Відірву та викину• 31 мая в 14:20
Якщо народився в Україні, тоді українська мова - рідна?
Як вважаєте, якщо народився в Україні, тоді українська мова - рідна?
Результат:
вже голосів:
92 (71.32%)
Ні
32 (24.81%)
Так
5 (3.88%)
Тяжко відповісти
Love_Love_Love_• 31 мая в 14:21
Зараз почнеться…….спочатку про язік матєрі, а потім просто срач
Галябалована• 31 мая в 14:21
я родилась в Германии, по вашей логике, мой родной язык - немецкий? если что - родители - украинцы.
Голубец• 31 мая в 14:22
В Украине живут люди разных национальностей, где бы они не родились. У украинцев родной украинский, у русских- русский, у евреев идиш, у венгров венгерский, у цыган - цыганский и тд.
Из Кукуева я• 31 мая в 14:22
Да, и русский, и украинский мои два родных языка. Глупый у вас вопрос.
Екатерина27• 31 мая в 14:22
Нет конечно. Тут очень много вводных. Я родилась в 1983 в Киеве. Может у меня быть укр язык родным? Мои дети родились в Киеве уже сильно после 2000, но в русскоязычной семье. Родной для них украинский?
Но при этом знать его нам ничего не мешает.
ФФФФристайла• 31 мая в 14:22
Ну я народилася в Україні і моя перша рідна мова була не українська і не російська. Рідна мова не означає, що це виключно мова держави, в якій народилася людина.
Техноложка• 31 мая в 14:24
Я родилась в Одессе и мой родной язык - русский. А украинский я впервые услышала в школе.
всегдаДаДа• 31 мая в 14:26
Ответ дляГалябалована
То яка ваша рідна мова?
Відірву та викину
• 31 мая в 14:27
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 31 мая в 14:27
Ответ дляЕкатерина27
Діти народилися в Києві .
Але вони рос язичні . Геніально просто 🤣
Галябалована• 31 мая в 14:28
Ответ длявсегдаДаДа
То яка ваша рідна мова?
в семье и с друзьями я говорю на русском, как и мои родители, на работе - виключно українською
Грибной_Дождик• 31 мая в 14:28
Мне 45 +
Родной русский.
Родилась в Украине, но на украинском никогда не разговаривала
Родной русский.
Колишня муза• 31 мая в 14:28
Ответ дляГалябалована
Моя мама родилась в Германии, её родители русская и украинец, у мамы родной язык украинский, а у меня русский, потому что родилась в русскоязычном городе
Відірву та викину
• 31 мая в 14:28
Ответ дляГолубец
Хамство.
Главное, что не ложь.
всегдаДаДа• 31 мая в 14:29
Ответ дляГалябалована
Народилася в Німеччині, живу в Україні :
Рос .рідна . Дивина та й годі .
Мост_Устал• 31 мая в 14:29
А якщо в укр народився китаєць в китайськомовній сімʼї? То з якого паркуа має бути рідною українськи ?
Весняний Марафон• 31 мая в 14:30
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
До чого взагалі тема? Поганий настрій, а посратися ні з ким?
ГендиреХтор• 31 мая в 14:30
Рідна - це яку любиш серцем.
Моя перша мова не українська, але вона стала мені рідною.
Екатерина27• 31 мая в 14:30
Ответ длявсегдаДаДа
Діти народилися в Києві .
На гениально, а вполне объяснимо. Киев был многие годы в большинстве русскоязычным. Он и сейчас таковым является. Если откинуть гос структуры и разговоры под камеру и запись.
Відірву та викину
• 31 мая в 14:30
Ответ дляВесняний Марафон
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 31 мая в 14:31
Ответ дляГолубец
Ви - росіянка?
Весняний Марафон• 31 мая в 14:32
Ответ дляВідірву та викину
Удалено администрацией...
Себе врахували?
Екатерина27• 31 мая в 14:32
Ответ дляГендиреХтор
Ви - росіянка?
Когда вы уже научитесь национальность не путать с гражданством????
Конфиденциальность• 31 мая в 14:33
Ответ дляАнютины ласки
Провокація. Мовний срач.
Скарга
Так, і зараз набіжуть маньки захищати рос мову