Забагаловка• 31 мая в 10:32
Какие психотерапевтические практики реально улучшили ваше состояние?
Стебель березы• 31 мая в 10:44
Разговор с собой маленькой.
Это было на женском ретрите. У меня прям катарсис тогда произошел
Несу пургу• 31 мая в 10:48
Ходила до психоаналітика до війни, добре допомогло
Зараз час від часу відвідую ’жіноче коло’(хамам, метафоричні карти, різні колоди, організатора психолог з досвідом) і танцюю інтуїтивні танці(в ТГ каналі 20хв лин раз на тиждень, ведуча- організатора Жіночого кола), теж такі практи психолонічні (думки, емоції проживаються в танці)
Капризуля• 31 мая в 10:51
Духовная практика ’Умная молитва’. Это православная практика, но она имеет много общего с чтением мантр в восточных традициях. Почему православная? Потому что наше индивидуальное сознание связано с коллективным подсознанием, родовыми установками и произношение святых имен, традиционных для наших широт, наиболее эффективно воздействует на ум. Если коротко, то задача - замедлить работу ума, который и доставляет нам множество проблем. ’Останови мир’ у Кастанеды, значит - останови ум. Остановить действие кармы - значит, остановить ум, потому что карма - это тенденции ума, она прописана у нас внутри. В общем, найдите на Ютубе материалы по умной молитве, самый известный вариант: Господи, Иисусе Христе, помилуй мя. И так повторять много раз сначала с четками, сидя в спокойном месте. Но постепенно приучать себя к этой молитве и в течение дня. ВАЖНО: исправлять жизнь, критично оценивать свое нравственное состояние, иметь печаль сердечную о собственном несовершенстве. А также НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ и НЕ СТРЕМИТЬСЯ К каким-либо опытам, ощущениям, инсайтам (это все очень опасно). Просто произносить вслух (а позже мысленно) слова молитвы и концентрировать на словах свой ум, не давая ему шастать из стороны в сторону. Отсюда - умная молитва.
Лама_мама• 31 мая в 11:10
Практика ´я радість´. З дитинства любила книгу Поліанна, і от як на мене на основі неї вона і зроблена, мені допомагає кожен день.
Плакулька• 31 мая в 11:34
Слать нах тех, кто хочет растоптать вашу самооценку, независимо от того, кто эти люди, включая неудачного ’психотерапевта’
Чижик Пижик• 31 мая в 12:56
Каждый раз когда кому-то нужна помощь спрашиваю себя - я морально и физически это способна потянуть без ущерба себе? Если ответ да - помогаю. Если нет - не помогаю.