Молчунья• 29 мая 2025
Какой фильм помог вам лучше понять какое-то историческое событие?
Посоветуйте качественное
Вумна, аж страшно• 29 мая 2025
Все, наверное. Каждый что-то добавляет в мозаику понимания жизни.
Из последнего Зона Интересов очень понравился. Всем советую, кто ещё не видел. Шикарный фильм. И суЧность человеческую здорово показывает. Напоминает, что не стоит ждать жалости от других.
Ещё очень интересно чужие воспоминания читать, многие поинтереснее художественных романов будут.
Файна цьоця• 29 мая 2025
«Операція Антропоїд».
В основу сюжету фільму лягла операція членів чехословацького опору по усуненню протектора Богемії та Моравії Рейнгарда Гейдріха.
Хоча художні фільми не завжди повністю відображають історичні події, тому все ж краще цю саму мозаїку складати з наукових джерел, але цей фільм знято зі скурпульозністю та повагою до героїв тих подій.
Маю рацію• 29 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
«Операція Антропоїд».
Плюс. Отличный фильм. Особенно когда часто ходишь мимо того самой церкви со следами обстрелов.
Запароленое одеяло• 29 мая 2025
Лоуренс Аравийский, Трудный путь в Александрию и ещё парочка.
Подтолкнули к изучению того периода Второй мировой, театра военных действий в Африке и Аравии. В школе мы этого не проходили вообще.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 мая 2025
Операція Валькірія. По реальним подіям знято.
Так я дізналася, що німці теж були не у захваті від Гітлера і що було чимало спроб його вбити.
Файна цьоця• 29 мая 2025
Ответ дляМаю рацію
Фільм й правда шикарний.
Ми також там були в одну з поїздок до Праги, вечеряли в «У парашутистів» і навіть не знали яка за цим стоїть історія.
...аяприкольная• 29 мая 2025
Брати знання з історії з фільмів — це ой яка помилка... Там все так перекручують заради сюжету.
Апрель Ивановна• 29 мая 2025
Ответ дляМаю рацію
Дюнкерк. Это часть истории 2й мировой, которая у нас не изучалась.
Тоже про него сразу подумала