Липка-прилипка• 31 мая в 19:22
А вы видите коррупцию в Европе?
Вопрос к тем, кто в Европе: вы видите там коррупцию? Если да, то в каком проявлении? Меня интересует простой быт, потому что у нас в городе она процветает: зимой нет отопления, зато на улице сплошные горячие источники. В трубах течет техническая вода, канализация везде аварийная. Говорят, в Европе тоже есть коррупция, хотелось бы услышать от тех, кто проживает там.
Анонимба• 31 мая в 19:23
В чем вы видите коррекцию в недостатке финансирования/интереса в ремонте?
В Европе на нижних уровнях больше распространено ’кумовство’, чем напрямую коррупция
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:24
Ответ дляПроходив повз
Звісно що є, просто охайніше огорнута щоб не так кидалась в очі.
Ну меня не просто общие фразы интересуют, а хоть какая то конкретика. Что именно заметно обывателям?
Та легко!• 31 мая в 19:25
Не бачила, особливо подобається медицина, отримав послуги чи зробили складну операцію ніхто в карман не заглядує всі привітні.
Проходив повз• 31 мая в 19:26
Ответ дляЛипка-прилипка
Елементарно та ж закупівля руснявих вагонів метро в Будапешті. Будівництво руснявим росатомом за руснявий же кредит АЕС Пакш в угорщині.
В першому випадку явно не за найкращу пропозицію/якість/умови, в другому - подавно не з прозорих причин брався 30-річний кредит під 3% в русні, коли інфраструктурні проекти в ЄС кредитувались під ставки в рази нижче
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:26
Ответ дляАнонимба
во всем. Никакого капитального ремонта всех вокруг коммуникаций на протяжении 50 лет. Там где рвалось, там и рвется постоянно. Подлатали, чопики забили - все.
Тантрический кекс• 31 мая в 19:27
В медицині не зустрічала
На роботі - важливі знайомства
Так, на вулицях, можуть хорошу дорогу переробити
Парк непоганий перефарбувати
Чи то корупція, чи то так треба - не знаю
А з поліцією чи контролерами - ніяка корупція не діє
Випишуть штраф завжди
На роботі - важливі знайомства
Парк непоганий перефарбувати
Випишуть штраф завжди
Горня капучіно• 31 мая в 19:27
Живу давно. На бытовом уровне коррупции не встречала, очень строго, лишнего подарка воспитательнице в саду не дашь, только групповые и в определенный срок.
Документы никак не решаются, только стандартный порядок. Или совсем криминал, но я таким не пользуюсь.
Бюрократия работает медленно, но неумолимо. Если вопрос можно решить - ты его сам в стандартном порядке решишь.
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:30
есть ли такое, чтобы била фонтаном вода на улице, когда дома в кранах ее нет? Мы например, лето 2024 просидели без воды. Совсем. Жалобы не помогали, все службы отвечали, сто все в порядке.
Анонимба• 31 мая в 19:30
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы думаете в Европе такого нет?
Единорог_помог• 31 мая в 19:32
Ответ дляЛипка-прилипка
До чого тут корупція?
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:32
Ответ дляАнонимба
Вы думаете в Европе такого нет?
Думаю что такого точно нет! Ну а вообще вы не заметили, я об этом и спрашиваю тех, кто там живет. Какая разница, что я думаю.
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:34
Ответ дляЕдинорог_помог
До чого тут корупція?
ну совсем ни к чему. Так, просто употребила это слово. Никакой связи нет, даже не пытайтесь найти.
Анонимба• 31 мая в 19:35
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы же сравниваете, предполагая что нет)
Только это не особо имеет отношения к коррупции, то, что вы описали.
А ком службе во многих местах на от... Работают
Липка-прилипка
• 31 мая в 19:36
Ответ дляАнонимба
Вы же сравниваете, предполагая что нет)
Имеет, еще и какое. Просто не все понимают/знают.
Анонимба• 31 мая в 19:37
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну, объясните какое?)
Единорог_помог• 31 мая в 19:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Я так і подумала. Може ви для початку прочитаєте, що воно означає?
Ждун с Нибиру• 31 мая в 19:50
Ответ дляЛипка-прилипка
За 30 лет проживания в европейской стране такого не было
Цікавий писочок• 31 мая в 19:50
В Португалії так. Будь-яке питання вирішується якщо є гроші і знаєш куди їх занести.
Горня капучіно• 31 мая в 20:12
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет. Ремонт аварии будет сделан в течение нескольких часов.
Но. Плановые ремонты запросто превращаются в хтонический пи*ц. Когда на 2 мес закрывают улицу на ремонт дороги, работы идут по 2-3 часа в день и еще на мес растягивают. Стоит пробка на весь район, все жалуются, но ничего не меняется.
Липка-прилипка
• 31 мая в 20:42
Ответ дляРаздражевская
Да, есть коррупция.
В чем проявляется?
ДеньгиНеСдаю• 31 мая в 21:13
Ответ дляЛипка-прилипка
В чем проявляется?
В ракетах, которыми рф обстреливает Украину больше 100 деталей из сша и европы, которых не должно было бы быть. Об этом все знают, и эти люди будут указывать мне, дать медсестре 200 грн за доп внимание или нет???