А поговорить?• 02 июня 2025

Перед началом первого класса сообщают ли родителям, что необходимо купить?

Нас зачислили в школу
Но я так понимаю должны будут собрать родителей и сказать , что нужно купить и так далее ?
Что вообще сейчас необходимо первокласснику покупать?
Потринділиця• 02 июня 2025
Канцтовары круглый год в доступе. Поэтому купить можно абсолютно в любой момент
Щось не спиться• 02 июня 2025
Ответ дляА поговорить?
торбинка это отдельно от рюкзака ?
у нас в садике есть такая - в шкафу всегда лежит
Не стоит спешить, если решат, что нужно всем брать одинаковое, то долго будете доказывать, что у вас уже есть
Щебетуха• 02 июня 2025
Є готові набори першокласника. Від Kite, наприклад.
https://prom.ua/p1836294362-nabor-pervoklassnika-p...
Шалена красуня• 02 июня 2025
Ответ дляА поговорить?
а такой вопрос
до 30 августа - знакомства учителя и ребенка не происходит?
то есть вот нас сегодня зачислили
и только 30 августа - пойдем на род собрание и все?
У сына летом классный руководитель организовала первую встречу в классе
Маю декілька думок• 02 июня 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Самое базовое это тетрадки в косую линию и клеточку на 12 листиков, обложки к ним
Цветные карандаши
Карандаши обычные, стирачка и линейка, ручка

Тревожна торбинка для укрытий (печенье и вода)
Я бы не спешила самостоятельно покупать. У нас, например, все тетрадки и обложки к ним закупаются одинаковые на весь класс. Вода и печенье тоже, хранится в боксе в укрытии, периодически пополняется.
Застряла• 02 июня 2025
Ответ дляOxsi10
скоро буде пакет першокласника від держави, почекайте, і подивіться що буде, чи гроші просто дадуть.
Хотіла написати, що взагалі нічого не купувала, бо перед початком учбового року в школі отримали рюкзак від ЮНІСЕФ, в якому весь набір для першокласника був: ручки, карандаши, альбом, зошити різні (клітка, коса), ножиці, фломастери, кольорова бумага, гуаш, щоденник і т.д.
Потім, в процесі навчання дізналася про існування ручок ’пиши-стірай’ і це єдине, що купувала и купую досі