Як_наготую...• 30 мая в 11:20
Что заставило вас пересмотреть диагноз и обратиться к другому специалисту?
БезникаяЯ• 30 мая в 11:32
Отсутствие результата лечения (хронический аднексит, обострение, несколько курсов аб свечей и прочего), потом неверие в то, что врач прав (пришла утром на консультацию, срочно, не пьем, не едим, в 4 часа операция, я говорю Вы уверены, что мои боли (адские, ничем не снимающиеся боли в проекции обоих яичников) это результат функциональной кисты на одном из них? Ответ : а что ещё это может быть?.
Я просто ушла из отделения.
На следующий день третий гинеколог, никаких проблем по гинекологии нет, никакого аднексита, киста маленькая функциональная, через цикл сама уйдет, но жидкость в малом тазу настораживает, сделайте узи брюшной полости срочно. На узи бп жидкость между петлями кишечника, кт с контрастом бп и мп ургентно, увеличены петли кишечника, направляют к гастро, я от боли там уже просто мычу, делает мне назначения на 5 дней и если не будет результата, то колоно сразу, если будет, то через 2-3 недели.
Я ни во что не верю, радуюсь, что не дала себя резать, думаю, что тогда бы я от этой боли умерла, через 5 дней лечения боль проходит на 70%, я делаю планово колоно, врач говорит, что там всё прекрасно, но подождём гистологию. Через 21 день (я уже чувствую себя прекрасно и думаю, что все это было большое недоразумение, но лечусь дальше), я получаю гистологию - болезнь Крона.
Я просто ушла из отделения.
Телепузик• 30 мая в 11:50
некоторые ляпы в разговоре с врачем, кнш.
ставить остеохондроз, потому что ’ у всех в вашем возрасте есть’- по снимку тазобедренных суставов- ну такое
Organic• 30 мая в 12:50
Ответ дляФея_3уровень
всегда обращаюсь к 2-3 специалистам для подтверждения диагноза...
Аналогічно. Діагноз важкий, обійшла 5 лікарів, половина каже одне, інша друге.