Чем именно лучше заниматься в этой сфере? что в первую очередь нужно начать осваивать? Обязательно ли получать высшее по этой теме?
MarishulaB• 14 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
имею ввиду, выучиться не с молоду, а скажем после 30-ти) сколько на это может уйти времени?
не мало времени)), я сижу сейчас, пытаюсь разобраться, мозг уже на полке за месяц.
Вельветовая лиса• 14 марта 2014
У моего мужа образование химика, но математикой увлекался с детства (олимпиады всякие и т.д) Сейчас работает управляющим директором в ИТ-консалтинговой компании
Вывод: 1) профильное образование не обязательно, но крайне желательно
2) правильный склад ума и желание работать обязательно
Ответ дляЖелезный коготь
Думаю, что нет. ИМХО, карьера быстро идет, если начать с юности. Потом время упущено. Технологии не стоят на месте, каждый день самообразование. После 30 - ну врядли.
MarishulaB• 14 марта 2014
Ответ дляCetera
устроится сложно, в 30 уже старики считаются в офисе, в основном . но дома можно работать фрилансером, доход не тот конечно, но если есть желание, то почему бы и нет))
Тем более к 40 можно выйти на хороший уровень дохода, не меньше офисного сеньера, но это если пахать!
Ответ дляMarishulaB
Да, в 30 это уже пик карьеры.
matvejkina• 15 марта 2014
я сама программист, чтоб хорошо зарабатывать и делать серьезные вещи нужно было учиться сразу на эту специальность.. я например закончила универ, аспирантуру, работаю с 4го курса, чтоб стать программистом нужно оч много знать начиная от устройства компьютера заканчивая математикой и алгоритмами ... в принципе елси сидеть элементарные сайтики клепать или тестировщиком то много знаний особо не нужно.. но и платят меньше в разы)))