Дивне створіння• 03 июня 2025
А вы слышали новость про 230 вольт?
Я тут на удлинителях посмотрела у меня 220 везде.. это теперь надо новые, выходит, покупать или не надо)? А если есть техника старая, на 220 расчитана? Если что, тряпками, тапками не кидать в меня, я все законы Ома плохо помню)
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А шо за новости?
Ну что с 1го июля будет новый стандарт 230вольт.
Фенте Фря• 03 июня 2025
Нічого нового купувати не треба. Потужність в мережі вже давно 230, просто зараз це офіційно зафіксовано.
Пушап Мі мі• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Вы мне мою маму напоминаете🤣 Она тоже ютуб насмотрится и начинает мне вещать , что все пропало, ещё и скидывает чтобы я послушала )
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
техніці буде легше, як і дротам
Так меня вот это предложение напряло)
В регуляторі додали, що з 1 липня будуть встановлені чіткі параметри можливого відхилення номінальної напруги в розетці – 207-253 вольти.
Хитрушка-чекушка• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Так меня вот это предложение напряло)
ну супер))
хороший диапазон
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ну я ж предупредила без тапок) Плюс есть древняя нужная техника у меня.. а там не 220-240)
Чтооооооооооо?• 03 июня 2025
Ответ дляПушап Мі мі
О. Я думала это только моя мама так делает 😆
Пушап Мі мі• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Я вообще не в курсе какая у меня техника.
Хитрушка-чекушка• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
вся техника - даже старая хорошо переносит 230В)
интересно, что может за такая старая техника нужная быть?:)
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ну, а я в курсе) Потому и спрашиваю, а тут как всегда, конечно) Ладно, хоть кого-то повеселила.
Ну и хз что эти удлинители выдерживают на них, кстати, не написано 220-240... а 220..
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам скажи и вы захотите, а так будет спать спокойно)
Света С Приветом• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
удлинителям-пофиг..технике до 260 ничего не будет, 230-это европейский стандарт, отсекатель можете поставить: минимум: 207 в, максимум 253 в (+- 10%)
Дивне створіння
• 03 июня 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Даже технике 60-70х?
Света С Приветом• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Даже технике 60-70х?
тем тем более!))), там дебелые предохранители за 5 копеек, поменяете и все)))
Пацелуйнитуда• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Так меня вот это предложение напряло)
І це обуєнне рішення,бо в мене пралка колись зупинялася при 178вольт.
Європейська техніка зазвичай має аварійне вимкнення,якщо напруга просідає нижче 190
Пацелуйнитуда• 03 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Даже технике 60-70х?
Техникн 60-70х вообще пох,она рассчитана на скачки.
Эт вернячОк• 03 июня 2025
У меня уже давно ещё до этого ввода напряжение показывает всегда в диапазоне 230-236,никогда ниже не падает,ничего с техникой не случается