Хата на мати• 31 мая 2025

Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?

Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.

У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.

Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦‍♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦‍♀️
Она положила трубку.

Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?

И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
То есть Вы получили этот блистер за что-то в обмен, а не просто так для вас чужой человек ехал с таблетками через село...так уточнять такие вещи надо.
Зараз я почну вам все уточнять. Вам достатньо тієї інформації яку я хочу озвучити. Не більше не менше. дружба це взаємодопомога. Це якщо ви не в курсі справи.
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Отвечать за свои слова не любите. Так грош цена вашим комментариям. ’Мені подруга, чужа людина,через все село везла пігулки від голови на вєліку, безкоштовно, пластинку. Фігово мені було. У вас з близькими дивні стосунки’
Ленивица-красавица• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
ЧЕТЫРЕ таблетки ИБУПРОФЕНА не вернула назад или сестра, или невестка, или племянница, или мама. Если следовать легенде автора про исключительно близких родственников.
Как можно такое ВОРОВСТВО простить? Да, никак.
Дело не в 4-х таблетках,а в отношении. У нас тоже был глупейший случай с родственниками. Они приезжали в дом в селе к родственникам и всегда брали,что им нужно был, в нужном им количестве. Потом хозяйка умерла,дом перешёл к моему мужу, они приехали ,был как раз урожай кабачков- он им отдал 4 мешка кабачков, оставил мне на грядке 3 кабачка (я попросила). Они грузят те мешки в машину,прибегает дядя мужа (и их)- и такой, я видел там на грядке ещё 3 кабачка осталось. Ну тут муж не выдержал- и говорит- Вы их сеяли, чтобы раздавать? Я оставил,жена просила. Все. Из-за этих несчастных 3-х кабачков с мужем родственники не общаются- обиделись, видите ли, замечание сделал. Но просто у мужа накопилось, и эта ситуация была уже катализатором...
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Отвєчать перед ким? Король дівана, шановна чи не багато ви на себе берете? Все було так, як описано в моєму дописі. Все інше ваші фантазії.
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
а ’чайка’ - тут где взаємовигода?
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
что за бред.секунда делаю дать одну таблетку остальные забрать. я много раз давала таблетки друзьям и никогда не было жаль. особенно если это какой то парацетамол ибупрофен
Где бред
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы считаете эту ситуацию аналогичной анекдоту от автора темы?
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Так у вас ко всем советчицам нет уважения? Сочувствую.
Ленивица-красавица• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Ну как сказать. может,у автора тоже это не единичный случай,вот и высказала...
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Ще озвучте за що, я особисто маю вас поважати король дівана? Ви мені тут пропонуєте за щось отвєчать, з якого переляку?
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Из-за самоуважение что не бросаетесь слова абы как. Но это личное дело каждого. Как вы комментируете я уже поняла.
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Удалено администрацией...
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Яким чином вас стосується моя особиста самоповага? Ви яке маєте до неї відношення? Мені ваші поняття нецікаві. Як і ваші особисті претензії з очікуваннями. Там може хтось поруч з вами, от їм і пропонуйте отвєчать, можете на вулицю вийти з пропозиціями.))
Король дивана• 31 мая 2025
Слушайте, с каких пор так оправдывают брать чужие вещи? В чем проблема спросить ’тебе нужны таблетки? можно я себе оставлю?’ чем вот так без разрешения оставлять себе?! ’Они тебе нужны?’. Рвать цветы с клумбы, забирать барахло. Та даже если это барахло, оно чужое.
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Слава богу)
2 часа тема висит,а вы все не можете успокоиться)
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Слава богу)
Реально вашей родственнице надо было просто спросить Вас а можно ли оставить себе таблетки. И все. Она этого не сделала.
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Те,кто привык это делать.
Одна мадама,с двух профилей,выше
Петриківна• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Съемная. Мы снимаем.
Ну здесь есть гараж,сараи.
Родственники хранят свои вещи,инструменты,скутер,банки,картошку
А Вам комфортно от такого общака на Вашей территории? Мне таблеток не жалко, отдала бы всю аптечку, только бы забрали все свои скутеры и не толпились в выходные 😅
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляПетриківна
Нет,не комфортно.
А что поделать,если мы лишились всего своего имущества. Эвакуировались. Так и живем.

Родственники снимают по 1к квартире. Нам пощастило снять частный сектор,чтобы сложить в гараже свое барахло
А у нас макарошки• 31 мая 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А вы проверили, сколько эта дама съела и выпила за столом? Это важно! Вдруг она подарила меньше, жмот!
То жмот це той, хто дав упаковку ліків, спадіваючись, що болячий візьме потрібну кількість?! Я вас правильно зрозуміла?
Та_все_ок_будет• 31 мая 2025
Я никогда не отдаю таблетки ’с концами’, у меня часто болит голова. Люди могут незамутненно их захапать, или машинально унести, или просто всунуть куда-то. Даю одну или отрезаю парочку
Учитесь, автор))
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Учитесь, автор))
Теперь научена)😂
Петриківна• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Нет,не комфортно.

Ну, скутер и инструменты им же не каждую субботу нужны. Да и приезжая за банкой консервации шашлыки в доме у родственников жарить совсем не обязательно. Ваша тема напомнила темы людей, которые живут у родственников и все лето к ним караван гостей)
Швабристка• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Кстати,да. Еще и рулон зевы вымотали в уличном туалете😂😂😂
серуни
Та_все_ок_будет• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Дурная привычка - это быть крохобором и хамом.
Я практически уверена, что история эта придуманная, но, думаю, подобные жлобы существуют и в реальной жизни.
Будучи в гостях у родных людей, я бы однозначно восприняла пол блистера таблеток как лекарство, выданные мне с запасом.
Возможно потому, что в моей семье, слава богу, ни таблетки, ни куски хлеба, ни цветочки с клумб никогда не пересчитывали.
Вы прикалываетесь или реально такая незамутненная?
Для ’запаса’ есть аптеки
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляПетриківна
Не,ну шашлык только 2 раза жарили.
А ездят постоянно. В гараж,и в сарай. Бывает через день,бывает каждый день. Бывает раз в месяц.
Все равно,приглашаю,угощаю чем то. Хоть обедом,хоть чаем.
Не выгонишь же сестру,или зятя,что приехал скутер взять,покататься😂
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Для ’запаса’ есть аптеки
Есть такие,думают,что все для них
Швабристка• 31 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Нет, никакие пластиковые блистеры не отрывается ’спокойно’. Обычный нурофен не помню, как выглядит, я его не принимаю. На блистерах нурофена форте и экспресс форте нет никаких ’прорезей’.
+1, підтверджую, бо теж часто його вживаю, на жаль(((
Та_все_ок_будет• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Не,ну шашлык только 2 раза жарили.
Ох, автор, мне такое веселье предстоит летом. Живем у моря, квартира большая, от скуки поприглашали родственников. А теперь я представила себе все это и мечтаю свалить из дома...