Папобус• 02 июня 2025

У кого відкриті вінка у квартирі? І є тварини?

Люблю відкриті вікна. Не ручка наверх, а повністю.
Щоб повітря було багато.
Москітних сіток немає
Так от, сьогодні мій француз запри гнув на підвіконня і я бляха ледь не зомліла….
Він тупо міг випасти.
Я так розумію москітна сітка не допоможе від такого.
Собаці 5 років, таке вперше зробила. Підвіконня високі…
Немає слів
Кошка Мурка• 02 июня 2025
Я жила в старинном доме и там подоконники были на уровне колена.)) Запрыгивал кто угодно.))
Аль де Барановна• 02 июня 2025
Ответ дляПапобус
Звісно не пригучі.
Когда-то читала, что французы очень даже прыгучие, это была одна из причин, почему я французов не рассматривала. Хотя у меня спаниелька в ванну и из ванны без разбега запрыгивала и выпрыгивала
Кошка Мурка• 02 июня 2025
Девочки, может подскажите. У нас в квартире балкон не застеклен. Когда купили ее и меняли окна и балконную дверь, отказались от сетки на дверь, тк собирались стеклить балкон и сетки ставить туда. Но не успели из-за войны. Вызывала замерщика поставить сетку, но он отказался, тк мне так вставили балконную дверь, что там некуда прицепить эту сетку. Может кто знает другой вариант прикрепить сетку или что-то, тк у меня новая кошка и она лезет постоянно на балкон. С закрытой дверью душно.
Садова гойдалка• 02 июня 2025
автор, ви можете поставити на ті вікна, які відкриваєте, антикішку, і навіть балкончик спеціальний котячий :)
ось цілий сайт є https://www.cat-house.com.ua/
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2025
Ответ дляКошка Мурка
Есть много вариантов обезопасить балкон. Они легко гуглятся. Обычно решетка крепится не на двери, а вместо остекленения по всему балкону. Простая дешевая вольерная решетка, которая есть в эпике. И крепится незатейливо, для этого просто нужны ровные руки и несложные инструменты.
Ставятся и на двери тоже, их делают открывающимися, гуглите, смотрите, как это сделано. Все, что предлагают производители из чермета крашенного, можно повторить из алюминиевого профиля толщиной 2мм, из-за ребер прочность будет достаточной. Сделать и закрепить можно самим. Но именно чтоб открывалась, как дверь - скорее всего, только с креплением в металлопластик, т е с повреждением балконного блока