Комиссия50%• 02 июня 2025

Как долго может болеть десна после удаления зуба? Нужны ли антибиотики?

Удалила коренной зуб, обычное удаление, без осложнений, десну зашили, сейчас третий день, отек минимальный, но чувствую постоянную пульсирующую и слегка ноющую боль в десне, отдает еще на соседние зубы.
Боль терпимая но очень дискомфортная(
Врач сказал принимать антибиотик в случае осложнений, но не пойму стоит принимать их, или такая боль и есть вариантом нормы? Боюсь пить антибиотик так как кормлю ребенка..
Как долго вообще может болеть?
автор Комиссия50% • 02 июня 2025
Пью ибупрофен, но его нельзя больше трех таблеток в сутки
Alex_Kri• 02 июня 2025
зайти к врачу на осмотр, он оценит состояние лунки - не пить антибиотик самостоятельно
Пирожкиня• 02 июня 2025
Может лучше с врачом проконсультироваться? Мало ли, может там осколок остался?
Гарантую неперелевки• 02 июня 2025
Идите к врачу, скорее всего альвеолит.
Не тяните.
Пишу, не читаю• 02 июня 2025
Осложнение, имеется ввиду воспаление. Подождите ещё. Если не будет температуры, гноя и т.д.
автор Комиссия50% • 02 июня 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Идите к врачу, скорее всего альвеолит.
Не тяните.
Лунка зашита
Гарантую неперелевки• 02 июня 2025
Ответ дляКомиссия50%
Лунка зашита
Не должно пульсировать. Идёт воспаление. У меня луна сверху хорошо затянулась, пульсировало, я терпела. Потом образовался свищ гнойный. Воспаление было глубоким, чистили
автор Комиссия50% • 02 июня 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Спасибо, а какие еще симптомы были у вас? Боль, пульсация? Оттёк ?сколько дней после удаления?