Відірву та викину• 31 мая 2025
Якщо народився в Україні, тоді українська мова - рідна?
Як вважаєте, якщо народився в Україні, тоді українська мова - рідна?
Результат:
вже голосів:
92 (71.32%)
Ні
32 (24.81%)
Так
5 (3.88%)
Тяжко відповісти
ГендиреХтор• 31 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Когда вы уже научитесь национальность не путать с гражданством????
Я до вас не зверталася
Відірву та викину
• 31 мая 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Себе врахували?
Удалено администрацией...
Голубец• 31 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Ви - росіянка?
Я гражданка Украины. Но у меня в роду нет украинцев, все одесситы.))
Есть даже в 19 веке итальянцы и французы, есть евреи и русские, один гагауз и болгарин. Но мой родной язык - русский.
Колишня муза• 31 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Я до вас не зверталася
Так вы фигню и написали, причём тут росиянка?
Попельшка• 31 мая 2025
Нет не обязательно . Я родилась в Украине. Семья русскоязычная, 90% населения в городе русскоязычные. В школе и ВУЗе училась на русском. Да, я учила украинский язык и литературу в школе и у меня нет проблем с украинским. Но родной язык мне русский, как и миллионам других украинцев.
Голубец• 31 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Так и в самом украинском путаница, если русский там російська.
Море Щастя• 31 мая 2025
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
ви тупе некультурне неосвічене хамло. І до дупи, де ви з мамки вилізли.
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
Идиотами вы считаете всех тех, чьё мнение не совпадает с вашим ?)
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Зараз почнеться…….спочатку про язік матєрі, а потім просто срач
Так для этого мовные тролли и создают темы. Для срача.
Техноложка• 31 мая 2025
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
Такой же, какой всю жизнь был - около 30%, туда-сюда. А строят из себя гегемонию, особенно после Майдана.
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ дляГалябалована
я родилась в Германии, по вашей логике, мой родной язык - немецкий? если что - родители - украинцы.
При этом автор других идиотами считает
ГендиреХтор• 31 мая 2025
Ответ дляГолубец
Ви ж самі написали, не я, що у українців рідна мова українська, а у росіян - російська. Ваша рідна мова - російська. Виходить, за вашою логікою, ви росіянка.
Екатерина27• 31 мая 2025
Ответ дляГолубец
Все ж так хотят быть похожими на Америку. А в Америке с американским гражданством ( подчеркиваю) живут сотни разных национальностей и все они считают свой родной язык именно тот, на котором говорили их мамы/бабушки…. Почему, создавать воскресные школы или кружки по интересам на укр языке в той же Канаде это нормально, а нам в семье говорить на русском это преступление?
Голубец• 31 мая 2025
Ответ дляТехноложка
Да, и этот опрос показал тоже самое.))
Галябалована• 31 мая 2025
Ответ дляПопельшка
При этом автор других идиотами считает
та не обращайте внимание, война многих покалечила, я на такие провокации не ведусь )
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Да кто поведётся на автора - тролля? И так все понимают для чего тема)
Голубец• 31 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Да, наверно я по самоощущению больше русская, чем украинка. И еще еврейка немного по бабушке.)
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
Вы как раз к ним и относитесь. Умный человек не написал бы такую тему)
Закуйовджена життям• 31 мая 2025
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
Вы не идиот, вы штатный троль провокатор. На тему жалоба.
ГендиреХтор• 31 мая 2025
Ответ дляГолубец
Ясно
всегдаДаДа• 31 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
На гениально, а вполне объяснимо. Киев был многие годы в большинстве русскоязычным. Он и сейчас таковым является. Если откинуть гос структуры и разговоры под камеру и запись.
Київ -столиця України .❤️
І чого йому бути росязичним ?
всегдаДаДа• 31 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Логіка покинула людину 🤣
Бавовнятий Пупс• 31 мая 2025
Я народилася в росії, мої батьки також. Батько жодного разу в Україні не був. Дитинство пройшло в росії. Але я не можу терпіти кацапську!
Вони свідомо знищують Україну і все, що має хоч якусь дотичність до цієї держави.
Якби українська для кацапії була не важлива, її стільки б не намагалися викорінити!
Державна мова в Україні має бути одна! Хто ж досі себе вважає московитом, балакайте, але не навʼязуйте це іншим.
Чомусь в інших державах вчите мову, а у власній за життя ніяк.
Колишня муза• 31 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Київ -столиця України .❤️
І чого йому бути росязичним ?
А какой он? Я на советчице давно, прекрасно знаю на каком языке здесь пишут киевлянки.
Область всю не знаю, БЦ и села рядом украиноязычные. А Киев нет
Бавовнятий Пупс• 31 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Мне 45 +
Родной русский.
Родилась в Украине, но на украинском никогда не разговаривала
Родной русский.
Медаль обов’язково! Це ж унікальність.
Бавовнятий Пупс• 31 мая 2025
Ответ дляКолишня муза
То це досягнення якесь? Не володіти мовою рідної держави у столиці?
Божа кульбабка• 31 мая 2025
Ні, але державну знати обов´язково і оці відмазки, що в них щелепа не дозволяє, або мозок - не приймаються. Бо, як показала практика, всі ’щелепообдаровані’ пречудово вчать німецьку, англійську, французьку і не вякають
Попельшка• 31 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Київ -столиця України .❤️
І чого йому бути росязичним ?
Потому что масса киевлян и приезжих разговаривают на русском. Вы не знали этого ?
Пушка заряджена• 31 мая 2025
Я родилась в Украине, родители украинцы, а говорю с рождения на русском. Значит я на чужом языке всю жизнь говорю, не на родном.
Не могу понять
Колишня муза• 31 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не говорить и не знать - это разные вещи. А знают его все, кто учился в школе