Хата на мати• 31 мая в 21:44

Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?

Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.

У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.

Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦‍♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦‍♀️
Она положила трубку.

Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?

И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Петриківна• 31 мая в 23:49
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ох, автор, мне такое веселье предстоит летом. Живем у моря, квартира большая, от скуки поприглашали родственников. А теперь я представила себе все это и мечтаю свалить из дома...
Ждем Ваших тем на советчице 😂😂😂
Та_все_ок_будет• 31 мая в 23:52
Ответ дляПетриківна
Ждем Ваших тем на советчице 😂😂😂
думаете, у меня будет на это время? мы еще бывших одноклассников сына из других стран пригласили ))
Временное помутнение рассудка, не иначе
Петриківна• 31 мая в 23:53
Ответ дляХата на мати
Не,ну шашлык только 2 раза жарили.
А ездят постоянно. В гараж,и в сарай. Бывает через день,бывает каждый день. Бывает раз в месяц.
Все равно,приглашаю,угощаю чем то. Хоть обедом,хоть чаем.
Не выгонишь же сестру,или зятя,что приехал скутер взять,покататься😂
Так Вы тоже у них ключи от квартир насобирайте и сидите там регулярно)) у моей подружки мама жила в частном доме, но ходила в городе в спортзал, салоны и тд) сидела у нее в квартире целыми днями после тренировки или косметолога, ждала когда муж с работы будет ехать и ее заберет. В эту игру можно играть вдвоем 🤗
Непереможна• 31 мая в 23:59
Ответ дляPrervana
А зачем вы целую пластину отдали? Выдавили таблетку и выдали. А пластину - на базу, в аптечку
Начинается
Неважно сколько дали, надо совесть иметь.
Когда сигаретой угощают или конфетами, с пачкой же и с коробкой не принято брать
ДА да да• 01 июня в 00:05
Ответ дляЯ супер-пупер
Из близких некому, исключено, подозреваю подругу, крестную дочки, она даже признавалась что ворует в супермаркетах, но не пойман не вор
Она и есть. Просто не пускайте домой. Это люди без совести
Амбасадор щастя• 01 июня в 00:06
Ответ дляЯкось так і живу
Все.
Я, и любой человек в себе, никогда бы не звонила родственнице устраивать скандал из-за 4 таблеток спазмалгона или цитрамона. И никогда бы не говорила, что «ты приедешь и покидаешь в карманы все, что плохо лежит». Если бы какая-то моя родственница всерьез закатила мне скандал из-за 4 таблеток, это был бы повод задуматься, нужны ли мне такие семейные пикники впредь.
И наоборот, если бы мой муж узнал, что я трезвонила с утра кому-то с просьбой компенсировать мне 4 таблетки, то, скорее всего, ко мне бы уже ехала частная психиатрическая помощь.
Тобто ви собі теж дозволяєте тирити в гостях різні дрібниці
?
Амбасадор щастя• 01 июня в 00:20
Ответ дляЧумачечая Весна
что за бред.секунда делаю дать одну таблетку остальные забрать. я много раз давала таблетки друзьям и никогда не было жаль. особенно если это какой то парацетамол ибупрофен
Ви психіатр ?
Роздавайте хоч мішками,якщо лишнє.
А у автора має бути про запас
автор Хата на мати • 01 июня в 00:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Держитесь)
автор Хата на мати • 01 июня в 00:38
Ответ дляПетриківна
У меня времени нет ездить в город. Да и транспорта личного. Лето,жара,хочется лежать под вишней,и чтоб никто не трогал