня первый такое устраивал внутриутробно, что я в 16 недель пошла к врачу, а она меня убеждала что я не могу чувствовать, это невозможно. Но после узи поверила) А второго я не чувствовала шевеления до 21 недели и уже переживать начала. Тоже все ок, просто прикрепился в другом месте и в целом спокойный человек. Он и на 38 неделе как мышонок спокойно там сидел. Со старшим ходуном живот ходил всю беременность, сейчас ничего не изменилось в принципе, где он, там суета😀
Херсон це Україна• 29 мая в 14:36
Я и на 31й неделе не могу сказать, что это прям яркие пинки.
Чаще лёгкие ощущения.
На 20й неделе они были ещё слабее по ощущениям.
У вас первая беременность?
Чаще лёгкие ощущения.
У вас первая беременность?
Альфред Шнитке• 29 мая в 14:39
Тревожность- это совсем не полезно при беременности. Потом начнете паниковать, если шевелений 8, а не 10, потом, что какашки не того цвета, потом, что 6 мес, а еще не одного зуба и тд, и тд... Остановитесь! Все будет хорошо.
Ручки-Крючки• 29 мая в 14:40
Ответ дляЛастоноша
Я в Швеции пошла на узи в 20 недель.
И то врач очень удивилась, что я чувствую шевеления.
Так у меня пятая беременность :) я как бы знаю что должно быть :))
Вот через пару недель я уже стабильно чувствую, как там что-то плавает. Но муж ничего еще не чувствует. Говорит: «только твой жир» :))))
Но дети обычно большие - и после 30 даже самый тихий ребенок выпячивал руки-ноги по сторонам. (И родился 4,5 кг в итоге)
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 14:41
Я в 19 первый раз только почувствовала. И то сомневалась, т.к. чувствуется как газы. Если есть у вас такое, то поздравляю, это шевеления)
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 14:43
Автор, а вообще всем беременным советую: купите фетальный допплер. Стоит копейки, а сколько нервов бережет
Ластоноша• 29 мая в 14:57
Ответ дляРучки-Крючки
Я в Швеции пошла на узи в 20 недель.
Ого, богатыри у вас ❤️
Миловидна леді• 29 мая в 15:00
20 недель, 5 дней. Тоже особо не ощущаю.
На узи объяснили, что лишний вес на животе + плацента так расположена + миома (узлы)
Поэтому не ощущаю
Ручки-Крючки• 29 мая в 15:11
Ответ дляЛастоноша
Ого, богатыри у вас ❤️
Ага.
Они и подростки огромные стали :)
Все в мужа. Я то шпендик 160 см :)
Они и подростки огромные стали :)
Все в мужа. Я то шпендик 160 см :)
Викачую яйцями• 29 мая в 15:17
Автор, вы в теле? Если да, то не переживайте.
Если вы из худых, то я бы на узи сходила
Хочу на Балі• 29 мая в 15:22
Я першу дуже рано почала відчувати, з 15 тижня. Другу вагітність з 21 тижня, третю з 20го. тому не переймайтесь, це норма
Миловидна леді• 29 мая в 15:26
Ответ дляВикачую яйцями
А те что в теле, это мы никогда нормальных толчклв не почувствуем?
Викачую яйцями• 29 мая в 17:22
Ответ дляМиловидна леді
Почувствуете, но позже. Это абсолютно нормально : женщине в теле всегда ребенка чувствуют позже
Миловидна леді• 29 мая в 17:56
Ответ дляВикачую яйцями
dahashutka19• 31 мая в 13:27
Это нормально. Я во вторую беременность толчки почувствовала на 22 недели . Хотя в первую недель в 16
Скорее всего ребенок у вас прикрепился к передней стенке