Персимона• Изменено 04 июня в 17:47

Куда выехать, сейчас в Сумах

Мне 42
Дети девочки 5 и 14
Родители мама и папа 71 год
Муж погиб в 2022 году, было 38 лет
Сейчас находимся в Сумах, ситуация усугубляется.
Переселенцы с Донецкой области, сейчас в Сумах.
Домой возрата нет, город оккупирован.
Куда бы вы поехали по Украине ?
Киевская, Полтавская, Житомирская, Винницкая, Днепропетровская область возможно знаете где недорого снять жилье в каком городе?
Западную не потянем по деньгам.
Заграницу пожалуйста не предлагать, родители не поедут , хочу пожить с ними пока живые.
Мужа потеряла пусть хоть они будут рядом.
За границей язык учить нет ни желания, ни сил.
Устали морально.
Можно небольшой городок чтобы школа и работа была любая хоть на метлу.
Всем спасибо кто откликнется и тихого мирного вечера.
v.melnik_km• 04 июня в 17:49
По темі не підкажу, але нехай у Вас усе буде добре 🙏
автор Персимона • 04 июня в 17:50
Ответ дляv.melnik_km
Дякую, тримаймось
Sealover1213• 04 июня в 17:51
Одесса поселок Котовского, правда насчёт безопасности не очень, но работа должна быть
Natka A.• 04 июня в 17:52
Вам же робота буде потрібна?
Як варіант, я б дивилась міста супутники Києва. Там дешевше, а на роботу їздити в Київ, бо там зарплатня краще.
Якщо русня візьме Київ, то війні кінець. Тому: або його не візьмуть, або візьмуть і не буде України
Мerida• 04 июня в 17:54
Сочувствую вам.
Но скажу болючую вещь
Не ставьте жизнь на паузу. Пожить немного, пару лет, потом наладится, хоть какая работа, хоть какое село и тд. Выезжайте. У вас двое детей, которые нетерпелись на несколько жизней вперёд. начинайте с чистого листа. Для себя, для детей. Зачем вы ваши жизни на паузу ставите? И с родителями поговорите. Они должны поддержать, а не тормозить. Должны понять, что жизнь продолжается, и она в вас и ваших детях.
pupsi4ek• 04 июня в 17:54
Самое безопасное место - Ужгород, туда нужно ехать. Все остальное - условная безопасность, даже Львов.
pupsi4ek• 04 июня в 17:55
Ответ дляNatka A.
Вам же робота буде потрібна?
Не факт. Париж нацисти взяли у 1940, але Франція нікуди не поділась
Natka A.• 04 июня в 17:56
Ответ дляpupsi4ek
Це тому що антигітлерівська коаліція виграла війну.
В нас, на жаль, немає антирашкіноі коаліції.
Може і є, але занадто мало допомагає
pupsi4ek• 04 июня в 17:58
Ответ дляNatka A.
Може і є, але занадто мало допомагає
Так, але спочатку його капітулювали у 1940. А потім звільнили, але лише за 4 роки. І Франція, при цьому, лишилася Францією. Хоча Франція могла у 1940 продовжувати битися ’до останнього француза’.
Natka A.• 04 июня в 18:02
Ответ дляpupsi4ek
А в нас окуповані території стають рашкою.
Не Україною, як були при Союзі.
А рашкою, і населення там - це «освобожденные русские»
Якщо вони так поводяться з окупованими територіями, чому вони будуть по іншому поводитися в майбутньому?
Moon shine• 04 июня в 18:04
Корсунь. От души рекомендую
da1i• 04 июня в 18:05
Черкаська область
pupsi4ek• 04 июня в 18:06
Ответ дляNatka A.
Не Україною, як були при Союзі.
Якби б французи продовжили тоді битися до останнього француза, то ці территорії ставали б Німеччиною.
Seehund• 04 июня в 18:08
Ответ дляpupsi4ek
Есть города в составе Германии, которые были раньше Францией.
Contento• 04 июня в 18:14
А вы потянете финансово , содержать всю эту семью на одну вашу зарплпату и аренду оплачивать ? Или у родителей пенсии хорошие?
Natka A.• 04 июня в 18:17
Ответ дляpupsi4ek
Французи і друга світова - це геть інша історія.

В нас є приклад, що відбувається в окупації: ця територія називається росія. Діти там вчаться на російській, в класі висить портрет пуйла, слухають руснявий гімн, русняву музику, русняве ТВ.
Всі, хто воював в АТО і лишився в окупації- знайдені і відправлені куди треба.
Бути за Україну - небезпечно для життя. Або ти за рашку, або лишаєш своє житло і їдеш світ за очі.
Це і є денацифікація про яку вони торочать весь час.
romantica• 04 июня в 18:17
Хмельницкую область рассмотрите тоже.
Читала, что в селах можео бесплатно жить, но там и работьі нет.
pupsi4ek• 04 июня в 18:19
Ответ дляNatka A.

А там були портрети Гітлера і слухали нацистські гімни. Історія повторюється.
СhanelKa• 04 июня в 18:19
По досвіду тих пенсіонерів, в кого малі пенсії, то їм краще за кордоном
Це мої спостереження
Спочатку всі не хочуть їхати, а потім не хочуть повертатись
Луна-Натали• 04 июня в 18:22
Автор я дивлюся Сернивці,Рівне..може туди?
pupsi4ek• 04 июня в 18:22
Ответ дляСhanelKa
Це мої спостереження
А що потім там робитимуть ті пенсионери, хто не хоче повертатися, як закінчиться захист?
romantica• 04 июня в 18:22
Є сайт Прихисток, можна там житло пошукати.
Аня+Федя=Данил• 04 июня в 18:28
Бровари
Унция яда• 04 июня в 18:30
Кировоградская область или Черкасская. Что там с работой не знаю, но с работой будет везде сейчас жопа.
Я редко агитирую на заграницы, но вам с детьми лучше пробовать таки уехать. Но если вы решили оставаться с родителями то в сторону именно западной даже не смотрите - цены мрак и работы нет. Если у родителей приличная пенсия которая позволит вам не работать, то смотрите еще тернопольскую обл. Полтавская и Киевская сейчас будут накручивать цены в космос.
Унция яда• 04 июня в 18:32
Ответ дляNatka A.
Вам же робота буде потрібна?
Всей левобережной Украиной в Киеве не осядем.
TATATA1973• 04 июня в 18:39
Бердичів, Житомирська обл. бачу здаються квартири і будинки, від 5 тис. Робота є.
автор Персимона • 04 июня в 18:46
Ответ дляTATATA1973
Дуже дякую за відповідь, всього самого доброго бажаю вам
Remensa• 04 июня в 18:50
Вам же потрібна робота? Якщо ні,то село.
Вінниця - дорого. Київ і область теж не дешеві.
Може десь в Хмельницькій чи Чернівецькій області або в самих містах.
СhanelKa• 04 июня в 21:25
Ответ дляpupsi4ek
Будуть вирішувати проблеми по факту їх надходження
Як доживуть
pupsi4ek• 04 июня в 21:55
Ответ дляСhanelKa
Як доживуть
Если сможете их содержать за свой счет - все получится