КапитанльнаЯ• 04 июня в 02:24
Відмінності між нами та руснею
Дівчата, привіт! Потрібна ваша допомога 💛💙
Необхідно скласти список хоча б з 5 яскравих відмінностей між нами, українцями, та “руськім міром”. Можливо, у вас є цікаві, креативні ідеї чи спостереження? Знаю, що ви неймовірні - тому буду дуже вдячна за будь-які думки 💫
Давайте разом підсилимо нашу впевненість у тому, ким ми є. Дякую! 🌻
Про матюки чиста правда. Я в 90 роки робила деякий час в селі. Дуже запам´ятала, як в день зарплати біля магазину стоять чоловіки, немолоді, вже напідпитку (до речі випивали справді, але на свята, та з нагоди, в вихідні вже рідше, а тих що кожен день, було лише пара на село, і вони вважалися непутніми). Так вони стоять, а ми з подругою йдемо повз них, подруга з синочком. Ті між собою розмовляють, хтось заматюкався, і другий каже: ’Тихше, он дитина’.
Цигарний шланг• 04 июня в 14:01
Українці більш прагматичні, хазяйновиті, самостійні. Їм постійно щось треба, бо в них хозяйство, городи, діти, ремонт, заробітки, ще щось
Росіяни ледачі, як той Іван лежить на печі і чекає на авось. І так сойдьот
Весь час у них хтось винен: бог, фарт, доля, обставини
Дуууже зверхні і зневажливі. Прям дуже. Це їх найголовніша відмінність
Невгамовна• 04 июня в 14:13
Ответ дляБурундучиха
а ми в часи бояринь живемо?
Ник у вас как будто из тех времен
Майор Медуза• 04 июня в 14:16
Ответ дляЗастряла
Мы добрее, более сострадательные.
Я это мнение слышала далеко не от одного человека, среди них руский и до войны в т.ч
судя по ценам на недвижимость, особую сострадательность проявляют те, кто живет на Западной Украине.
Трохи злякана• 04 июня в 14:29
Нет никаких отличий - у у нас и у них зависть к соседям, воровство, и кто то вечно должен.
Сиренькая• 04 июня в 14:40
Ответ дляРеалістка
Не здивуюсь. Тому що ті, кого ви маєте на увазі, здебільшого мають росіянські гени в різній кількості.
Рассмешили 😂 Все имеют чьи-то гены, но это не оправдывает ужасное поведение. От человека все зависит
Швидкоруч• 04 июня в 15:45
Ответ дляКолишня муза
У нас нет имперских замашек.
Зато есть имперские понты
Горня капучіно• 04 июня в 15:58
Отличие много и существенные.
Один знакомый узбек сказал, что русскую жену можно бить - будет терпеть, украинка скалкой в ответ даст.
Украинцы более хитрые и хитростью решают проблемы, а орки вопят, истерят
Украинцы более качественно работу выполняют, русские тяп ляп и так сойдёт
Украинцы хозяйственнее, стремятся созидать и украшать, русские разрушать
Кукусик• 04 июня в 16:50
Немає різниці. Хіба що українці люблять співати,дуже співоча нація. А росіян за кордоном видно- вони поводять себе більш впевнено,навіть наглувато.
Кукусик• 04 июня в 16:59
Ответ дляСиренькая
Мы посмотрели в Германии на русских и на украинцев. Огромная разница. Так как ведут себя украинцы, не ведет больше никто. Поэтому ни с кем особо не общаемся
Вот-вот. Стыдно было за своих соотечественников. Эту гуманитарку гребли,как не в себя,обманывая своих же. Ненависть к детям-дети погулять возле дома нормально не могут- видите ли ,они пенсионерам спать днём мешают- при чем,это не мои дети,и они не шумят,просто играют. Ленивые,грязнули, пол лишний раз не помоют,загадили весь отель,где жили,потом хозяева ремонт делали. Дети голодные бегают,пока мамки гуляют. А гонора и претензий-куча.
Кукусик• 04 июня в 17:06
Ответ дляАноним_
Меньше , !!! Я только у русских видела что бы они при детях матерились , и при родителях , они не матерятся а говорят матом , И я сейчас не говорю о каких то маргинальных личностях , рассматриваем среднестатистическую семью
Зайдіть на любий дитячий майданчик Києва - і прозрієте,які мати гнуть 5-6 річні діти.
Кукусик• 04 июня в 17:08
Ответ дляКраля-Галя
Ну да вот завтра Зеленский сказал бы так мы нападаем на Польшу и что стройными рядами пошли бы завоёвывать? Подняли бы опять майдан. Они послушные как бараны
Если не проплатят- никто б не шевельнулся на майдан. Достаточно посмотреть на то,что делает тцк- и?
Горня капучіно• 04 июня в 18:24
Ответ дляКраля-Галя
Просто отморозились бы и проигнорировали бы бредовый указ
Сон і дрімота• 04 июня в 18:38
Ответ дляГорня капучіно
чего это? Точно так же ловили б украинцы-людоловы украинцев и отправляли в б на убой в Польшу.
Сон і дрімота• 04 июня в 18:50
Ответ дляБоВжеВільна
Додам. Русня ЗАВЖДИ буде боятись українського підпільного супротиву в окупації. Завжди. Тому і міри тримати всіх в страху. Це про те, що не варто думати віддавати їм наші землі, не буде в окупації життя мирного як в параші НІКОЛИ. Бо українці ніколи не підчинялись по історії, навіть коли нас силою заганяли в кайдани.
Никогда на ’підчинялись’ (- как это слово по-украински?), только тцк всех подчинило:(
Сон і дрімота• 04 июня в 18:51
Ответ дляАноним_
Я народилася і виросла в селі чернігівської обл , То в нас в селі матюкались тільки гіркі пʼяниці , Казали як жінка скаже матюк , то на три покоління накличе невдач , Зате лаялися іншим чином , Наприклад на курей -Падлюки ви дівотсткі невмивані гидотні , щоб вам лапи повідпадали щоб ви землі святоі не гребли 😂,
Даже тут мужичье на женщин ответственность перекладывает:( Фу.
220В• 04 июня в 18:57
Ответ дляЗастряла
Мы добрее, более сострадательные.
Вы серьёзно ? Почитайте советчицу. Могу вам сказать , что наши украинские беженцы готовы подсидеть друг друга и настучать на раз два. Это то , что я вижу. Помочь друг другу - это исключение из правил.
220В• 04 июня в 18:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Ми війну не називаємо спецоперацією
А в Украине официально объявлена война ? Таки нет . У нас военное положение уже 4-й год.
Самоучка• 04 июня в 18:59
Ответ дляКукусик
’Як незручно вишло’ (с). Сейчас вам напишут что у них у всех росиянские гены
. Тут несколько раз попадались темы ’как сдать бывшего в ТЦК’ или ’как сдать в СБУ соседа, который смотрит рос. фильмы’. Тоже наверное гены НКВД проснулись...
Горня капучіно• 04 июня в 19:13
Ответ дляСон і дрімота
Не думаю, в отличие от орков наши бы не повиновались
А они за деньги идут убивать
Застряла• 04 июня в 19:27
Ответ для220В
Вполне серьезно, мне тоже так казалось, но все познается в сравнении
Love_Love_Love_• 04 июня в 20:02
Ответ для220В
І ви і ваші родичі і близькі так і кажуть: военное положених?
Аноним_• 04 июня в 20:07
Ответ дляСон і дрімота
Ну от і не кажіть , і то ім можна а нам ні ))
Аноним_• 04 июня в 20:13
Ответ дляКукусик
Ну це треба вибірку тоді робити на такому ж майданчику в москві щоб бути обʼєктивним,
А ось і я• 04 июня в 20:19
Колись давно, до 2019 року я була впевнена, що українці кардинально відрізняються від узкіх
Тепер же, нажаль, різниці не бачу, навіть своє ...уйло зліпили і моляться- наш, луччий
Бідна Україна
Дюагональ• 04 июня в 20:28
Ответ длямимАпроходила
Та не треба нам знати ущербну, гнилу, кацапську мову.
Ох і нікчемна нація
Учите английский, второй официальный)
західний_діалект• 04 июня в 20:43
Ответ дляЗастряла
Мы добрее, более сострадательные.
Ахахах) Добрее
Да мы своих сожрем и загнобим. Да за ту же мову. Дальше перечислять не буду. У них точно такого нет
220В• 04 июня в 20:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Какая разница, что говорят мои родичи или я ? Фвкт в том , что официально наше правительство войну не объявило., несмотря на то, что она идёт с 2014 года. Тогда это было АТО, сейчас военное положение.