Кіма кепка• 04 июня в 00:32
У кого только один ребенок, вопрос к вам
Вы не пожалели что не родили 2 или 3? Спрашиваю, потому что иногда ловлю себя на мысли, может быть еще одного. Возраст пока позволяет, но эта ситуация вся нет. Непонятно как будет дальше, как будет с работой и деньгами и еще много много НО. В целом всегда планировала только одного ребенка, но задумалась, вдруг потом пожалею что не родила еще. Расскажите свой опыт, очень интересно почитать
Результат:
вже голосів:
300 (46.22%)
Не пожалела
200 (30.82%)
Ответы
149 (22.96%)
Пожалела
АнтиТанкист• 04 июня в 08:26
Ответ дляНе пириживай
’Вважаю, що жінка має народжувати стількох дітей, скількох може поставити на ноги сама без чоловіка та бабусь.
Бабусі у нас на відстані. Чоловік на роботі.’
Гы....
так сама или нет?
хватит тулить уже эту фразу везде
вы же не одна
можно было и троих смело
Гы....
так сама или нет? хватит тулить уже эту фразу везде
вы же не одна
можно было и троих смело
Є чоловік.
Але я працюю і при при розлученні спокійно виховаю та поставлю сина на ноги сама.
З двома було би важко.
Бабусі жодного дня з дитиною не сиділи.
Чоловік особливо також часу не проводив.
Так, виховала сама.
Чому обрала такого чоловіка? До народження дитини була гармонія. Після народження сама на себе все звалила— повністю побут і час проведення з сином. Бо так було в моїй сімʼї, мама все тягнула.
А чоловіку було зручно, що його не чіпають.
Єх, цей би розум, та 20 років тому.
З двома було би важко.
Бабусі жодного дня з дитиною не сиділи.
Так, виховала сама.
Єх, цей би розум, та 20 років тому.
Соседушка• 04 июня в 08:26
Ответ дляЗвожу з розуму
А как адаптироваться? У меня двое и приходиться знатно экономить. Себе я вообще молчу. . Детям далеко не все могу позволить. А тут пятерых кормить А когда рожала их, то был и доход и прекрасные перспективы.
Ну как адаптируются. У меня есть знакомые , которые с 7 детьми живут в однушке. Кровати у детей двухярусные, новых детей родители делают в присутствии уже родившихся. Все адаптировались)
Деловитая• 04 июня в 08:27
Согласна с коментами выше, что рожать нужно не столько сколько хочется, а скольких протянешь сама. Муж просил второго, а через 3 месяца узнала что изменяет. Слава Богу не согласилась тогда! И сейчас, столкнувшись с прелестями развода, понимаю, как женщина не защищена с детьми. Так что да, я всех своих (один) уже родила и больше не планирую.
Не пириживай• 04 июня в 08:28
Ответ дляАнтиТанкист
Є чоловік.
З двома було би важко.
Бабусі жодного дня з дитиною не сиділи.
Так, виховала сама.
Єх, цей би розум, та 20 років тому.
З двома було би важко.
Бабусі жодного дня з дитиною не сиділи.
Так, виховала сама.
Єх, цей би розум, та 20 років тому.
та блин, у вас полная семья, а рассуждаете как мать одиночка, но вы не были на ее месте, и дай бог что бы этого и не произошло
а если серьезно - одиночки вытягивают и одного, и двоих и троих детей
Папина дочка• 04 июня в 08:29
Ответ дляКіма кепка
О, на 5 у меня ни здоровья ни ресурсов не хватит ))
Не жалею! Дочке было 10 когда не стало моего мужа (её отца). Самой растить сложнее. Сейчас мы за границей. И я ещё раз скажу, что я рада, что у меня один ребенок 🧒
Не пириживай• 04 июня в 08:30
Ответ дляДеловитая
вы просто не хотели больше детей, ну и обстоятельства так сложились
хватит натягивать эту фразу на глобус
а сейчас будучи одной с ребенком логично что больше не хотите, во первых нет от кого, во вторых - двоим бы выжить
хватит натягивать эту фразу на глобус
Сливочная пенка• 04 июня в 08:31
Если первый спокойный, комфортный люди хотят рожать еще. Вам просто повезло с первым
Папина дочка• 04 июня в 08:32
Ответ дляДеловитая
А как же Новому мужу - новый ребенок?)
Деловитая• 04 июня в 08:32
Ответ дляНе пириживай
хватит натягивать эту фразу на глобус
Указывайте себе в зеркало куда вам и что натягивать. Мне не нужно.
Хотела и тогда. И сейчас есть от кого.
Не пириживай• 04 июня в 08:33
Ответ дляДеловитая
Хотела и тогда. И сейчас есть от кого.
почему не рожаете если есть огромное желание и возможность?
потому что не хотите
все просто
потому что не хотите
все просто
Деловитая• 04 июня в 08:33
Ответ дляПапина дочка
А как же Новому мужу - новый ребенок?)
Зачем?)
Папина дочка• 04 июня в 08:35
Ответ дляДеловитая
Зачем?)
Я ж шучу) Хотя, у наших женщин принято, каждому мужику нужно родить, бо то ж не сімʼя)
Самохвалова• 04 июня в 08:38
Ответ дляСоседушка
А люди с одним ребёнком в однушке не трахаются?
Деловитая• 04 июня в 08:41
Ответ дляПапина дочка
Наоборот, часто встречаю, что во втором браке, особенно ближе к 40 детей не заводят. Живут и кайфуют) По разному у всех)
Все буде Україна• 04 июня в 08:42
Автор, я інколи розмірковую так як ви. Ще й син почав просити братика чи сестричку.
Хочу наколоти губи• 04 июня в 08:51
Ответ дляАноним_1858
Я першого народжувала не рано,зараз він часто питає за братика,а я розумію,що вже пізно...38 років
Жалкую ,що не народжувала першого раніше,і часто думаю,що було б краще ,щоб у сина хтось ще був...але ж то таке,можна народити 5 і вони не будуть між собою спілкуватися)
Не пізно. Пізно мені: 47. Народжуйте!
А по темі: більшість моїх знайомих почали жаліти років у 50.
Бабка_в_кедах• 04 июня в 08:53
Я мріяла про 2 дитини, але перший син мене так вимотав (дуже погано завжди спав, років до 3х, не слухався, не ходив, а бігав), що другого такого я не витримаю. Нам і зараз з ним важко, а я ще пожити хочу, мені 35.
Все буде Україна• 04 июня в 08:54
Ответ дляНе вмію заміряти
А вообще ни разу не видела дружных братьев и сестер, обычно невестка и сестра мужа это лютые враги и конкуренты.Тоже самое между самими сестрами и братьями постоянно соревнуются кто успешнее и кого родителям стоит больше любить.
В мене з сестрою прекрасні відносини, вона моя найближча подруга. Моя думка, що все залежить від батьків. Я наприклад, не ревнувала її, хоча в старших дітей часто таке буває. Думаю, мама з татом і бабуся з дідусем преклали максимум зусиль, щоб приділяти мені достатньо уваги і тому цього відчуття не було.
Зрадорозганячка• 04 июня в 08:57
Один ребенок, подросток. Раньше хотела второго, но это все было до войны. Сейчас абсолютно не жалею
Мстящий за Зайца• 04 июня в 08:59
Я счастлива что у меня есть дочка, тк врачи говорили что у меня не будет детей. Второго - скорее да, чем нет, но у меня уже нет яйцеклеток, плюс муж на войне…
Платье Длинное бальное• 04 июня в 09:00
Моя мама родила двоих детей. Но с тем, что называется моей сестрой я не общаюсь. При одинаковом уровне воспитания и финансирования выросло маргинальное существо, что и сейчас сидит на содержании мамы-пенсионерки. При этом я маме оплачиваю коммуналку, продукты, медицину и все делаю по ее дому.
Помню, как поступила (точнее - родители ее ’поступили’) в Университет. Ни разу ни одну сессию не сдала сама. После - ни одного дня не работала. Вообще.
Среди моих подруг нет никого, кто бы дружил со своими сестрами/братьями.
Муж - один в семье. Несёт ответственность за своих родителей. Но при этом не тратит ни финансовые, ни душевные ресурсы ни на каких братьев/сестер. Красота!
Мию вікна у мороз• 04 июня в 09:00
Я у родителей одна, и мама не раз мне говорила что никогда не жалела. Были мысли до 35 пока возраст позволял, но материально нет. И я рада что родители не были такими бездумными. Ну и, меня мама родила в 20, я никогда не чувствовала себя одиноко. Вот сейчас у мамы здоровье посыпалось, если бы она родила ещё одного под 40, как модно сейчас, её ребёнку было б почти 20. Я бы не хотела в таком возрасте переживать за маму так, я то уже самостоятельная давно у меня семья, а не студентка. Вижу одни плюсы.
Сама я родила 2их, потому что очень хотелось и возраст и материальное позволяло. В нынешней ситуации я бы не рожала. И родная душа это все ерунда. Это забава для родителей и только. У мужа брат с разницей в 2 года совсем не родная душа, как чужие. Я прекрасно понимаю что кроме общения если они будут жить в одной стране вообще ничего не будет. У каждого будет своя семья, а по поводу помощи думать глупость, как только у сына появится жена о какой помощи сестре будет идти речь. Почитать только местных советчиц, тут плющит даже от дорогостоящего подарка маме, не то что сестре.
Мона Лиза• 04 июня в 09:01
Не пожалела, конечно. Прекрасно знаю в какой стране живём. Детям тут делать нечего.
Україна понад усе!• 04 июня в 09:16
У меня старший сын, но всегда хотела еще дочку. Увы, до 40 не встретила того, от кого хотела бы родить, а потом поезд уже ушёл.
ПолБатона• 04 июня в 09:27
До 35 хотіла дуже другу дитину!
Було все!!!, ось тільки чоловік не хотів.
А після 35, моя донька подорослішала і я якось переключилася на себе (на дитину не забила, ні!!!!)))). Просто спорт зʼявився , собаку яку давно хотіла завела,зрозуміла, що САМА можу і в кіно поїхати . На роботі підтягнулася і перехотіла другу .
Чоловіка перемкнуло і він почав пісню «Друга дитина», але я вже охолонула і буду чекати внуків
Чарівне зіллячко• 04 июня в 09:29
Я люблю детей, пожалела, первую родила в 30 и сначала мне и одного ребенка хватало вполне, но вот ребенок подрос и можно было бы второго родить, но началась война.
У меня сейчас часто мысли о малыше, но уже 42 года, паровоз ушел. А так я получала огромное удовольствие от материнства.
Хвігура мічти• 04 июня в 09:33
я бы точно пожалела ) в итоге родила троих, и хотела бы больше сейчас детей иметь, но реально не было беременностей и здоровья, так что как сложилось уже )
Хвігура мічти• 04 июня в 09:35
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне 41, думаю буду жалеть что не родила 2 ребенка.
так рожайте) время еще есть. потом точно будете жалеть
Хвігура мічти• 04 июня в 09:36
Ответ дляЧарівне зіллячко
и вы рожайте, в чем проблема , если получается забеременеть , не понимаю