Хата на мати• 31 мая 2025
Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?
Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.
У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.
Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦♀️
Она положила трубку.
Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?
И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Она положила трубку.
Но можно ж спросить разрешение?
Стриптизерка• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
Ага, конечно. ’А есть от головы что-то?’
- Да, есть. Кетанов, кетолонг, ибупрофен, парацетамол, анальгин, рамипиг, скудекса. Тебе что?
- Да пофиг
- Окееееей. Какой характер боли? Такое-то такое-то. Агаааааа... Значит не мигрень, обойдемся ибупрофеном. Вот тебе ибупрофен в расчете на твои 100 килограмм тушки
- Да пофиг
’Что-то от головы’ я не даю, конечно же, я не врач. Только конкретный препарат, который человек просит.
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляПишущаяся
Короче, если что, говорите, что проснулись с ужасной головной болью, не могли найти таблетки, позвонили спросить, куда она их положила, а когда она сказала, что забрала себе - очень разозлились, потому что свинский поступок.
Я так и сказала,больше ко мне не надо приходить
Стриптизерка• 31 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Есть, многие блистеры с прорезями )
Что есть? Я написала про два конкретных препарата, там прорезей нет. Вы пытаетесь доказать, что есть?
Пишущаяся• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Я бы хотела на всякий случай уточнить. Если во время прогулки мой ребенок высморкался в салфетку, которую вы вынули из своей пачки, я сразу должна буду ее компенсировать или у меня будет какой-то запас по времени? И как можно вернуть назад цветы с клумбы?
Купить новый куст, того же вида и сорта. И отдать с извинениями за невоспитанность ребенка.
Голодаю• 31 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
На моём есть. Я уже несколько лет без прорезей не видела подобных средств
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я не совсем понимаю, зачем вы приглашаете гостей, ещё и так много если они и их поведение вам неприятно. Я без осуждения. Я гостей не люблю, но и не зову их. Мой дом - это место отдыха, и никто там не лазит, кроме самых близких родственников. Большие праздники - в ресторане. Вопрос: зачем вы всех собираете, а потом сокрушаетесь? Муж заставляет?)
Они сами приезжают. У них есть ключи. А живем мы здесь.
Ну так и это все близкие родственники. Брат,сестра,родители
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Нету прорезей, причем тут прорези. Мне не жалко таблеток. Я охреневаю от поступков людей
Пишущаяся• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Так а дача чья? Кто её строил/покупал?
Голодаю• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Ничего ужасного не произошло.
Вы слишком драматизируете
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляПишущаяся
Так а дача чья? Кто её строил/покупал?
Съемная. Мы снимаем.
Ну здесь есть гараж,сараи.
Родственники хранят свои вещи,инструменты,скутер,банки,картошку
Ну здесь есть гараж,сараи.
Щось не спиться• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Автор так агрессирует на ровном, что поверить в частые семейные посиделки у такой чикане становится все труднее и труднее.
Представляете такую родственницу, которая вспомнит вам весь принятый из ее рук анальгин и все сдутые вашими детьми одуванчики на ее даче...🤣🤣🤣 И все такие каждый раз: Ура, мы едем к тете Наташе, которая нас ненавидит!!!
Огонь коммент😆😆
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляПодрысь
вы мелочный человек
Да. Мелочный. Я не отрицаю
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Ничего ужасного не произошло.
Вы слишком драматизируете
Спасибо всем советчицам)
Успокоили
Пишущаяся• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Съемная. Мы снимаем.
Ну здесь есть гараж,сараи.
Т.е. аренду 100% оплачиваете вы с мужем, а ключи раздали всем родственникам: приходи, клади и бери что хочешь, мы не против.
Интересно, а если ночью скутер угонят или инструменты из сарая сопрут, кто отвечать будет?
Голодаю• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Спасибо всем советчицам)
Успокоили
Зачем спрашивали мнение если вам все равно?
Щось не спиться• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
В ваш дом могут забуриться родственники в любой момент? Неудивительно, что вы нервная. Пора вам их ’построить’)
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Ничего ужасного не произошло.
Вы слишком драматизируете
ЧЕТЫРЕ таблетки ИБУПРОФЕНА не вернула назад или сестра, или невестка, или племянница, или мама. Если следовать легенде автора про исключительно близких родственников.
Как можно такое ВОРОВСТВО простить? Да, никак.
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляПишущаяся
Они пользуются гаражом и сараями.
От дома у них нет ключей.
Когда угонят,потом поговорим.
Тут 4 таблетки ибупрофена угнали. Мы еще с ними не порешали,а вы за инструмент)
От дома у них нет ключей.
Когда угонят,потом поговорим.
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Мне не все равно. Я ждала поддержки.
А вы закусились за какие то прорези
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Только в гараж😂
Я нервная по жизни. И мелочная. Не люблю,чтобы брали мое имущество без спроса
Голодаю• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Мне не все равно. Я ждала поддержки.
А вы закусились за какие то прорези
Как по мне, это не то, из-за чего стоит расстраиваться. Про тема что у вас разболелась голова на следующей день, это неприятно.
Но то, что забрали 4 таблетки не стоит ссоры
Хата на мати
• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Ну это вы привыкли не возвращать. И ламать цветы на чужих клумбах. А то ваш муж сдаст вас в психушку
Ленивица-красавица• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
То есть если я попрошу крем для рук, то могу весь тюбик присебекать?
Можете попросить попить воды, и стакан с собой
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Не, мне в термос. Прозапас и чтоб холодненькая была.
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Подождите, а Вы деньги не отдали за пластинку? Вообще-то можно было бы и деньги отдать.
Навіщо? Вона в мене бере інші речі. Це взаємовигідні умови.
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
То есть Вы получили этот блистер за что-то в обмен, а не просто так для вас чужой человек ехал с таблетками через село...так уточнять такие вещи надо.
Чумачечая Весна• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Некогда было. Дети бегают под ногами,всем надо показать,рассказать,где дрова,где тарелки,где рушники. Тому пить,тому писять.
Кинула ото пластинку,думала,положит на кухне,на столе. А она в карман кинула
что за бред.секунда делаю дать одну таблетку остальные забрать. я много раз давала таблетки друзьям и никогда не было жаль. особенно если это какой то парацетамол ибупрофен
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
И вы всю пластину съели? Или одну, а остаток себе оставили?
А чи я ними покакала вас також цікавить?
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Дурная привычка - это быть крохобором и хамом.
Я практически уверена, что история эта придуманная, но, думаю, подобные жлобы существуют и в реальной жизни.
Будучи в гостях у родных людей, я бы однозначно восприняла пол блистера таблеток как лекарство, выданные мне с запасом.
Возможно потому, что в моей семье, слава богу, ни таблетки, ни куски хлеба, ни цветочки с клумб никогда не пересчитывали.
Ви мені вже подобаєтесь.