МаксХмара• 29 мая в 15:15
Вопрос и к сдающим и к снимающим жильё.
Вопрос о наполнении. Нужно /важно ли наличие посуды, сушки для посуды,мусорного ведра, швабры и веника? Квартира эконом сегмента. Понимаю, что на цену это не повлияет, но всё же. Всё это мне нужно покупать, поэтому и вопрос, стоит ли этим заморачиваться или люди себе купят то, что им понравится? Спасибо за советы.
Правильно_Валерчик• 29 мая в 15:59
Ответ дляМаксХмара
Вопрос в том, если б это всё было, то это одно, а там ничего нет и мне нужно покупать. А поскольку люди не ценят чужое, то вот и думаю, а стоит ли это всё покупать.
Не стоит
УраганнаЯ• 29 мая в 16:00
Ответ дляПукимончиг
Если вы хотите чтоб квартиру качественно убирали - купите хороший инвентарь для уборки. Веник не надо, лучше хорошая метелка, швабра с насадкой, пылесос хороший.
Це повна фігня. Я теж так думала. Потім дійшла висновку, що нормальна людина завжди розбереться як прибрати, бо просто не захоче жити в срачі. А засранцю хоч десять пилососів постав, він їх тільки зламає, а все одно нічого не буде робити
ЛюблюДевчонок• 29 мая в 16:03
Лучше пусть будет утюг и гладильная доска,а не ваши отэти мусорки и веники ушатанные. Думаете у людей нет веника?
Сушка для посуды как хотите,но вот эта штучка в комод для ложек,пусть будет новая
УраганнаЯ• 29 мая в 16:05
Здаю багато років. В квартирах наматрасники, покривала. Постільних комплектів, подушок немає, тільки декоративні подушки. Посуд теж відсутній. Відро є. Швабра, совок. Праска в одній квартирі є, в іншій нема. На ціну не впливає
Куда ж без меня• 29 мая в 16:06
я все ставила в квартиру
хотела даже постельное белье покупать, но меня остановили
а так - посуда, все бытовые, ьойлер
ultragringo• 29 мая в 16:06
По опыту нужна сушилка для белья. Правда ее часто утягивают когда выезжают. Я и сдаю и снимаю. Лучше когда она есть. При переезде ее сложно перевезти, буду оставлять.
Путающаяся• 29 мая в 16:07
Я досить довго знімала квартири: як студентка, потім, як переселенка і при виборі квартири мене найменше хвилювала наявність посуду і віника.
В першому випадку були хрущі бабусині за нейдешевшою ціною, ну який мені там посуд можуть запропонувати? Часів совка?
Пульт от линолеума• 29 мая в 16:07
Ответ дляУраганнаЯ
Да,плюсую к наматрасникам
Куда ж без меня• 29 мая в 16:08
но, добавлю
если буду менять квартирантов и делать ремонт - буду сдавать почти пустую в этот раз
в плане - шкаф, может быть диван или кровать, кухня - мебель, плита, духовка
ну, и санузел, понятно, с зеркалом-тумбой
все. никаких тебе ёршиков, мыльничек, тарелочек
Звезда в шоке• 29 мая в 16:09
Ответ дляОдинРазНадетое
В мене тазика не було :) була пральна машина
Пралка і в нас є,але іноді тазік великий потрібен. Ну не буду я таке везти з дому і купувати не хочу.
УраганнаЯ• 29 мая в 16:09
Ответ дляКуда ж без меня
но, добавлю
Так це не пуста))). Це без аксесуарів)))
Куда ж без меня• 29 мая в 16:10
Ответ дляУраганнаЯ
ну, совсем пустые, как на западе, у нас не очень в спросе
Путающаяся• 29 мая в 16:12
Ответ дляЕлектрохарчування
Чужая посуда точно не нужна
Веники всякие тоже
Мусорное ведро ок, но и его можно купить самим
Я бы на вашем месте не заморачивалась, не тратила время и деньги впустую
Веники всякие тоже
Так. Погоджуюся. От приходять до вас квартиранти і такі: таааа, тут віника немає, ходімо іншу квартиру шукати.
Ми колись у Львові знімали: диван і шкаф в кімнаті, все. Ми або погоджуємося на такі умови, або йдемо далі.
Посудомойка• 29 мая в 16:17
Ответ дляКуда ж без меня
За столько лет в аренде я поняла что это идеальный вариант для сдачи! Заехали в белые стены и выехали с белых чистых. И не будет тогда вопросов на форуме- сломалась стиралко- кто платит- квартирант или хозяин?? Скажу больше, что выводить рынок аренды из тени и платить налоги с аренды тоже можно только если сдавать пустое жилье
Путающаяся• 29 мая в 16:17
Ответ дляПукимончиг
Повірте, якщо людина любить чистоту, то і з відром і ганчіркою порядок наведе.
Звезда в шоке• 29 мая в 16:30
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ми праску купували так як нам треба, все таки це дороговартісних відносно девайс.
Тримбулька• 29 мая в 16:36
Ответ дляКуда ж без меня
но, добавлю
І щоб такий самий стан був, коли виїжджають квартиранти. А то ще цілий контейнер хлама після деяких треба вивезти...
Дама_с_караваем• 29 мая в 18:01
Сушку покупала, так как понимала, что никто вытирать и ставить посуду не будет. Ведро, веник , швабру тоже, так как самому убрать после предыдущих нужно. Посуду , постельное, одеяло, подушку нет.
Уют и комфорт создают себе сами.
МаксХмара
• 29 мая в 18:13
Ответ дляПосудомойка
Я с 2012 года в долгосрочной аренде. При таком варианте сдачи квартиры там НЕ должно быть- посуды, постельного, сушилки, ведере, тазиков, пылесосов, утюгов, веников, фенов и т.д. мебель и крупная техника. Все. Если есть что то в доме лишнее или осталось от предыдущих квартирантов- ок. Если нет - никаких покупок особенно если это эконом сигмент
Спасибо за совет.
МаксХмара
• 29 мая в 18:13
Ответ дляПосудомойка
Вы все правильно думаете! Это все расходники и если будете покупать каждый раз новую сковородку вместо сгоревшей или подушку вместо засранной , то сиысла в аренде вообще нет. Да, это все есть в посуточных, но там и цена за сутки как в долгосрочее за неделю
Спасибо, ясненько.
МаксХмара
• 29 мая в 18:15
Ответ дляПукимончиг
Странные у вас ,, логические связи,, с хорошей уборкой.
МаксХмара
• 29 мая в 18:15
Ответ дляУраганнаЯ
Повністтю з вами згодна.
МаксХмара
• 29 мая в 18:17
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ушатаные?..... Вы читали то, что я писала или так, абы ляпнуть?
МаксХмара
• 29 мая в 18:17
Ответ дляУраганнаЯ
Дякую, зрозуміло.
МаксХмара
• 29 мая в 18:19
Ответ дляКуда ж без меня
но, добавлю
У меня так и будет. Без мебели, только кухня заполнена.Спасибо за совет.
Най хоч раз• 30 мая в 00:59
Ответ дляБронетапці
Вы молодец
Мы в первые дни полномасштабного приехали в Днепр, арендовали квартиру в новострое. Паника, поздно приехали, пока доехали владелец, риелтор - времени на детали не было.
Начала подписывать договор, перечислена техника - стир. машина, тв, посудомойка, бойлер, плита, кондиционер. А вот мелкого, такого как пылесос, утюг, гладилка, сушка для белья, посуда, подушки, постельное, одеяло - нет ничего
Понятно, что и не обязательно должно быть, но в нашем случае это было не очень. Хорошо, что у нас были деньги, муж на след. день поехал и всё купил
А ночью свалились на матрас без ничего, пледами своими накрылись и спали.
Да, такие мелочи очень важны в быту, особенно в той ситуации в которой окались обычные люди, бегущие без ничего. Утюги, гладильные доски и кастрюли, о таком люди не думают когда спасают свою жизнь и бегут от смерти...
Я никогда не забуду как мы двумя машинами с детьми, собаками, кошками, хомяками, выезжали в конце февраля из Киева на Закарпатье. Поздно ночью приехали в Хмельницкий и не понимали где переночевать всей этой оравой т.к. гостинницы переполнены и негде было остановиться толком. И тут к парковке подошёл молодой парень и предложил всем нам переночевать у него дома. Вот так, просто незнакомых людей, которых впервые увидел, впустил в свой дом. Поэтому я прекрасно знаю, что значит оказаться в полной жопе и как важно протянуть руку помощи.