Хата на мати• 31 мая 2025

Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?

Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.

У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.

Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦‍♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦‍♀️
Она положила трубку.

Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?

И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Метелик• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Все.
Я, и любой человек в себе, никогда бы не звонила родственнице устраивать скандал из-за 4 таблеток спазмалгона или цитрамона. И никогда бы не говорила, что «ты приедешь и покидаешь в карманы все, что плохо лежит». Если бы какая-то моя родственница всерьез закатила мне скандал из-за 4 таблеток, это был бы повод задуматься, нужны ли мне такие семейные пикники впредь.
И наоборот, если бы мой муж узнал, что я трезвонила с утра кому-то с просьбой компенсировать мне 4 таблетки, то, скорее всего, ко мне бы уже ехала частная психиатрическая помощь.
Сто відсотків. Приєднаюсь до кожного слова
Мрію про космос• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Некогда было. Дети бегают под ногами,всем надо показать,рассказать,где дрова,где тарелки,где рушники. Тому пить,тому писять.

Кинула ото пластинку,думала,положит на кухне,на столе. А она в карман кинула
На кухне, на стол- чтоб дети съели
Дело было давно• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Сторонні люди добріші від своїх. Це очевидно.
Странные у вас выводы.
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляУсміхайлик
Я за вас автор . Дело не в деньгах даже, что касается таблеток мне бывает срочно надо.
Дефицитные таблетки, которые могут срочно понадобиться, выдаются по штучно. А автор все не может пережить утрату половину блистера какого-то парацетамола.
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Все.
Я это не Вы
Я не люблю,когда мои вещи выносят из моего дома без спроса.
Еще мне муж будет указывать,что мне делать и кому звонить
Моргните,если вы в рабстве)
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Мені подруга, чужа людина,через все село везла пігулки від голови на вєліку, безкоштовно, пластинку. Фігово мені було. У вас з близькими дивні стосунки
Подождите, а Вы деньги не отдали за пластинку? Вообще-то можно было бы и деньги отдать.
Стриптизерка• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
А зачем вы целую пластину отдали? Выдавили таблетку и выдали. А пластину - на базу, в аптечку
Ну не всегда так выходит. Например, я чем-то занята, попросили таблетку, достала из аптечки и дала блистер, чтобы человек сам достал, своими руками, и сразу выпил. А вот так выдавливать как-то странно - может руки грязные у человека или под рукой нет воды.
Но мне остаток возвращали )))
Христя в тiстi• 31 мая 2025
Дивна родичка, діло на дачі відбувалось, аптек може там не бути, вона ж поїхала скоріше за все в місто.
Король дивана• 31 мая 2025
Секунду, я что-то не поняла. Таблетки раз в 100 лет можно попросить, вдруг нет при себе. А если это сигареты? Полно же чаек которым жмет 100 грн за пачку заплатить и постоянно ходят стреляют. Неплохо так устроиться - хоть и все клянчить.
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Я это не Вы
Моргните,если вы в рабстве)
Четыре таблетки - это вещи? Вы циркулем объем куска мыла перед и после гостей там не замеряли? А степень износа линолеума? А квадратные метры примятого газона? Ну, тогда дарю сюжеты для ваших следующих тем.
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Да это чайка!
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
Сама про це думаю
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Фигня. Это очень дурная привычка. Возвращать таблетки надо.
Петриківна• 31 мая 2025
Ответ дляРоза в вазі
И бумагу туалетную тоже автору надо порционно отматывать. Ведь мотают же гости бесконтрольно! А так сядет у туалета и не допустит самодеятельности и воровства
Бесконтрольно мотают - это ерунда, главное, чтобы рулоны в сумках не уносили
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляМрію про космос
На кухне, на стол- чтоб дети съели
Они отличают таблетки от мяса😂
Prervana• 31 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Но мне остаток возвращали )))
Если я даю кому-то таблетку - то я ответственна за последствия приема этой таблетки) поэтому лично я контролирую процесс от и до, чтобы в случае чего не быть виноватой
Король дивана• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Сама про це думаю
Не думайте. 10 таблеток - это уже пачка. Мои нимесил так и стоит - около 100грн за пластинку. За такое надо возвращать деньги, даже если человек отказывается.
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Не какого то. А единственного,что был в доме)
У вас когда то болела голова?
Голодаю• 31 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Но мне остаток возвращали )))
Оторвать можно сейчас на 95% таблеток есть возможность их оторвать поштучно а блистере
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Да,так и было)
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Спасибо
Мрію про космос• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Они отличают таблетки от мяса😂
То есть не маленькие?
А че под ногами тогда бегали?
Стриптизерка• 31 мая 2025
Ответ дляМетелик
И вы всю пластину съели? Или одну, а остаток себе оставили?
автор Хата на мати • 31 мая 2025
Ответ дляМрію про космос
То есть не маленькие?
А че под ногами тогда бегали?
Потому что они мальчики😂
Ваши дети не бегают?
Или это у меня только кубло из детей😂
Якось так і живу• 31 мая 2025
Ответ дляКороль дивана
Дурная привычка - это быть крохобором и хамом.
Я практически уверена, что история эта придуманная, но, думаю, подобные жлобы существуют и в реальной жизни.
Будучи в гостях у родных людей, я бы однозначно восприняла пол блистера таблеток как лекарство, выданные мне с запасом.
Возможно потому, что в моей семье, слава богу, ни таблетки, ни куски хлеба, ни цветочки с клумб никогда не пересчитывали.
Мрію про космос• 31 мая 2025
Ответ дляХата на мати
Потому что они мальчики😂
Ваши дети не бегают?
Или это у меня только кубло из детей😂
Бред
Мрію про космос• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Автор палится и сама не поймёт где
КликОЛЬКА• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Все.
Здається вам вже потрібна допомога...
Стриптизерка• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
Не, ну я не врач и не несу никакой ответственности. Если попросили конкретный препарат и он у меня есть, то даю, предполагая, что взрослыйчеловек сам несёт за себя ответственность. Детям ничего не даю.
КликОЛЬКА• 31 мая 2025
Ответ дляЯкось так і живу
То у вас голова не боліла ніколи, що потрібно негайно випити знеболюючі