лаМпочка• 31 мая в 10:06
Нова пошта, нові ліміти на післяплату для фіз.осіб від завтра
Раніше було обмеження на отримання післяплати 300 000 грн в квартал для фіз.осіб. Тепер 30 000 грн/місяць і що саме цікаве до 4 відправок в місяць з післяплатою. Якщо більше - фін.мон постукає до вас.
Так точно!• 31 мая в 10:08
Если Вы торгуете, ну в чем проблема открыть ФОП ? Сейчас столько сервисов отчёт квартальный и обезьяна сдаст по ФОП
лаМпочка
• 31 мая в 10:10
Ответ дляПьяная вишня
На 30 тыс это уже не продажа своего б/у
Це і так зрозуміло, але якщо ви відправите
5 своїх речей різними посилками і післяплата 200 грн, вас запитають документи і потрібен фоп.
к.Буланова• 31 мая в 10:11
Ответ длялаМпочка
З тексту розумію, що 5 відправок сумою 30 тис, якщо навіть 10 відправок, але сума менша, то все ок.
Тоді ухууууу!
Вся в кредитах• 31 мая в 10:12
Ответ длялаМпочка
То відправте від імені чоловіка,дітей,сусідів.Звичайній людині і 5 відправлень з післяплатою,це овердофіга.
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 10:12
Ответ дляПьяная вишня
На 30 тыс это уже не продажа своего б/у
а если шуба?)
Пьяная вишня• 31 мая в 10:12
Ответ длялаМпочка
А тут пишут продаж нет, а оказывается прям постоянно наложат по 200 грн, из которых 130 за услуги новой почты. А вообще написано 5 и больше на сумму 30 тыс
к.Буланова• 31 мая в 10:12
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а если шуба?)
Ви одну шубу будете відправляти п´ятьма посилками?
Перемелица• 31 мая в 10:13
Ответ дляВся в кредитах
Платіть податки та спіть спокійно.
О да. Вы прям гений. Продать 4 вещи СВОИ в месяц и открыть ФОП.
Аплодирую!
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 10:13
Ответ дляк.Буланова
не, одна из 5 посылок может быть на 30 тыс например..и это будет б/у вещь
Федорино Горе• 31 мая в 10:14
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а если шуба?)
Для продажи своей б/у шубы надо открывать ФОП 🤣
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 10:14
Ответ дляФедорино Горе
ага) особенно,если шуб две или более 😂
Вся в кредитах• 31 мая в 10:15
Ответ дляПеремелица
Аплодирую!
Продайте через месяц.Или вы стабильно по 4 пролета в месяц покупаете?
лаМпочка
• 31 мая в 10:16
Ответ дляк.Буланова
Тоді ухууууу!
Ні, я теж звонила на гарячу лінію нова пей. Вони підтвердили що більше 5 посилок з післяплатою ( навіть по 200 грн) - потрібні документи
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 10:16
Ответ дляВся в кредитах
кому оно надо через месяц? у меня например детские вещи дочки с прошлого лета, их больше чем 4 штуки, понятно что не все через новую почту закажут, но факт же, что может быть и 10 продаж по 200 грн.
Пьяная вишня• 31 мая в 10:16
Ответ длялаМпочка
Вы или Андрей?
Вся в кредитах• 31 мая в 10:17
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня все вещи продались спокойно через пару лет.Лежали в шкафу.
Федорино Горе• 31 мая в 10:18
Пусть заглянут в декларации чиновников, а не требуют налоги с продажи пяти б/у шмоток. На эти б/у вещи все налоги ещё при покупке уплачены
лаМпочка
• 31 мая в 10:18
Ответ дляПьяная вишня
Вы или Андрей?
Позвоніть самі запитайте чи напишіть в чат , переконаєтеся
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 10:18
Ответ дляВся в кредитах
ну так если купят в один месяц, что делать? и хранить их годами не планирую, плюс каждый сезон добавояется демисезонка и зима)
Пьяная вишня• 31 мая в 10:19
Ответ длялаМпочка
Вы ж выложили ответ из чата. Там написано - на 30 тыс.
Вся в кредитах• 31 мая в 10:20
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Продавайте на карту мужа,детей,родителей,знакомых.
Не думаю,что у вас больше 20 б/у своих вещей в месяц продается
лаМпочка
• 31 мая в 10:21
Ответ дляПьяная вишня
Інформацію про 5 відправлень ви десь загубили ? Питання не про 30 тисяч! А про те що 4 відправки дозволено з післяплатою, незалежно від суми
Мульйонерша• 31 мая в 10:22
Вы определитесь уже. Или пару бу трусов в месяц продаёте или вам мало 30тысяч наложки и 4 отправок...
Пьяная вишня• 31 мая в 10:22
Ответ длялаМпочка
Цитата - 5 і більше відправлень на суму від 30 тис
Соня-сонятко• 31 мая в 10:23
Не пользоваться наложкой при продаже. На сегодня это выход. Завтра и его не будет.
Туда же и лохдоставка, шафа, и прочие площадки, которые замораживают суммы до получения покупателем заказа.
лаМпочка
• 31 мая в 10:23
Ответ дляМульйонерша
А 4 відправки по 200 грн це багато по вашому ? Продав 2 книги по 100 грн , 2 футболки і все , далі давайте фоп
Свисток ля-минор• 31 мая в 10:23
Ответ длялаМпочка
Почему? Там же написано 5 и больше посылок на сумму больше 30к,
лаМпочка
• 31 мая в 10:24
Ответ дляПьяная вишня
Ну відправте 6 відправок по 200 грн в червні , відпишетеся )))