Наизнанку• 03 июня в 12:40
Мої заходи по економії
Можливо комусь стануть в нагоді.
По мірках порадниці, та й всієї України дохід родини хороший, але ціни в супермаркетах, на ринках бентежать, і не лише на продукти, а на все - хімію, косметику, одяг, взуття, ліки.
Тому я вирішила економити і зробила такі кроки:
1.Зробила ревізію всіх запасів, щоб зрозуміти, що потрібно купувати, купити, з ліками це не працює, якщо, щось раптово потрібно.
2. Склала списки того, що скінчилося, або в малій кількості в запасі (стараюся, щоб запас завжди був, хоч невеличкий, щоб мати можливість знайти товар по прийнятній, найкращій ціні), буду купувати це по мірі знаходження хороших цін.
3. Одяг, взуття купую на сейлах, розпродажах сезонних, одноразовий одяг для дітей не брезгую взяти на секонді, іноді і неодноразовий теж там беру, якщо нове і значно дешевше ніж в тц.
4. Ліки - моніторю ціни в інтернеті, різниця в мене була 500 грн на одному препараті, купую там, де дешевше. Так же з косметикою доглядовою. Декоративки на роки вистачає.
5. Влітку і восени запасаюся овочами, ягодами ( різні форми - сушу, консервую, морожу, солю, квашу), чаями (сушу трави) на рік.
6. Якщо є вільні кошти, то роблю запаси всього, що їмо, використовуємо в розмірі вільних коштів і місць зберігання ( потім вони дуже виручають).
Діліться своїми хитрощами, лайфхаками економії.
Всім гарного, тихого дня!!!!
По мірках порадниці, та й всієї України дохід родини хороший, але ціни в супермаркетах, на ринках бентежать, і не лише на продукти, а на все - хімію, косметику, одяг, взуття, ліки.
Тому я вирішила економити і зробила такі кроки:
1.Зробила ревізію всіх запасів, щоб зрозуміти, що потрібно купувати, купити, з ліками це не працює, якщо, щось раптово потрібно.
2. Склала списки того, що скінчилося, або в малій кількості в запасі (стараюся, щоб запас завжди був, хоч невеличкий, щоб мати можливість знайти товар по прийнятній, найкращій ціні), буду купувати це по мірі знаходження хороших цін.
3. Одяг, взуття купую на сейлах, розпродажах сезонних, одноразовий одяг для дітей не брезгую взяти на секонді, іноді і неодноразовий теж там беру, якщо нове і значно дешевше ніж в тц.
4. Ліки - моніторю ціни в інтернеті, різниця в мене була 500 грн на одному препараті, купую там, де дешевше. Так же з косметикою доглядовою. Декоративки на роки вистачає.
5. Влітку і восени запасаюся овочами, ягодами ( різні форми - сушу, консервую, морожу, солю, квашу), чаями (сушу трави) на рік.
6. Якщо є вільні кошти, то роблю запаси всього, що їмо, використовуємо в розмірі вільних коштів і місць зберігання ( потім вони дуже виручають).
Діліться своїми хитрощами, лайфхаками економії.
Всім гарного, тихого дня!!!!
показать весь текст
6
66
2
22
7
Капризуля• 03 июня в 15:45
Ответ дляНаизнанку
Це задоволення, враження, емоції, рятує психіку під час атак, недосипів. Дітям - розвиток.
Звісно , не сперечаюся
Але із рубрики - немає грошей , час міняти долари
Але із рубрики - немає грошей , час міняти долари
2
автор
Наизнанку
• 03 июня в 15:46
Ответ дляМаксХмара
попитайте батьків,як в 90 виживали. пригодиться.
Ми нормально жили, єдине, що все приходилося діставати - шоколад, нормальний одяг, взуття.
1
ПампушОК• 03 июня в 15:47
Ответ дляКапризуля
Мабуть 9000 євро
Від 10.000 вже б паста була доступна
Від 10.000 вже б паста була доступна
Не понимаю что смешного.
Я при семейном доходе больше 10 000 дол имею запасы, консервацию, много чего беру по акции - зубную пасту в том числе.
Разве что не сушу травы как автор, но не вижу и в этом ничего плохого.
Липы можно было бы насушить. И мяты с мелисой
Я при семейном доходе больше 10 000 дол имею запасы, консервацию, много чего беру по акции - зубную пасту в том числе.
Разве что не сушу травы как автор, но не вижу и в этом ничего плохого.
Липы можно было бы насушить. И мяты с мелисой
2
3
4
Капризуля• 03 июня в 15:48
Ответ дляПампушОК
Не понимаю что смешного.
Я при семейном доходе больше 10 000 дол имею запасы, консервацию, много чего беру по акции - зубную пасту в том числе.
Разве что не сушу травы как автор, но не вижу и в этом ничего плохого.
Липы можно было бы насушить. И мяты с мелисой
Я при семейном доходе больше 10 000 дол имею запасы, консервацию, много чего беру по акции - зубную пасту в том числе.
Разве что не сушу травы как автор, но не вижу и в этом ничего плохого.
Липы можно было бы насушить. И мяты с мелисой
Нічого смішного
Часи дефіциту закінчилися , але думаю нормально заробляти ви почали нещодавно , а запаси і бажання їх робити із більш скромного життя перед цим
Часи дефіциту закінчилися , але думаю нормально заробляти ви почали нещодавно , а запаси і бажання їх робити із більш скромного життя перед цим
2
2
ПампушОК• 03 июня в 15:49
Ответ дляКапризуля
Нічого смішного
Часи дефіциту закінчилися , але думаю нормально заробляти ви почали нещодавно , а запаси і бажання їх робити із більш скромного життя перед цим
Часи дефіциту закінчилися , але думаю нормально заробляти ви почали нещодавно , а запаси і бажання їх робити із більш скромного життя перед цим
Я нормально зарабатываю лет 20.
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
2
5
ПампушОК• 03 июня в 15:50
Ответ дляКапризуля
Тільки на порадниці людям дорого купити зубну пасту , але недорого сидіти місяць в Іспанії
Так потому и не дорого в Испании - что все расходы оптимизированы
1
1
Без Баяна• 03 июня в 15:51
Ответ дляЯ тут Живу
А куда у вас такой расход слив масла?
Если в семье три человека, то это аж почти 13грамм в день. А если четверо то по 9,5грамм. Много жрут?
1
3
автор
Наизнанку
• 03 июня в 15:51
Ответ дляКапризуля
Звісно , не сперечаюся
Але із рубрики - немає грошей , час міняти долари
Але із рубрики - немає грошей , час міняти долари
Гроші є, але їх в нуль витрачати немає сенсу, якщо можна зекономити.
1
ПампушОК• 03 июня в 15:54
Ответ дляБлондинка в Законе
А я не хочу иметь 20 баночек потому что дёшево или акция
Ха, я печень трески по акции по 36-48 баночек за раз беру. Потому что в акции она 70-75 грн, а регулярная цена 106 уже сегодня. А одна баночка - это одному человеку позавтракать.
Так это существенная экономия только на 1 продукте
Так это существенная экономия только на 1 продукте
1
5
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:02
Ответ дляПампушОК
Я нормально зарабатываю лет 20.
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
В мене нещодавео закінчився гель для миття посуду, який купувала ще в 2021 році на ЧП, він був до 200 грн, купила такий же по акції пару місяців тому, майже втричі дорожчий. Вчора в Сільпо ціна на масло здивувала - 137 грн пачка 180 г. В мене ще за 80 грн.
1
1
4
Я пані прохана...• 03 июня в 16:03
Ответ дляПампушОК
Я нормально зарабатываю лет 20.
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
И муж тоже.
Порошок, которым я сейчас стираю - я покупала ещё до войны за 650 грн 13 кг.
По чем он сегодня?
Это уже скупердяйство
2
5
ПампушОК• 03 июня в 16:04
Ответ дляНаизнанку
В мене нещодавео закінчився гель для миття посуду, який купувала ще в 2021 році на ЧП, він був до 200 грн, купила такий же по акції пару місяців тому, майже втричі дорожчий. Вчора в Сільпо ціна на масло здивувала - 137 грн пачка 180 г. В мене ще за 80 грн.
У меня тоже за 80 грн масло есть в морозильнике.
Автор, на самом деле наши с вами советы не подойдут многим. Сейчас не 2013 год, когда для экономии красную рыбу покупали тушкой, а не в виде филе...
У людей на сегодняшний день нет лишних 80 грн на пачку масла про запас. И это очень страшно
Автор, на самом деле наши с вами советы не подойдут многим. Сейчас не 2013 год, когда для экономии красную рыбу покупали тушкой, а не в виде филе...
У людей на сегодняшний день нет лишних 80 грн на пачку масла про запас. И это очень страшно
2
6
Я пані прохана...• 03 июня в 16:04
Ответ дляПампушОК
Ха, я печень трески по акции по 36-48 баночек за раз беру. Потому что в акции она 70-75 грн, а регулярная цена 106 уже сегодня. А одна баночка - это одному человеку позавтракать.
Так это существенная экономия только на 1 продукте
Так это существенная экономия только на 1 продукте
Да, но нет. Вкусное по акции брать - это не про экономию, а про больше сожрут!
2
6
ПампушОК• 03 июня в 16:05
Ответ дляЯ пані прохана...
Это уже скупердяйство
И что? Какие негативные последствия оно для меня несёт?
2
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:05
Ответ дляПампушОК
Ха, я печень трески по акции по 36-48 баночек за раз беру. Потому что в акции она 70-75 грн, а регулярная цена 106 уже сегодня. А одна баночка - это одному человеку позавтракать.
Так это существенная экономия только на 1 продукте
Так это существенная экономия только на 1 продукте
Я теж баночок 30 + набрала, мої не їдять, то мені одній на довго вистачить, за 100 + грн рука не підіймається брати. Батькам кілька баночок дала, сестрі пару.
4
Я пані прохана...• 03 июня в 16:06
Ответ дляПампушОК
И что? Какие негативные последствия оно для меня несёт?
Никаких. Просто при вашем доходе таскаться с мешком 13 кг из-за экономии - странно
1
4
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:06
Ответ дляЯ пані прохана...
Это уже скупердяйство
Це раціональність.
3
2
Я пані прохана...• 03 июня в 16:06
Ответ дляНаизнанку
Це раціональність.
Нет, это отголоски нищего детства
1
1
5
ПампушОК• 03 июня в 16:06
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, но нет. Вкусное по акции брать - это не про экономию, а про больше сожрут!
Странное умозаключение...
Если я считаю печень трески полезным и необходимым продуктом, то мне её удобнее брать по 70 грн или по 100?
И как бы для того чтобы сожрать я её и беру. Не используется она иначе
Если я считаю печень трески полезным и необходимым продуктом, то мне её удобнее брать по 70 грн или по 100?
И как бы для того чтобы сожрать я её и беру. Не используется она иначе
3
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:08
Ответ дляПампушОК
У меня тоже за 80 грн масло есть в морозильнике.
Автор, на самом деле наши с вами советы не подойдут многим. Сейчас не 2013 год, когда для экономии красную рыбу покупали тушкой, а не в виде филе...
У людей на сегодняшний день нет лишних 80 грн на пачку масла про запас. И это очень страшно
Автор, на самом деле наши с вами советы не подойдут многим. Сейчас не 2013 год, когда для экономии красную рыбу покупали тушкой, а не в виде филе...
У людей на сегодняшний день нет лишних 80 грн на пачку масла про запас. И это очень страшно
Так, пам´яиаю 6 кг тушка заважувала на 300-400 грн, ми її розробляли - і стейки, і супи, і засолити, ділили з батьками на дві родини, бо самим довго їсти, несвіже.
1
ПампушОК• 03 июня в 16:08
Ответ дляНаизнанку
Я теж баночок 30 + набрала, мої не їдять, то мені одній на довго вистачить, за 100 + грн рука не підіймається брати. Батькам кілька баночок дала, сестрі пару.
У меня она очень хорошо идёт, все едят. Особенно в холодное время года.
Ребенок не ест ни сельдь, ни скумбрию, а печень трески очень любит. А омега - просто необходима
Ребенок не ест ни сельдь, ни скумбрию, а печень трески очень любит. А омега - просто необходима
1
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:11
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, но нет. Вкусное по акции брать - это не про экономию, а про больше сожрут!
Якщо на регуляреій оснрві, то не сожрут, а якщо раз в п´ять років, то сожрут. Чоловік привіз смачний шоколад - я б з сестрою такий за два дні з´їли, бо не було такого у вільному доступі, а мої скуштували, і іноді згадують про нього, беруть по плиточці.
3
ПампушОК• 03 июня в 16:11
Ответ дляЯ пані прохана...
Никаких. Просто при вашем доходе таскаться с мешком 13 кг из-за экономии - странно
Вообще не понимаю в чем странность.
Я вам больше скажу - и я, и муж, и сын ездим к свекрови в село картошку сажать, сапать, копать. И там же её и берём мешками). И не только картошку.
У нашей бабы такая экспозиция недешевых авто на время посадки картошки под воротами - потому что четверо детей и все долбашат...
Я вам больше скажу - и я, и муж, и сын ездим к свекрови в село картошку сажать, сапать, копать. И там же её и берём мешками). И не только картошку.
У нашей бабы такая экспозиция недешевых авто на время посадки картошки под воротами - потому что четверо детей и все долбашат...
3
3
Оце так цабе• 03 июня в 16:13
Ответ дляГубка Боб
Я вот открыла для себя недавно котлеты из куриных пупков 80 грн 1 кг
Варила щековину в фольге и пакете. По акции 60 грн 1 кг
Все что возможно покупаю в секе и б.у. просто хожу туда на прогулку в самый дешёвый день.
Джинсы 25, куртка 60.
Перед тем как идти на рынок составляю список
Прежде чем покупать какую то вещь из аксессуаров и одежды анализирую сколько я готова потратить
Мне нужен был рюкзак и я решила для себя что он не должен стоить 600 грн.
Через 15 минут попался рюкзак за ,500 грн. Скупилась быстро и недорого
Вот куриные голени запекла вкусно
Чай травяной витаминный на стаканчик 30 грн стакан, от кофе отказалась вообще
Варила щековину в фольге и пакете. По акции 60 грн 1 кг
Все что возможно покупаю в секе и б.у. просто хожу туда на прогулку в самый дешёвый день.
Джинсы 25, куртка 60.
Перед тем как идти на рынок составляю список
Прежде чем покупать какую то вещь из аксессуаров и одежды анализирую сколько я готова потратить
Мне нужен был рюкзак и я решила для себя что он не должен стоить 600 грн.
Через 15 минут попался рюкзак за ,500 грн. Скупилась быстро и недорого
Вот куриные голени запекла вкусно
Чай травяной витаминный на стаканчик 30 грн стакан, от кофе отказалась вообще
я бы удавилась за 30грн стакан с невнятной пользой.
1
ПампушОК• 03 июня в 16:13
Ответ дляЯ пані прохана...
Нет, это отголоски нищего детства
У меня детство было вполне зажиточным). Мой папа один из основателей самых первых совместных предприятий в Украине). Контейнера с товаром в порт Одессы шли с 1992 по 1997 год)
2
4
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:13
Ответ дляЯ пані прохана...
Никаких. Просто при вашем доходе таскаться с мешком 13 кг из-за экономии - странно
Тобто маючи гроші - розумно переплатити за те ж саме виричі дорожче?
2
2
Трусиковед• 03 июня в 16:16
Ответ дляБезсовісна кума
Чим простіша їжа тим корисніша і дешевша.
простий фрукт яблуко по 90 грн. Вчора щелепа в магазині відвисла. Ще в суботу були по 75.
1
1
автор
Наизнанку
• 03 июня в 16:18
Ответ дляПампушОК
У меня она очень хорошо идёт, все едят. Особенно в холодное время года.
Ребенок не ест ни сельдь, ни скумбрию, а печень трески очень любит. А омега - просто необходима
Ребенок не ест ни сельдь, ни скумбрию, а печень трески очень любит. А омега - просто необходима
Я своїм даю омегу курсами, бо вони не рибоїди, лише дорадо і сібас їдять біле м´ясо, треба все обібрати, щоб ні шкірочки, ні кісточки не було, тобто з їжею їм недостатньо її потрапляє.
4
Оце так цабе• 03 июня в 16:18
Ответ дляГубка Боб
Я вот открыла для себя недавно котлеты из куриных пупков 80 грн 1 кг
Варила щековину в фольге и пакете. По акции 60 грн 1 кг
Все что возможно покупаю в секе и б.у. просто хожу туда на прогулку в самый дешёвый день.
Джинсы 25, куртка 60.
Перед тем как идти на рынок составляю список
Прежде чем покупать какую то вещь из аксессуаров и одежды анализирую сколько я готова потратить
Мне нужен был рюкзак и я решила для себя что он не должен стоить 600 грн.
Через 15 минут попался рюкзак за ,500 грн. Скупилась быстро и недорого
Вот куриные голени запекла вкусно
Чай травяной витаминный на стаканчик 30 грн стакан, от кофе отказалась вообще
Варила щековину в фольге и пакете. По акции 60 грн 1 кг
Все что возможно покупаю в секе и б.у. просто хожу туда на прогулку в самый дешёвый день.
Джинсы 25, куртка 60.
Перед тем как идти на рынок составляю список
Прежде чем покупать какую то вещь из аксессуаров и одежды анализирую сколько я готова потратить
Мне нужен был рюкзак и я решила для себя что он не должен стоить 600 грн.
Через 15 минут попался рюкзак за ,500 грн. Скупилась быстро и недорого
Вот куриные голени запекла вкусно
Чай травяной витаминный на стаканчик 30 грн стакан, от кофе отказалась вообще
из голеней отличный холодец ,если едите такое.
литровый судок,правда добавляю желатин. натурпродукт.
литровый судок,правда добавляю желатин. натурпродукт.
1
Губка Боб• 03 июня в 16:19
Ответ дляКапризуля
Автор , витрати часу на ваші 0,2% відсотки економії врахуйте
І ще раз - на пастах на знижках вам потім вистачає на квартиру - авто ?
І ще раз - на пастах на знижках вам потім вистачає на квартиру - авто ?
Не обязательно должно хватать на авто квартиру. Даже 1000 грн если сэкономить - где ты их возьмёшь если надо вот
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу