ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2025
У ребенка течет ухо
Мы заграницей. Проблемы с ушами уже на протяжении года. Вчера объездила врачей,была на приемном покое. В результате обследовали и сказали, что пока антибиотики не нужны.
Дали сосудосуживающие капли. На этом всё.
Слух за месяц ещё немного снизился.
Насколько это опасно? Что делать?
Слух за месяц ещё немного снизился.
Насколько это опасно? Что делать?
Аноним_1859• 05 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Авторе, набирайтеся терпіння. У дітей анатомічно є схильність до отитів. Поки не виросте лицевий череп та не зміниться кут нахилу євстахієвоі труби є ризик отитів при мінімальному ГРВІ, нежитю.
На майбутнє, перше та головне правило - ніс повинен дихати. Тільки зʼявляються соплі - сосудозвужуючі краплі, НЕ ПРОМИВАТИ ніс, просто висмаркувати по одній ніздрі. Це важливо. Пити всю рідину через соломинку, жувати жвачки, смоктати льодяники постійно. Все це сприяє дренажу
Якщо у дитини аденоідит, то завжди мати Флікс або Назонекс. Бризкати 1 раз на день, тривало, поки ніс не буде вільно дихати. А це може бути і місяць, і два, і три. І так років до 12
Антибіотик призначають коли отит з обох боків
Тримайтесь, не панікуйте і скорішого одужання дитині
Я лікар і мати дитини, схильної до отитів, дуже вас розумію.
Нічого, що дитині автора вже 13?
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
Нічого, що дитині автора вже 13?
Нічого. Я не маю часу читати всі відповіді. Дала загальні рекомендації виходячи зі старосту. 12 років це умовно. В когось і до 15 років може бути
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
А почему аденоиды нельзя удалить, нарушение слуха же уже идёт?
Можна. Але видалення будь якого органу, а мигдалики це теж орган, має бути чітко обґрунтовано і користь має бути вища за ризики. Це лише здається, що видалив і забув. Завжди є наслідки. Хоча дійсно так буває, що аденоіди і в 35 років видаляють
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
Есть два типа аденоидов. Один реально перерастает. Но если падает слух, то это тот тип, который нужно удалять. И чем быстрее, тем лучше . Какой возраст ребёнка?
13 лет
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
У вас в мечникова офигенное лоротделение.
Мы не в Днепре
Лівий Локіть• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Никто не предлагал. Я просто расстроена, что ситуация длится довольно долго. Куда дальше бежать я уже не знаю.
И лечение и операция и разные врачи, осмотры, результат тот же
Видаліть аденоїди
Аноним_1859• 05 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Які наслідки видалення органу, який в нормі і сам зникає з віком?
Лівий Локіть• 05 июня 2025
Ответ дляSo_so
Это из-за аденоидов, ухо не течет, а скапливается жидкость за барабанной перепонкой.
все вірно, але якщо приєднається бактерія - то це все ще й запалюється та прориває час від часу
Лівий Локіть• 05 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
перерастають, але з певними порушеннями, дитину з аденоїдами видно одразу. Лікар озвучив і забувся, бо то не його чадо, рішення за батьками.
пс мова не за 1 ст якщо що
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
Хто вам сказав, що цей мигдалик зникає? Він зменшується і не відіграє такої важливої ролі як у віці до 14-15 років, але він не зникає. Він все ще є частиною імунної системи
Нетутешня• 05 июня 2025
Автор. У моего сына было подобное.
Выделения из уха. Мог встать утром-на подушке немного капель. Запах иногда сладковатый из уха.
Мы были в Киеве как раз. Обследовались полностью, сдавали мазки из уха. Проверили ребёнка.
Назначили Назонекс. И сказали ждать, чтобы перерос аденоиды. Примерно год такое было. Все это время мы раз в месяц минимум были у лора. Потом ребёнок перерос. Тьфу тьфу. Больше не беспокоит.
Я тоже уже с ума сходила .
Самого крепкого здоровья вашему ребёнку!
Я тоже уже с ума сходила .
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
пс мова не за 1 ст якщо що
Я месяц назад спросила у врача по поводу операции удаления аденоидов. Сказала не нужно
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляНетутешня
Автор. У моего сына было подобное.
Я тоже уже с ума сходила .
Спасибо большое 🌹
В каком возрасте это прошло?
Майструю крила• 05 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Я бы удалила. Всё таки слух важен, нельзя просто так наблюдать как ребёнок глохнет.
Нетутешня• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое 🌹
В каком возрасте это прошло?
У моего началось в 6, около 7 закончилось. Но, врач говорила что такое до 12-13 лет может быть. Очень индивидуально это.
Если вы обследовались и сказали ждать, то ничего не поделать.
Сил вам!
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляНетутешня
Сил вам!
Спасибо
40каградусная• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Отказали, сказал врач пока не нужна.
Всё что нужно делать это капать сосудосуживающие в нос
Вы пробовали капать? Только нужно капать лёжа на боку и немножко поднять подбородок вверх чтобы капли затекли туда в пазуху. У меня как-то отит начался Когда я была в гостях в другой стране и из наличия были только сосудосуживающие капли ну вот ими и спасалась. Закапать нос на боку подбородок чуть вверх немного полежать .потом через 2 -3 минуты и ещё одну каплю. Я прям ноздрю оттягивала чтобы лекарство туда попало внутрь. И потом происходило чудо что-то там открывалось внутри в голове и у меня переставала болеть ухо.
У меня уши не болели никогда в жизни и тут поездка и этот отит. больно ужас.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ для40каградусная
Только вчера первый раз врач сказала капать лёжа вот так как Вы описали
40каградусная• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Омг что за врачи. Попробуйте схема рабочая. Здоровья ребёнку
лаМпочка• 05 июня 2025
Ответ дляНезламна
Гной прорвал перепонку. Возьмите онлайн консультацию Лора
Там не гной.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ для40каградусная
Спасибо 🌹
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Дитина не глохне, не перебільшуйте. Підчас отиту, тим більш з ексудатом (рідиною) знижується слух. Але він потім відновлюється протягом місяця. Це не швидко, але відновлення є
Сама собі лікар• 05 июня 2025
Автор, все детство у меня были отиты, кошмар какой-то. Лечили лечили, только после 14 лет прошло все. Слух снижался, а сейчас, как у собаки)
Здоровья ребенку!
Майструю крила• 05 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Автор написала, что слух за месяц ЕЩЕ снизился, значит до этого было снижение уже зафиксировано. Гюне всегда слух восстанавливается, тугоухость восстанавливается в кратчайшие сроки после появления, затяжной процессы увы нет.
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
Здоровья ребенку!
Спасибо
ЖенаАйтишнеГа
• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Да именно пугает затяжной процесс болезни.
Немного лучше и снова по кругу
ВерСаСе• 05 июня 2025
Ответ длялаМпочка
++ я тоже,как человек,который иногда выпадал из жизни из-за плохого слуха, понимаю,что это такое. В нашем обществе почему-то принято смеяться с глухих. На работе мой начальник, слепой как крот,все время был недовольный,что я плохо слышу или просто ржал, пока я его не поставила на место и не сказала прямо,что кто-то слепой, а кто-то глухой, у каждого свои недостатки, тогда он заткнулся. Так я взрослый человек,я представляю,как ребенку в школе. При том,что шунт решает проблему за 20 мин. Мне тогда в Германии отказали шунт ставить, я позвонила доктору в Украину и через неделю уже слышала, ещё и экзамен по языку сдала.
Дивно, чому не ставлять шунтування в Німеччині, якщо від нього таке різке покращення самопочуття?
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Тільки лікарня Мечникова приймає з 18 років. В нас в Дніпрі є гарні дитячі отоларингологи
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Я нічого доказувати вам не буду і переконувати теж. Я маю освіту, маю досвід і мені цього достатньо. Якщо ви вважаєте, що знаєте краще за мене, то нехай буде так