Lilly-2e23• 03 июня 2025

Поможем Литовцам если что?

Экс-глава МИД Литвы хотел бы, чтобы его страна имела гарантии безопасности от Украины
Если мы переживаем из-за нападения РФ, я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, зная, что украинцы будут бороться вместе с нами, заявил Ландсбергис

Бывший министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил в интервью Укринформу, что хотел бы для своей страны гарантий безопасности от Украины.

Он отметил, что Украина, защищаясь от российской агрессии, делает это фактически своими силами: значительная часть защиты Украины осуществляется благодаря отечественным технологиям.

Даже без западной разведки, без какой-либо поддержки – треть российского воздушного флота, ее ядерного потенциала была уничтожена, добавил экс-глава МИД
"Поэтому когда я слышу, как некоторые говорят: "Украина не может вступить в НАТО, потому что мы не готовы предоставить ей гарантии безопасности", – я думаю: я хотел бы, чтобы у моей страны были гарантии безопасности от Украины. Поскольку мы уже переживаем по поводу российского нападения, то я был бы значительно спокойнее, зная, что украинцы будут бороться бок о бок с нами", – заявил Ландсбергис.

Я считаю что долг Украины защищать не только себя, но и всех тех кто помог нам в этой войне.
И Литва не исключение.
vviki• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
Теми каким-то располагаем. Нет денег - нет вопросов.
Десь такої теорії почнуть до стримуватися і країни що допомагають
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляvviki
Они в ущерб себе ничего не делают)
НадпотужнаПотужність• 03 июня 2025
трибалты сильно обеспокоены были, отдадим вам , украинцы, два танка, три патрона, а вы убивайтесь, сдерживайте рашу, ведь вас много, кричали они. Те. кто в Украине все давно понял. Заграничные патриОты- на передок защищать принявшую страну
vviki• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
Они в ущерб себе ничего не делают)
Так , прямо інвестиція в оборону України
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляvviki
За деньги Украины
vviki• 03 июня 2025
Ответ дляGive us victory
Удалено администрацией...
НадпотужнаПотужність• 03 июня 2025
Ответ дляvviki
Удалено администрацией...
vviki• 03 июня 2025
Ответ дляGive us victory
Удалено администрацией...
Hdodmslpe• 03 июня 2025
Ответ дляlilul990
Усі можновладці про це кажуть але путін не нападьот

Ви якісь волшебні. А шо йому ще лишається? Він в Україні йде ва банк

Це літо - це кінець його резервам. Далі шантаж, обстріл, терор, але свого він не получе

Йому лишається тільки велика війна з нато шоб оголосити заг мобілізацію
Удалено администрацией...
lilul990• 03 июня 2025
Ответ дляHdodmslpe
Удалено администрацией...
Hdodmslpe• 03 июня 2025
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
lilul990• 03 июня 2025
Ответ дляHdodmslpe
Удалено администрацией...
От бачте, норм розмова, не розумію що вам не подобається
Hdodmslpe• 03 июня 2025
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
lilul990• 03 июня 2025
Ответ дляHdodmslpe
Удалено администрацией...
Я вас взагалі не пам´ятаю в діалогах. Ви останнім часом тут тільки пишете
маринель-наумка• 03 июня 2025
Ответ дляLilly-2e23
Я про ту помощь в которой Украина лучшая в мире - в убийстве россиян нам равных нет.
Со Второй Мировой столько не убили как мы НИКТО
У нас опыт огромный
У вас лично?
Vicky-A• 03 июня 2025
Це типу кого не піймали для захисту своєї країни, будуть ловити для захисту Литви? Мій чоловік пройшов нашу війну та кацапський полон. Вмирати за Литву не піде. А наші дрони, я думаю, наша влада залюбки буде продавати литовцям, аби заробити
Incol• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
А как на счёт помочь Украине? Где их армия взаимопомощи?
Ну то погугліть як нам допомагають литовці, мабуть як ніяка інша країна. Я щоразу дивуюся, як країна з населенням яке дорівнює Києву може так нам допомагати.

Зокрема, Литовська сторона надала:
З початку війни Литва виділила на військову допомогу Україні понад 769 млн євро, а загальна підтримка перевищила 1,5 млрд євро.
У 2024 році було анонсовано пакет допомоги на 50 млн євро до кінця року, а також додатково 30 млн євро на закупівлю боєприпасів.
Литва також надає Україні гуманітарну допомогу, включаючи медичне обладнання та засоби захисту, а також допомогу в відновленні зруйнованої інфраструктури.
Населення Литви, щоб ви не шукали, 2,8 млн людей.
Вважаєте їх допомогу несуттєвою ?
Incol• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
Где их армия?
Ви кількість наслення Литви знаєте? Наразі 2,8 млн людей, то про яку саме армію ви питаєте ? Де армія Києва , у нас є така ?
rainbow2018• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
Откройте статистику стран и их помощи нам по отношению к их ввп и бюджета на оборону.
И посмотрите, где их армия взаимопомощи.
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Вот пусть и ожидают аналогичную помощь от нашего ввп.
чаревна• 03 июня 2025
О чем можно говорить, если наша страна в состоянии войны?!
И неизвестно, когда она закончится
rainbow2018• 03 июня 2025
Ответ дляcoch100
Хорошо, что с вами никто не собирается консультироваться и узнавать ваше мнение по этому и другим поводам
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляIncol
Тогда и помощь им будет аналогичной. Все взаимно должно быть. Дают гуманитарную, ок будем тоже давать.
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Думаю, что ваше мнение так же никому не важно)
Татьяна-В• 03 июня 2025
Не дай бог наши олухи на такое поведутся. Хватит наших мужчин класть! Европейцы хитро.опые!
Татьяна-В• 03 июня 2025
Ответ дляvviki
З початку повномасштабного вторгнення Литва надала Україні військову допомогу на понад 769 мільйонів євро, а загальна підтримка, включаючи гуманітарну та фінансову, перевищила 1,5 мільярда євро

Вдячні українці
Ну вот и мы им тогда задонатим. И ВСЁ!
Татьяна-В• 03 июня 2025
Ответ дляGive us victory
Непременно, бегу, волосы назад. Я никуда не бежала, как и мои близкие и дети, можно привлечь родычей бежавших в страны Балтии защищать их. :-)
А также по остальной Европе разбежавшихся украинцев. Евросоюз же. Мы при чем? Нам войсками никто не помог.
Татьяна-В• 03 июня 2025
Ответ дляsvetla2201
Варто згадати хоча б їх збори на дрони нам. Вони постійно допомагають. І це при тому, що маленька країна.
И мы им соберем на дроны.
coch100• 03 июня 2025
Ответ дляIncol

Зокрема, Литовська сторона надала:
Вважаєте їх допомогу несуттєвою ?
Считаю, что они платят отчисления в военный альянс в котором состоят, вот он их пусть и защищает, а мы со своей стороны пришлём гуманитарную и моральную поддержку.
Очень дохрена хотят от Украины вам не кажется? И ресурсы, и кредитование ге продлили и реструктуризацию долга не дали, а гарантии поддержки дай.
Rosenica• 03 июня 2025
Ответ дляLilly-2e23
У нас опыт огромный
Типу того?