ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2025

У ребенка течет ухо

Мы заграницей. Проблемы с ушами уже на протяжении года. Вчера объездила врачей,была на приемном покое. В результате обследовали и сказали, что пока антибиотики не нужны.
Дали сосудосуживающие капли. На этом всё.
Слух за месяц ещё немного снизился.
Насколько это опасно? Что делать?
Майструю крила• 05 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Тільки лікарня Мечникова приймає з 18 років. В нас в Дніпрі є гарні дитячі отоларингологи
Может можно договориться, хз. Мы просто недавно родственника там лечили с акустической травмой после контузии, мне очень понравилось отношение и подход к больным.
Психологічка• 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Ні, не можна. Це лише по протекції неофіційно проконсультувати. Але я б не радила такий варіант. У дітей є свої особливості і тому звертатися треба саме до дитячого спеціаліста, або такого що приймає і дітей і дорослих, тобто має досвід роботи з дитячим віком
Петриківна• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я уже не знаю к кому обращаться((
Думаю может снова в Украину выезжать, но и там нужно искать уже другого врача
Можу дати нашего лора, який моїй дитині допоміг, тоже довго ходили поки до нього не прийшли. Київ
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
При чём здесь взрослый родственник к детям?
Разные отделения, разные врачи и ситуации
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляПетриківна
Спасибо, я уже решила ехать в институт в Киев
Майструю крила• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Знаете, я бы рассматривала все варианты, но точно бы не ждала когда перерастет.
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Ну ехать к врачу, который не специализируется на детских болезнях странно.
Я ничего не жду, год как белка в колесе
Майструю крила• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я ничего не жду, год как белка в колесе
Вам в любом случае нужно будет согласовать встречу до поездки. Просто я вам написала, что врачи хорошие, они могли бы вам порекомендовать куда обращаться именно вам с вашими проблемами, ну впрочем, то ваше дело не моё. Вам уже посоветовали в теме и отлично.
Білка в колесі• 05 июня 2025
В этом году у дочки 12 лет было такое. После вируса и пневмонии. Тоже заграницей. Один врач глянула, что увидела, что нет, но сказала капать антибиотик. Не помогло, конечно. Вызвала лора (украинку). Она сказала продувать, промывать нос солевым раствором, назонекс, сосудосуживающее и ибупрофен. Полностью Прошло чере несколько недель. Все из-за носа. У дочки в детстве аденоиды часто воспалялись
Міс Всесвіт• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сейчас сделали аудиометрию, проверили слух. Месяц назад сдавали развернутый анализ крови и аудиометрию, томпометрию.
Жидкость в ухе, снижение слуха.
На бактерии никто не предлагал анализ, в Украине также.
В мого сина було зниження слуху на фоні збільшення аденоїдів, назбирувалася вода. Лікували антибіотиками, трьома видами крапель і потім для швидшого відновлення слуху він близько місяця вправи робив. Слух повністю відновився за 6 місяців. Лікували в клініці Аврора.
Ні в якому разі не тягніть час, дитина може втратити слух і стане інвалідом до кінця своїх днів.
Істеріомама• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ухо периодически болит, сейчас нет сильной боли. Перекись могу купить, антибиотики только по рецепту
У моей подруги была такая же ситуация в Польше. Ребёнку 11 ,текло с уха. Снизился слух но самое главное была температура!! Антибиотик никто не назначил,сказали вы плохо чистоте уши ребёнку.

Подруга искала и нашла доктора нашу украинку , она правда приняла только поздно вечером после офиц работы и выписала антибиотик.
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
У нас тоже было лечение антибиотиками летом, не помогло, сделали операцию. Сейчас весной снова пропила антибиотики. Результат плачевный. Я думаю всё же неправильное лечение. Нужно менять врача, буду ехать в Украину
Лівий Локіть• 05 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я месяц назад спросила у врача по поводу операции удаления аденоидов. Сказала не нужно
Головне не хапатись за такий шанс, а поцікавитись у інших. І провести нормальний огляд, не на око. А ще краще - переговорити із спеціалістом в стаціонарі лор відділення, просто підходите до приймального біля 10 год ранку і цікавитесь на якому поверсі знаходиться. Краще взяти направлення від сімейного.
Лівий Локіть• 05 июня 2025
Але закордоном так не вийде, тільки по факту лікувати гострий період.
Будете в Україні - підходьте одразу в стаціонар з направленням, там і спеціалісти толкові і дообстежитись одразу можна або спеціалізований центр.
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Сейчас направление семейные уже не дают. Парадокс. Я у семейного брала направление к лору в поликлинику, а у лора направление в стационар.
Бег по кругу
автор ЖенаАйтишнеГа • 05 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Да.. я уже поняла, что тут удачи не видать. Да и к своему лору уже не поеду. Буду менять врача
Лівий Локіть• 07 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Бег по кругу
до якого небуть лора візьміть, в смислі просте направлення до лора від сімейного, бо на стіціонар тільки з госпіталізацією дають
автор ЖенаАйтишнеГа • 08 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Ну да, возьму у семейного. Всё-равно к какому врачу идти? Я уже не помню, в направлении же ничего не указано?