Меряю линейкой• 02 июня 2025

Скажите, как выживать ВПО?

Цены на аренду жилья в безопасном месте дикие, зарплаты слёзы, помощь порезали. Интересно от других ВПО послушать, как выкручиваетесь? Живём в глухом селе сейчас и ездим торговать с мамой в город. Очень тяжело. Очень
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Тільки мале такий нюанс що навіть в безкоштовному селі потрібно постійно вкладатись. Дрова, поділити, підфпрбувати і 9 місяців боротись з бурянами
Так отож. Може автору настав час рухатися. Для початку війни бік міста.
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Так. підтверджую. Ціни в селах набагато вищі, якість товару нижча.
Якщо в атб морозиво по акції можна купити за 20 грн, то таке ж в селі 50 грн
А давайте поговорим про цены на овощи, мясо, молочку, фрукты, что составляет основу рациона, а не разовое мороженое?
Стервочка• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Та не, как раз жила в жизни 2 раза в разные периоды. В 90 когда в городе голодать пришлось и 15 лет назад, просто отдыхала от суеты около года. В селе намного все дешевле.
Що ви маєте на увазі дешевше?
Якщо молоко у сусідки то іноді можна дешевше
Якщо ідеш в магазин то порошок гала 60 грн за пачечку, фейрі 100 грн коли в атб воно постійно на знижках
Царевна в уггах• 02 июня 2025
Почему здесь если пишут про село, то оно обязательно глухое
Всміхайлик• 02 июня 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Держитесь девочки!!! Когда-то наступит просвет. Надеюсь.
Была в пятницу в Василькове, пригород киева, супермаркет ЕКО маркет, попала на заведующую, приятная женщина, приглашает на работу, без ограничений в возрасте 3/3 хоть касса, хоть продавец, зарплата 18 тыщ, без штрафов, может вам рассмотреть такой вариант?
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор так написала.
Царевна в уггах• 02 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор так написала.
И автор в том числе
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Що ви маєте на увазі дешевше?
Онлайн закажите себе на пол года и сэкономите пару сотен грн.

Имею ввиду основные продукты, которые в Киеве раза в 3 дороже обходятся.
Хропочка з гривкою• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Приедьте в наше время. В село, которое + 20 км от ближайшего смт
Прозреете. Например, в нашем (родителей) закрылся единственный магазин. Теперь только с машиной или просить соседей. Или доставка нп, что большинству пенсионеров, живущих там, вообще не ок
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляВсміхайлик
В АТБ бачила вакансії по 20-25 тис, якщо десь на умовний борщагівці і житло там саме, то автор ще й в плюсів залишиться в порівнянні з селом
Стервочка• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Та взагалі без проблем.
Якщо брати сільські магазини - то товар вони беруть на оптових базах. І ціни на них будуть держати поки не згниє.
Ходити по дворам купувати - як. Ви собі уявляєте? Вам потрібно куряче бедро а не чверть свині
Хропочка з гривкою• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная

Это какие продукты? Конкретно, пожалуйста. Подозреваю, что в селах такое не употребляют
Стервочка• 02 июня 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Для мене глухе село якщо немає транспортного зв´язку 2-3 рази на день
Ваша прЭлесть• 02 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Я в курсі .
Про вибір ...у мене його не було.
А впо зараз можуть за кордон податися
вибір був у 19 році. зараз- наслідки.
Хропочка з гривкою• 02 июня 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Потому что в неглухом жилье по цене города уже. А бесплатного и вовсе нет
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Почему не ок доставка нп?

Так я езжу постоянно в область по работе и стараюсь там закупаться, потому как сейчас это огромная экономия для бюджета.

Из последнего
Клубника 120 и 190
Буряк 25 и 60
Картошка молодая 60 и 150
Творог 180 и 250
Молоко 25 и 45
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная

Доставкк НП з´їсть всю економію
Тут маленька бздюлька 80 грн доставка, а на рік хімії то ще й в решітку запакують. + сільський коефіцієнт.
Мовчу вже за те що одразу треба виложити пару тисяч грн на закупку
Стервочка• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная

Я не знаю такого продукту який в Києві коштує в 2-3 рази дорожче.
Що ви маєте на увазі?
М´ясо в селі не коштує 100 грн
А домашні яйця 70 грн а не 30
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Та взагалі без проблем.
На рынок ближайший можно сьездить
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А выше написала, это на прошлой неделе я покупала. Ещё туда же капуста 25 и 50
Хропочка з гривкою• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Почему не ок доставка нп?

Из последнего
Клубника 120 и 190
Буряк 25 и 60
Картошка молодая 60 и 150
Творог 180 и 250
Молоко 25 и 45
Это где такое дешёвое молоко? Даже в нашем 3л 100 грн у хорошей молочницы
Остальное, что вы перечислили, можно свое вырастить.
Но крупы, олія, соль-сахар-специи, аптека, все дороже. Плюс топливо в обе стороны
Стервочка• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
На рынок ближайший можно сьездить
Ви будете сміятись але найближчий ринок в місті.
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Доставкк НП з´їсть всю економію
Масса магазинов и маркеров отправляют бесплатно, на проме есть ’для своих’, там платишь 180 грн и пол года негабаритные грузы бесплатно доставка.

Не надо пару тысяч, хотя с учётом цен на моющее и тампоны по почти 200 грн, то может и надо, но это цена такая везде.
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Та взагалі без проблем.
людина далека від села.
В селі навіть базарів нема, що б продукти купувати. НУ чи у більшості
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
Що ви маєте на увазі?
М´ясо в селі не коштує 100 грн
А домашні яйця 70 грн а не 30
2 недели назад яйца по 40-50 домашние, у меня в магазине фермерские 85.

Я выше список написала
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Почему не ок доставка нп?

Из последнего
Клубника 120 и 190
Буряк 25 и 60
Картошка молодая 60 и 150
Творог 180 и 250
Молоко 25 и 45
може тому що 100-200 грн доставка для людей в селі з ЗП 6000 ,як автор пише - то дуже великі гроші. Як і для пенсіонерів з 2-3тис
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Где вырастить? На балконе?)

Остальное можно по акции заказать доставку.

Киевская область, Белоцерковский район, по моему Малая Антоновка или как то так, там недалеко от Узына.
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляСтервочка
И везут туда из сел?
Хропочка з гривкою• 02 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Где вырастить? На балконе?)

На огороде. В селе
Однозначная• 02 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Берите бесплатную доставку, в чем проблема?