Шукаю стакан• 02 июня в 21:02

Прыгуны в воду есть тут? У меня вопрос

Вопрос тупой , но меня это волнует сильно:) всегда вижу вот взбирается прыгун на вышку с маленьким полотенцем,перед прыжком бросает его в воду, потом подбирает его ( оно мокрое) выходит из воды и вытирается им :))) что это и для чего? только не смейтесь
Бідося• 02 июня в 21:04
Полотенце мікрофібра, а кидають, щоб хвилі пішли
автор Шукаю стакан • 02 июня в 21:06
Ответ дляБідося
хвилі для чого?
А я кумедна• 02 июня в 21:09
Ответ дляШукаю стакан
хвилі для чого?
Чтобы видно было, куда прыгать
Бідося• 02 июня в 21:10
Ответ дляШукаю стакан
хвилі для чого?
Щоб краще орієнтуватися де басейн закінчується, але в цілому воно просто морального спокою
дама_из_декрета• 02 июня в 21:15
Ответ дляБідося
Нічого не зрозуміло, а хіба так не видно, де басейн закінчується, та й басейн же великий, хіба там можна кудись не туди стрибнути
дама_из_декрета• 02 июня в 22:26
Вот поняла не где басейн заканчивает, а обозначить поверхность воды!

Вот gpt помог, спасибо ему, а то наверно спать бы не смогла спокойно

Прыгуны в воду с вышки бросают полотенце (или другой небольшой предмет, например, струю воды из бутылки) в воду перед прыжком, чтобы:

🔹 Определить положение воды
С высоты (особенно с 10-метровой вышки) поверхность воды может выглядеть как сплошное зеркало, и трудно точно определить, где она находится. Это может сбить с толку и привести к ошибкам при входе в воду.

Полотенце, брошенное в воду:

Создаёт рябь или всплеск на поверхности.

Делает границу воды визуально заметной.

Помогает прыгуну точнее рассчитать момент и угол входа.

🔹 Безопасность и техника
Точное определение поверхности воды:

Помогает избежать травм, особенно при сложных вращениях.

Повышает точность исполнения трюков.

Это — профессиональный приём, который используют даже на соревнованиях.
дама_из_декрета• 02 июня в 22:28
Правда, теперь мне интересно, а как же те, кто прыгает стоя спиной к краю
автор Шукаю стакан • 03 июня в 00:11
Ответ длядама_из_декрета

🔹 Определить положение воды

Полотенце, брошенное в воду:

Делает границу воды визуально заметной.

🔹 Безопасность и техника
Точное определение поверхности воды:

Повышает точность исполнения трюков.

спасибо большое!!! а ведь у меня тоже есть этот чат, а я забываю его использовать :) теперь все ясно, думала что это они с этими тряпочками туда сюда ходят:)