Княгиня пітьми• 31 мая в 00:24
Не могу принять старение родителей (
Папа и мама были для меня опорой и поддержкой. С мамой могли душевно поговорить обо всем на свете. Сейчас они на пенсии,и живут с нами из за войны. Очень изменились..постарели,рассеянны,раздражительны. Я стараюсь вытаскивать их на природу,но вижу что они на своей волне,быстро устают,рассеяны,часто могут втыкать в телефоны читая новости. Умом понимаю,что они не молодеют,но для меня им всегда где то 40+. Как принять это?Как не раздражаться?Это грустно осознавать,я чувствую что они как дети в чем-то,и очень боюсь что дальше.
из желе я• 31 мая в 00:28
почитайте про цифровое слабоумие. хотя у меня такие же, папа без телефона и поесть не может, мама тоже свободное время в телефоне торчит, то рецепты, то по группам, на которые подписана. ладно бы толк от сидения в телефоне был, те же рецепты 99% просто посмотрела и все. папа торчит в новостях
Княгиня пітьми
• 31 мая в 00:34
Ответ дляПліснявілий сир
Если здоровы ещё и не требуют ухода, то жить и радоваться
Ухода не требуют,но уже требуется помощь по дому итп.
Княгиня пітьми
• 31 мая в 00:35
Ответ дляиз желе я
Мои родители смотрят о нашем городе все новости
Княгиня пітьми
• 31 мая в 00:36
Ответ дляМорковна
А свое старение не чувствуете?
Про свое вообще молчу(тоже не могу принять что в 37 уже не так как в 20
Кидстаффовна• 31 мая в 00:37
Ответ дляиз желе я
А ви не така?
из желе я• 31 мая в 00:38
Ответ дляКидстаффовна
А ви не така?
у меня телефон по работе (менеджер интернет-магазина), я не читаю новости. соцсети по минимуму
Кидстаффовна• 31 мая в 00:39
Ответ дляиз желе я
Порадниця це приблизно те саме
Кидстаффовна• 31 мая в 00:40
Ответ дляКнягиня пітьми
А скільки батькам? Мені 35 і я зараз тільки за бабусю хвилююсь, вона вже старенька((
из желе я• 31 мая в 00:41
Ответ дляКидстаффовна
Порадниця це приблизно те саме
я интроверт, это комфортный для меня минимум общения
АлександраА• 31 мая в 00:41
В мене батьки були дуже активні і молоді душею. Тим трагічніше було, коли тато загинув. Сильний, активний, позитивний і ще красивий чоловік...
От і думаю: а що гірше? Дивитися як батьки потроху згасають, чи як в мене.
Відповіді не маю. Просто намагаюся берегти маму.
Княгиня пітьми
• 31 мая в 00:41
Ответ дляКидстаффовна
из желе я• 31 мая в 00:43
Ответ дляКидстаффовна
мне 44, родителям 68 и 66, бабушки нет уже, умерла в 2021
Виннипуховна• 31 мая в 01:09
Ответ дляМоська-слон
Я не можу приймати свої зміни з віком. Мені 51
Проекты себе придумайте и планы.
Отличный возраст. Но кризис ср. возраста у женщин в это время. У психолога Елены Новоселовой хорошо об этом рассказано на ютуб каналн.
Люди меняются всю жизнь и ментально и физически. От первого дня жизни и до последнего, никто не остаётся неизменным. Мне помогло в свое время осознание этого факта. Наши дети не останутся малышами, родители не останутся молодыми, как и мы сами, постоянно изменяемся. Попытаться любить родных и себя на любом этапе этой жизни, как-то так.
СКИБИДЫШь• 31 мая в 05:33
Ответ дляиз желе я
Не то что Вы, на Советчице сплетничаете и днем и ночью
Всех в сад• 31 мая в 06:28
Ответ дляКнягиня пітьми
Автор,мне скоро 50.
Желания общаться- нет.тттттт
Людей не люблю- надоели.
Хочется тишины и покоя.
Физические нагрузки? 2 часа рвала бурьян( это вынуждена делать и мое желание никто не спрашивает)- ноги посинели от усталости. Хожу с синяками на ногах во весь рост.
Общение,если ты любитель,- хорошо в 20,30...в 50 хочется покоя,тишины,стабильности..
Я просто пыталась объяснить ,что родители не плохие и не деградируют,а они просто устали...может получится
Желания общаться- нет.тттттт
Людей не люблю- надоели.
Хочется тишины и покоя.
Цветочница• 31 мая в 08:17
Ответ дляиз желе я
Так время такое, цифровое, все в телефонах.
Там наша жизнь.
У меня папа тоже всё время сидел в телефоне, пусть радуются хоть чему-то
Там наша жизнь.
из желе я• 31 мая в 22:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
кто бы говорил, в пол-шестого утра уже строчите комментарии
я в это время спала еще