Котя_люлю• Изменено 01 июня 2025
В чем смысл рожать после 40 еще одного ребенка и оставлять сиротой?
Я второй ребенок у мамы. Сейчас мне 23, моей маме 60. Часто ее ругаю, что так долго тянула и родила аж в 37.
Она часто более, у нее слабое здоровье, и мне очень плохо от мысли, что она дай Бог до моих 40 доживет.
И это роды в 37 лет. А те, кто рожают под 45 - вообще безумцы, вы даже ребенка обеспечить не сможете, уйдете на пенсию и ему придется пахать с 18 лет, чтобы обеспечить себя.
В чем смысл?
Катастрофа• 01 июня 2025
Ответ дляБрехушечка
А о ребенке подумали?
Хотя о чем я все же живут 100 лет минимум , сохраняя прекрасное здоровье и ясный ум.
Сейчас мне начнут писать что и в 40 умирают, да умирают но в 60-70 в десятки раз чаще
Именно так. Я вполне обеспечена, намерена жить долго, ребенок будет обеспечен на десятилетия вперед.
Брехушечка• 01 июня 2025
Ответ дляКатастрофа
Дай Бог.
Но ребенку любого возраста нужны родители, желательно здоровые. Я тоже обеспечена, но никого нет ни родителей и я одна была в семье, а так как родители никто и никогда любить не будет, деньги это хорошо я могу не переживать за свое будущее, но отдала бы их что бы быть с родителями и иметь возможность их обнять
Електрохарчування• 01 июня 2025
Рождение ребенка вообще эгоистичное мероприятие. Я б тоже не хотела разницу с родителями в 40 лет. Рада, что родилась, когда они были еще обезбашенные и таскали меня в походы. Сейчас им по 70, мне 43. Наверно я доросла до стадии принятия, что если что, я буду о них заботиться. Спасибо, что дали мне время налюбиться, нарожаться и т.д.
Пез Году Неделя• 01 июня 2025
Ответ дляДодекаэдр
У БМ бабушка родила самую младшую дочь поздно, в 38 или 39 лет, и по рассказам все причитала, что хоть бы она успела школу закончить пока она жива. По итогу умерла бабушка в 96, когда эта дочь уже пенсионеркой была.
Ещё знаю женщину, которая в 45 родила первого и единственного сына, в 1981 году. Вырастила, выучила, женила, внуков дождалась и увидела как они растут. До войны ещё жива была, сейчас правда не знаю.
Моя бабушка, у которой в один год родились 3 правнучки от 3-х внучек, тоже причитала, что хоть бы посмотреть, как они в школу пойдут, дожила до 95-ти лет, правнучки были тогда в 5-м классе
Пез Году Неделя• 01 июня 2025
Автор, у вас был один единственный родиться только в этот момент или никогда
КонФФетОшка• 01 июня 2025
А вам было бы легче , если бы вашей мама было 79 , а вам - 53 , когда уже у самой то лапы ломит , то хвост отваливается , спина больная , а мама в начальной стадии деменции и в ванну влезть помыться сама не может , ее нужно подсаживать и мыть ?
Ло Шарик• 01 июня 2025
Мені 38 я взагалі себе не бачу більше мамою. В мене є син дорослий.
В цей же час мій мч не має дітей ((( а я і не збираюсь народжувати. Трішки це давить
Електрохарчування• 01 июня 2025
Ответ дляAntiprom
її син залишився сиротою в 4 роки
А если бы она ждала 40 лет, то он бы никогда не родился.
Возможно у селебрити по-другому, у моих подруг, которые третьих родили под 40, в 50 уже не было никаких сил развлекать подростков. А вот на внуков почему-то желания и силы появились.
КараПузовна• 01 июня 2025
Фактично ви звинувачуєте маму, що вона з вами аборт не зробила?! Страшне
Ответ дляЕлектрохарчування
а як підлітків треба розважати? мої май1же підлітки самі себе розважають головне гроші їм дати.. я в цей час з чоловіком а вони окремо гуляють. тому не розумію які сили потрібні? також бачу маму яка народила в 38 другу доньку і має підлітка, ну не потрібна підлітку увага 100% батьків вони з друзями гуляють а маленька дитина з батьками
Нічого вдягти• 01 июня 2025
Что значит - часто ругаю маму? Вам к психологу, который поможет жить свою жизнь, а не мамину.
Вподобайден• 01 июня 2025
В 18 пахать, а как раньше было? Я 78, не в 18, но в 22 сама уже и работала и снимала жилье. 37 -42 это разве поздно? До 60 уж точно есть шансы дожить
Херсон це Україна• 01 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я тоже противница старородящих, НО, готова с вами поспорить. Меня мама родила в 21 год, а умерла в 31 и я осталась сиротой в неполных 10 лет. А ваша мама может доживёт до 80+ и вы тогда будете уже совсем взрослая тетя
Она уже в 23 года и так взрослая тётя. У меня в 23 ребенку было 3 года.
Ответ дляЕлектрохарчування
розкажу історію моєї 12-ти річки: захотіла вона піти на оперу я відмовила їй, чоловік не зміг через роботу, вона сама домовилась піти зі своїм вчителем і ми лише квиток купили.. тому про які немає сил зараз ви говорите?
сказочное_Бали• 01 июня 2025
Блін, яке кому діло хто, коли і у скільки народжує??
Ваш досвід - він тільки ваш
Нічний дожор• 01 июня 2025
Да, рожать нужно молодыми. Западная модель не для наших реалий. В Украине детям нужно помочь стать на ноги. У нас нет нормальной кредитной системы, адекватной оплаты труда и т.д.
Харчовий тріль• 01 июня 2025
Вам виднее. Изнутри, так сказать. Так в чем был смысл, вас рожать, узнали у мамы?
Нічний дожор• 01 июня 2025
Ответ дляAntiprom
помочь стать це що?
Это дать возможность качественно учиться, чтоб потом выйти на рынок труда не баристой или маникюрщицей.
Повітруля• 01 июня 2025
Ответ дляНічний дожор
А як ви їм поможете, якщо самі на ноги ще не стали?
Вумна, аж страшно• 01 июня 2025
Вы правы, роди она раньше, может нормальный ребенок получился, а не то что сейчас
Ответ дляНічний дожор
качественно це де? що заважає 40-ка річній то 55-ти зекономити тих же 10 тис дол на навчання дитини у Виші і чому ви вирішили що у тітки яка народила в 20 і працює в АТБ більше можливостей ніж у тієї яка народила в 40?
Котя_люлю
• 01 июня 2025
Ответ дляCammom
Так, це було помилкю вас народити
Может что-то оригинальное придумаете?
Ангелок з ріжками• 02 июня 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Вы больная? Меня мама родила в 22 и я стала сиротой в 28 и она часто и много болела
Ну и? В 37 что здорове люди? В 37 намного больше рисков