Такие вот новости. Электронная гривна это благо, все для народа, а электронный рубль это зло и инструмент контроля
Результат:
вже голосів:
30 (81.08%)
Вызывает диссонанс
7 (18.92%)
Не вызывает, все логично
Обувь кожа• 31 мая в 20:17
Так там мобильная связь под контролем вся, стартовый пакет только с паспортом, они всё знают. Сейчас в дыре, очереди километровые, с днр нужно перейти на рашкинские номера иначе даже позвонить не смогут))). У нас такого нет, можно хоть сотню в день купить.
Ответ дляОбувь кожа
Так и у нас уже это вводить хотят
Ana Fernandes• 31 мая в 20:21
Ответ дляPeres Lal
Нужно называть ’электрическая гривня’ чтобы аналогии с электрорублем не было.
Е-гривна
Ответ дляОбувь кожа
Не введут, не выгодно.
Очень выгодно. Убрав наличку можно полностью вывести экономику из тени, устранить задолженность по коммуналке и кредитам, выворачивать налоги.
Некоторые страны уже проводили эксперименты электронных денег. Не безналичных, а именно электронных, где можно задавать направления, на которые их можно потратить.
Ответ дляPeres Lal
На самом деле, идея централизованного контроля за передвижением и целенаправленностью платежных средств не нова. Частично, в Украине она уже испытана несколько раз (тыща Зе, ковидный бишкек за прививку).
Это все понятно. Суть в том, как у нас это «красиво» преподносится и многие тут на себе рубахи рвут в поддержку электронной гривны. А оказывается на раиси то же самое это уже инструмент тоталитарного режима
Ответ дляIshoy
Люди не очень понимают концепцию электронных денег, имеющих целевое назначение. Это цифровое рабство и тотальный контроль за всем. Но люди часто путают это понятие с безналом или криптовалютой.
Обувь кожа• 31 мая в 20:35
Ответ дляPeres Lal
Я писала за стартовые пакеты а не наличку.
Тетя Фрося• 31 мая в 20:41
Ответ дляОбувь кожа
Помню в Польше тоже так было, и в Германии. С номерами.
С номерами и у нас скоро начнется. Руснявые дроны летают с нашими симками внутри, использую наш мобильный интернет как средтво связи и управления. Поэтому скоро начнут глушить (отключать) мобильную связь при шахедных и ракетных атаках. А там и привязку симок к паспорту запустят, все незарегистрированные симки отключат. Как манька новые ники регать будет?
Ответ дляОбувь кожа
по сути - давно пора вводить покупку по паспорту- уменьшилось бы количество минирований и тп. Для обычного человеека вообще пох- если номер привязан
SARA Abramovнa• 31 мая в 22:22
Ответ дляr25-1
Умиляет наивная простота.
Ответ дляr25-1
Та конечно пох. Пох на приватность, свободу и независимость. Даешь телефон по паспорту, деньги по паспорту, вход в Интернет по паспорту и вот тогда мы заживем!