Хата на мати• 31 мая в 21:44
Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?
Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.
У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.
Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦♀️
Она положила трубку.
Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?
И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Она положила трубку.
Но можно ж спросить разрешение?
Петриківна• 31 мая в 23:49
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ох, автор, мне такое веселье предстоит летом. Живем у моря, квартира большая, от скуки поприглашали родственников. А теперь я представила себе все это и мечтаю свалить из дома...
Ждем Ваших тем на советчице 😂😂😂
Та_все_ок_будет• 31 мая в 23:52
Ответ дляПетриківна
Ждем Ваших тем на советчице 😂😂😂
думаете, у меня будет на это время?
мы еще бывших одноклассников сына из других стран пригласили ))
Временное помутнение рассудка, не иначе
мы еще бывших одноклассников сына из других стран пригласили )) Временное помутнение рассудка, не иначе
Петриківна• 31 мая в 23:53
Ответ дляХата на мати
Не,ну шашлык только 2 раза жарили.
А ездят постоянно. В гараж,и в сарай. Бывает через день,бывает каждый день. Бывает раз в месяц.
Все равно,приглашаю,угощаю чем то. Хоть обедом,хоть чаем.
Не выгонишь же сестру,или зятя,что приехал скутер взять,покататься😂
Так Вы тоже у них ключи от квартир насобирайте и сидите там регулярно)) у моей подружки мама жила в частном доме, но ходила в городе в спортзал, салоны и тд) сидела у нее в квартире целыми днями после тренировки или косметолога, ждала когда муж с работы будет ехать и ее заберет. В эту игру можно играть вдвоем 🤗
Непереможна• 31 мая в 23:59
Ответ дляPrervana
А зачем вы целую пластину отдали? Выдавили таблетку и выдали. А пластину - на базу, в аптечку
Начинается
Неважно сколько дали, надо совесть иметь.
Когда сигаретой угощают или конфетами, с пачкой же и с коробкой не принято брать
ДА да да• 01 июня в 00:05
Ответ дляЯ супер-пупер
Из близких некому, исключено, подозреваю подругу, крестную дочки, она даже признавалась что ворует в супермаркетах, но не пойман не вор
Она и есть. Просто не пускайте домой. Это люди без совести
Амбасадор щастя• 01 июня в 00:06
Ответ дляЯкось так і живу
Все.
Я, и любой человек в себе, никогда бы не звонила родственнице устраивать скандал из-за 4 таблеток спазмалгона или цитрамона. И никогда бы не говорила, что «ты приедешь и покидаешь в карманы все, что плохо лежит». Если бы какая-то моя родственница всерьез закатила мне скандал из-за 4 таблеток, это был бы повод задуматься, нужны ли мне такие семейные пикники впредь.
И наоборот, если бы мой муж узнал, что я трезвонила с утра кому-то с просьбой компенсировать мне 4 таблетки, то, скорее всего, ко мне бы уже ехала частная психиатрическая помощь.
Тобто ви собі теж дозволяєте тирити в гостях різні дрібниці
?
Амбасадор щастя• 01 июня в 00:20
Ответ дляЧумачечая Весна
что за бред.секунда делаю дать одну таблетку остальные забрать. я много раз давала таблетки друзьям и никогда не было жаль. особенно если это какой то парацетамол ибупрофен
Ви психіатр ?
Роздавайте хоч мішками,якщо лишнє.
А у автора має бути про запас
Роздавайте хоч мішками,якщо лишнє.
А у автора має бути про запас
Хата на мати
• 01 июня в 00:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Держитесь)
Хата на мати
• 01 июня в 00:38
Ответ дляПетриківна
У меня времени нет ездить в город. Да и транспорта личного. Лето,жара,хочется лежать под вишней,и чтоб никто не трогал