Экс-глава МИД Литвы хотел бы, чтобы его страна имела гарантии безопасности от Украины
Если мы переживаем из-за нападения РФ, я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, зная, что украинцы будут бороться вместе с нами, заявил Ландсбергис
Бывший министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил в интервью Укринформу, что хотел бы для своей страны гарантий безопасности от Украины.
Он отметил, что Украина, защищаясь от российской агрессии, делает это фактически своими силами: значительная часть защиты Украины осуществляется благодаря отечественным технологиям.
Даже без западной разведки, без какой-либо поддержки – треть российского воздушного флота, ее ядерного потенциала была уничтожена, добавил экс-глава МИД
"Поэтому когда я слышу, как некоторые говорят: "Украина не может вступить в НАТО, потому что мы не готовы предоставить ей гарантии безопасности", – я думаю: я хотел бы, чтобы у моей страны были гарантии безопасности от Украины. Поскольку мы уже переживаем по поводу российского нападения, то я был бы значительно спокойнее, зная, что украинцы будут бороться бок о бок с нами", – заявил Ландсбергис.
Я считаю что долг Украины защищать не только себя, но и всех тех кто помог нам в этой войне.
И Литва не исключение.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це маленька країна, але хочу вам сказати, що на протязі війни, країни балтії, допомагали українцям чи не найбільше фінансово, в порівнянні до своїх державних бюджетів і ввп. Кого кого, а ці країни гріх обзивати.
Больше всего Украине помогает Балтия и Скандинавия. В значимых процентах от их ВВП.
Огромная благодарность, они делают все, что могут, но ресурсы у них весьма ограничены.
Ответ дляLilly-2e23
Я про ту помощь в которой Украина лучшая в мире - в убийстве россиян нам равных нет.
Со Второй Мировой столько не убили как мы НИКТО
У нас опыт огромный
Він лише сказав що обурений соплями натівців, що начебто Україну не беруть, бо типу не зможуть іі захистити, а насправді це Україна така, яка може всіх захистити і він би хотів щоб у разі чого саме Україна була із ними. А не вонюча ната.
Що не так в його словах
Мало лі що він екс. Гарно сказано.
Що не так в його словах
Мало лі що він екс. Гарно сказано.
Ответ дляcoch100
Вот мы тоже будем помогать только средствами, на нашу живую силу пусть рот не раскрывают, але.
Тобто після всього ..ні - під час всього цього, що ми переживаємо, деякі особини все ж не бажають остаточного розгрому росіі. Цікаво. Недпрма у мене закралася чорна підозра, що українці - це нація ідіотів. Сподіваюся «ідіот» достатньо літературне поняття, щоб нікого не зачепити.
Ответ дляTeonaa
Вот когда хоть 1000 литовских военных станет плечом к плечу с нашими военными на фронте, тогда можно будет говорить о взаимопомощи, а пока от Украины хотят только живого щита, не рискуя собой.
Ответ дляcoch100
А яяяк має бути?! Хто, крім срср - може послати гинути своїх промадян?
А добровільно - будь ласка. І я вас запевняю, є і литовці, і не литовці.
Strelka_007• 03 июля в 10:02
Країни Балтії нам допомагали найбільше і продовжують це робити. За що їм земний уклін.
Як мінімум нашими власними розробками, спеціалістами, напрацюваннями в сфері безпеки обов´язково маємо ділитися в разі агресії русні в тому напрямку. З живою силою важче, тут ми самі потерпаємо. Але за підтримки України поки НАТО розчехлиться разом можемо добряче розмотати наступ кацапів. Далі, сподіваюсь альянс знайде яйки в штанях і підключиться.