Весела бджілка• 29 мая 2025

Как подготовиться к родам?

Как подготовиться,? Что почитать или посмотреть?
Весёлая морковка• 29 мая 2025
Никак, это случится неожиданно и не так,как вы себе представляли.
Надеюсь вы не интерн в первый день работы?
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Никак, всё равно всё пойдёт не как в книжке. Можете на курсы походить, подышать со всеми.
Марс атакует• 29 мая 2025
Лучше почитайте, что вас ждёт после
Бадабум• 29 мая 2025
Оден возрожденные роды хорошо успокаивает и настраивает на нужный лад.
Ну и помнить, что в потугах стоит прижимать шею к груди, тогда потуга идет правильно, а не в глаза или попу
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Лучше почитайте, что вас ждёт после
Да! Я столько читала про роды и считала это самым важным событием, что с ребёнком вообще растерялась.
Бадабум• 29 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Лучше почитайте, что вас ждёт после
Это очень правильный совет. Гв и прочая физиология своя и ребенкина куда важнее. Чтобы потом не бегать с выпученными глазами, что происходит.
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Ответ дляБадабум
Я это помнила, но тужилась уже чем могла. Мне эти знания на практике ничем не помогли 🥲
автор Весела бджілка • 29 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Лучше почитайте, что вас ждёт после
Я не знаю, что меня сейчас ждёт.Придётся рожать в другой стране без знания языка Надо ли мне учить слова на иностранном языке, или я.как всё начнётся на своем ничего сказать не смогу не то что на иностранном
Марс атакует• 29 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Просто на нашем можно материться от всей души
Відповів всім• 29 мая 2025
Ответ дляНе боюся осуду
А у меня, как в книжке) мне так моя врач постоянно повторяла - все идет отлично, как по книге. А вот второй раз она со мной намучился🫣
Відповів всім• 29 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Моя соседка недавно родила, сказала, что был переводчик у нее.
Весёлая морковка• 29 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Не нужно, они вас и так поймут. Ничего нового не скажете.
Блакитне небо• 29 мая 2025
Выспаться и накушаться вредятины разной
Админко• 29 мая 2025
да это не самое страшное в жизни, автор
с современной медициной можете расслабиться.
Схватки - это больно, однако боль периодическая, в нее придется нырять несколько часов подряд. Сами потуги - это уже не больно, а облегчение. В кино показывают чушь
Бензопирен• 29 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Переводчика. Много моментов, где или вам что-то надо будет сказать, или понять, что они спрашивают. Та же анестезия - по запросу
Бензопирен• 29 мая 2025
Ответ дляАдминко
да это не самое страшное в жизни, автор
Это вы чушь говорите. У всех роды разные. Если ваши прошли легко, то порадуйтесь и помолчите.
У меня, например, не было перерывов между схватками. И боль такая, что шевелиться не могла. Потуги - думала уже не выдержу, на них сил не осталось, а у акушерки явно прорезались черные рога
Блакитне небо• 29 мая 2025
Ответ дляАдминко
да это не самое страшное в жизни, автор
Была бы рада, если бы это было так
Админко• 29 мая 2025
Ответ дляБензопирен
значит вы неправильно вели себя в схватке, напрягали все тело

автор, не слушайте никого, есть возможность пойти на хорошие курсы - сходите. Я ходила на курсы, которые вела акушерка. Она очень подробно все объяснила, как правильно себя вести в родах и почему. Больно всем, надо правильно продыхивать схватку и учиться расслабляться во время пика боли. На схватке собираются мышечные волокна, чтобы в итоге вытолкнуть ребенка. Это долгий болезненный процесс, но совершенно необходимый. И напрягаться и истерить совершенно не стоит. Надо просто выполнить определенную работу в родах. Удачи вам!
Лукава Кішка• 29 мая 2025
Слушать доктора во время род. А на досуге я читала книжки доктора Комаровского, очень пригодились.
Лорка-хлорка• 29 мая 2025
Как выше правильно написали, роды - это работа, и нужно ее сделать правильно. Тяжело в родах и маме и ребенку. Если есть возможность, пройдите курсы.
Бензопирен• 29 мая 2025
Ответ дляАдминко

8 часов подряд напрягала все тело, с самого начала и без перерыва, ага.
Виктимблейминг вошел в чат))
Тем более я рожала так два раза. И во второй уже изучила абсолютно всё, и дышала правильно, и тужилась, и ни-ху-а это все не помогло. Вам генетика ваша и малыша помогла, а не курсы или поведение.
Единственное, с чем соглашусь: правильное дыхание реально помогло и то, что заранее знала как тужиться (на выдохе и как в туалет по-большому). Это стоит посмотреть, инфы на ютубе достаточно.

Желаем автору, конечно, чтоб все прошло так замечательно как вы описали. Но это ситуация и тяжелая и опасная. А к таким всегда лучше быть зря готовой чем зря не готовой. Потому если не может донести что-то, то переводчика обязательно иметь
Щира українка• 29 мая 2025
Почитайте книжку о послеродовом периоде и восстановлении. Я читала классную книжку, она сейчас продается, но не могу вспомнить название...
Про роды, почитайте про этапы родов, этого достаточно. Через роды Вас будет вести врач и акушерки. А вот после родов Вы останетесь один на один со своим послеродовым телом, и с малышом, вот про это стоит почитать до родов.
Гитта Ягг• 29 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Хорошо бы чтобы рядом был кто-то кто может сказать что-то, мало ли что вам будет нужно или нужно сказать о своем самочувствии. Вы одна будете? Я бы предложила узнать о переводчике.
Вареничніца• 30 мая 2025
Гинеколога Белоконь