ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2025
У ребенка течет ухо
Мы заграницей. Проблемы с ушами уже на протяжении года. Вчера объездила врачей,была на приемном покое. В результате обследовали и сказали, что пока антибиотики не нужны.
Дали сосудосуживающие капли. На этом всё.
Слух за месяц ещё немного снизился.
Насколько это опасно? Что делать?
Слух за месяц ещё немного снизился.
Насколько это опасно? Что делать?
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сейчас сделали аудиометрию, проверили слух. Месяц назад сдавали развернутый анализ крови и аудиометрию, томпометрию.
Жидкость в ухе, снижение слуха.
На бактерии никто не предлагал анализ, в Украине также.
Жидкость в ухе, снижение слуха.
А, ну так это разные вещи. Вам сейчас нужно обязательно этим заниматься, иначе может быть поздно. Едьте в Украину в лор институт.
Мне мой врач из лор института ( у меня такой же диагноз, я в Германии и мне здесь предлагали операцию), сказал,что такие операции умеют делать единицы ( нормально) и он мне не не рекомендует.
Поставил шунт. Вам шунт предлагали или что-то другое? Перед тем,как поставить шунт, меня в Украине лечили консервативно. Но я взрослая, у детей другая ситуация.
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я это не могу увидеть. Только врач. Она ничего не сказала
Если не назначили АБ ,значит это не гной, а секретоидальный отит не лечится антибиотиками.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Да хоть какая глухота! Сидит авторка год и рассуждает, лечить ей ребенка или нет. Сокрушается, какая херовая там у нее медицина.
Я в а. .уе
Тетя.. автора за год два раза в Украину выезжала на лечение и здесь постоянно ходим по врачам. Ситуация не меняется.
Вчера ухо потекло
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Аденоиды. По поводу этого два врача сказали, что перерастет
Я не переросла:((
сладкий_ноябрь• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Никто не предлагал. Я просто расстроена, что ситуация длится довольно долго. Куда дальше бежать я уже не знаю.
И лечение и операция и разные врачи, осмотры, результат тот же
Так із ставлять не всім бажаючим, для цього повинні бути показання.
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляSo_so
Это из-за аденоидов, ухо не течет, а скапливается жидкость за барабанной перепонкой.
Да. Это из-за плохой вентиляции происходит.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляТака бойова Я
Все правильно вам сказал врач
Не надо ничего в ухо лить, как тут советуют
Нос и уши взаимосвязаны. Ваша задача сейчас , чтоб нос дышал 24/7
Спасибо, успокоили, я уже не знаю куда бы я бежала и что делала.
сладкий_ноябрь• 05 июня 2025
Ответ дляТака бойова Я
Все правильно вам сказал врач
Дуже дивно, що автор за рік не вивчила це питання самостійно.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляКарапулька
Отривин это сосудосуживающие, а вам еще гормональный спрей нужен: назонекс, авамис и тд. Но должен врач назначить
Мометазон также принимала последний месяц
сладкий_ноябрь• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо. То есть пока они всё правильно назначили?
Так
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляТака бойова Я
Все правильно. Шарики особенно хорошо помогают
Поверьте, я на отитах собаку съела
И я лично и ребенок часто болел
Поверьте, я на отитах собаку съела
И я лично и ребенок часто болел
Спасибо большое 🙏
Сколько раз в день нужно дуть шарики?
Флюорография гуся• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вчера ухо потекло
И что? 2 раза- это много? Резульат был? Вы даже не спросили, цела ли перепонка. Вы удивляетесь сосудосуживающим каплям.
Вы за год и сами могли изучить вопрос.
Это ж надо так ребенка не любить...
Вы за год и сами могли изучить вопрос.
Это ж надо так ребенка не любить...
Така бойова Я• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я просто прошла через это
Мне лично ухо пробивали и выкачивали гной. Но у меня был именно бактериальный отит. Тогда 3 вида АБ пила
Слух потеряла на год.
А у сына эти отиты были бесконечно.
И не всегда назначали АБ. Вот так сосудосуживающими и лечились. И шариками.
Я уже потом и к врачу перестала ходить. Ухо заболело- капли в нос.
Если волнуетесь- сходите еще к врачу. Я понимаю ваши чувства.
Руку на пульсе нужно держать как говорится.
Слух потеряла на год.
А у сына эти отиты были бесконечно.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Потому что, когда автора спросили здесь, есть ли перфорация, ответ был ’ я не доктор, я не знаю’.
Она за год об этом не узнала!
Сидеть год и наблюдать , как 13-летний ребенок мучается- не каждая мать сможет.
Она за год об этом не узнала!
Читайте внимательно. Полгода назад сделали операцию, парацентез.
Я смогла объяснить всё врачу на иностранном языке и он меня понял, удивительно что свои не понимают.
Сейчас я не могу увидеть,что с барабанной перепонкой.
Така бойова Я• 05 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну не осуждайте. Всякое бывает. Волнение , занятость, я только на практике все поняла. Тоже особо не изучала
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А что значит ’течет’?
Це значить, що з вушка йде рідина. Прорвало барабанну перетинку і запальна рідина вийшла з середнього вуха назовні. В дітей це доволі часте явище. При чому може бути так що вночі прорвало, а вдень на огляді вже немає дефекту перетинки
Така бойова Я• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое 🙏
Сколько раз в день нужно дуть шарики?
Сколько угодно. Не до головокружения. Все в меру
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Перфорация барабанной перепонки (дырка). Это плохо. После каждого рубцевания слух еще снижается. Промывать ухо нужно перекисью, капать (она будет шипеть) и потом закапывать в него антибиотик. Ухо болит?
Оце ви дуже смілива. Капати вухо при перфорації можна дуже обмеженою кількістю препаратів, тому як взагалі можна втратити слух
Флюорография гуся• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы дивная дама
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Шунт не предлагали, хотя год назад ситуация была критическая. У ребенка был слух 45-50 дБ, это половина слуха.
Сейчас одно ухо 15, второе 25-30.
Институт находится в Киеве?
Я уже думала если ехать, то только искать уже другого врача в Украине
Сейчас одно ухо 15, второе 25-30.
Институт находится в Киеве?
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А что поможет?
Людям,у которых нет хроники помогают капли в нос и время. Но у вас аденоиды и хронический отит, как у меня было.
Сначала месяц капала нос ( капли врач прописал) и пила антигистаминное, не помогло. Потом делали что-то типа кукушки. В одном ухе стало нормально, во втором нет. И только тогда поставили шунт.
Часто его потом вынимают или он выпадает и все хорошо дальше. Но у меня к сожалению без шунта опять жидкость. Поэтому хожу с ним год, он выпадает, ставят новый. Это занимает 20 мин, как маленькая операция, потом домой сразу можно.
Но я слышала, что дети потом могут жить без этой трубочки, когда перерастают.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я просто прошла через это
Слух потеряла на год.
А у сына эти отиты были бесконечно.
Слух потеряла на год.
А у сына эти отиты были бесконечно.
Это серозный отит, не гной. Значит пока делаю всё что сказал врач.
И врач так и сказала, если будет хуже, приезжайте. Только следить пока.
Спасибо 😔
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Если вы в Германии, у многих лоров есть приемы острых случаем с 8 до 9. Ищите врача. На приемном покое смотрел общий врач или лор? Звоните в страховую и жалуйтесь. Или пишите им.
+++ в таком случае нужно просить направление в клинику, где оперируют. Они кстати неохотно его дают, нужно требовать. Там специалисты лучше.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Сейчас ещё какое-то время буду выполнять рекомендации врача, если ситуация не поменяется, поеду в Украину снова.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Я вчера была в такой клинике. В операции отказали
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы месяц назад были в Украине. Прошли лечение, потом предлагали сделать операцию. Но по месту также планировали операцию, потом отказали. Сказали, что ситуация не критична, всё более-менее нормально.
Я не понимаю что делать.
Авторе, набирайтеся терпіння. У дітей анатомічно є схильність до отитів. Поки не виросте лицевий череп та не зміниться кут нахилу євстахієвоі труби є ризик отитів при мінімальному ГРВІ, нежитю.
На майбутнє, перше та головне правило - ніс повинен дихати. Тільки зʼявляються соплі - сосудозвужуючі краплі, НЕ ПРОМИВАТИ ніс, просто висмаркувати по одній ніздрі. Це важливо. Пити всю рідину через соломинку, жувати жвачки, смоктати льодяники постійно. Все це сприяє дренажу
Якщо у дитини аденоідит, то завжди мати Флікс або Назонекс. Бризкати 1 раз на день, тривало, поки ніс не буде вільно дихати. А це може бути і місяць, і два, і три. І так років до 12
Антибіотик призначають коли отит з обох боків
Тримайтесь, не панікуйте і скорішого одужання дитині
Я лікар і мати дитини, схильної до отитів, дуже вас розумію.
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляБентливуман
Там есть перфорация? Дырка в перепонке? Откуда то же оно течет.
У дітей ці перфорації дуже швидко затягуються
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да.. вот и здесь назначили спрей и сказали выдувать воздух в закрытой нос и надувать шарики носом.
По поводу аденоидов и здесь и в Украине сказали, что трогать не нужно.
Кстати про шарики. В аптеках продается специальное приспособление для этого с набором шариков. Отовен или как-то так называется. Я тоже 3 раза в день по 5 раз каждой ноздрей надуваю.
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну как правильно...ребенок слышит? Если плохо слышит-это плохое качество жизни, как в школе учиться тогда? Комплексы.. я быстренько поехала ставить шунт в Украину, не смогла полгода прием к врачу ждать местному.