Люблю джаз• Изменено 05 июня 2025
Смогли бы простить измену?
Моя давняя знакомая недавно ’похвасталась’, что простила мужу полтора года регулярных измен. Оправдывает это тем, что сильно любит, и вообще ’настоящая хранительница семейного очага должна идти на жертвы ради семьи’.
Не знаю, смотрю на своего мужчину, вроде и люблю сильно, но скорее прикончу нежели смогу простить предательство.
А вы что думаете, разделяете мнение, есть у кого такой опыт в отношениях и как всё пошло дальше, или же со скандалом выгнали?
Расскажите, если не сложно, интересно сопоставить мнения
Винник• 05 июня 2025
Для меня разные вещи - предательство и секс на стороне (не постоянный).
Одноразовый секс на стороне может и смогла бы простить, предательство - нет
Тільки не про гроші• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Т.е. Ваш мужчина Вас простил (бы) за нерегулярный секс на стороне?) Да он святой!
Бабульція• 05 июня 2025
Нет не смогла бы. Когда узнаю что мужик изменял /изменяет жене , сразу как на помойку смотрю на него
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Я не смогла и не простила, хотя мы и прожили потом 5 лет, но их я посвятила тому, чтобы подготовить максимально свой уход. На очередной измене я резко перестала «прощать» и разошлись.
Если б это происходило в иных обстоятельствах, ушла бы сразу, а так жалею, что затянулось, но не было иных вариантов(((
Люблю джаз
• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
У меня у родственников в семье была ситуация: муж военный, загулял 1 раз, сразу признался, жена сначала хотела расстаться, всю семью на уши поставила. Затем простила, уже полтора года мучится, задаёт себе вопрос ’зачем’ и ’за что’, зато сохранила семью. Не знаю нужно ли оно такое счастье, если тебе потом противно от человека
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я писала о своем отношении к этому вопросу, а не об отношении моего мужчины.
Причины секса на стороне у мужчин и женщин разные, по моему мнению
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Нет, мне запретили прощать! Это не я б не простила, а его не простили! Се ля Ви.
Я не обижаюсь, ну слабый на передок, инфантильный человек, значит придет другой, будет наоборот. Главное, чтоб не диктатор🤣
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Я знала, что не прошу и разойдемся как смогу и даже в таком случае мне 2 года снились его измены, переписки, все это, каждую ночь в красках и картинках….
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Причины одноразового секса на стороне могут быть разные, отсюда и делаешь вывод, лично для себя - прощать или нет.
Что лично тебе важнее... имхо
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Вот это вы фантазёрка. Вам бы надо свободные уши, кому б вовремя можно было мозг вынести и он от вас никуда не смог бы убежать, было бы легче😂 вы б его нагружали, а себя разгружали и как рукой сняло.
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Есть предательство, нет никаких причин!
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Есть предательство, нет никаких причин!
Предательство - это когда рушат твою жизнь.
Одноразовый секс на стороне - это иногда физиология
ИМХО!
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Что? Вы свой абьюз другим пишите, мне не надо!
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
ИМХО!
И то, и то плохо. Но каждому свое. Я б уходила с обеих отношений.
Трейдер кріпти• 05 июня 2025
Не смогла бы простить измену. Но смогла бы построить новые отношения, если бы человек ещё до измены рассказал мне,что полюбил, мы расстались, а потом таки снова могли бы быть вместе.
Я за честность. А вот проглотить трусость и предательство я не смогу
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Я уже более толерантна и менее категорична)
Непозбувна Бентега• 05 июня 2025
Я простила, мне так казалось. Была зависима от него, на тот момент, сидела в декрете с 2 малявками, страшно было. Но забыть так и не смогла. Вышла на работу, укрепилась и ушла.
Женщины хотят верить, что простили, чтоб ничего не менять в жизни.
ДлинноНожка• 05 июня 2025
Не простила и не прошу. Но живём вместе..после его измен, тоже начала ему изменять
Непозбувна Бентега• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Мне нужна пояснительная бригада на первые два предложения.
Тільки не про гроші• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
ИМХО!
По этому поводу хорошо иронизирует Слепаков:
’Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
А священный союз в унисон звучащих сердец.
Но при этом наукой давно установлен факт -
Полигамен без исключения любой самец.
Это не значит, что я тебе изменил,
Ты лишь одна, как и прежде, в моей судьбе....’
’Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
Полигамен без исключения любой самец.
Это не значит, что я тебе изменил,
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Немножко, я знаю, но бывало, что меня уже вообще само наличие ситуации бесило, не обида, а как бы с этой ситуации испарится и ребенка, просто раздражало его существование, надо было кем-то перекрыть , особенно боль ребенка и тисячу вопросов почему, сейчас, дядя, на которого в год ребенок папа говорил, он его и вытащил, вместо папы, лтя это вообще никто нам, посторонний человек, просто искусственно создали ситуацию и настоящий папа испарился с минимальными травмами, а человеку +в карму, ребенок очень плакал, вечные оскорбления, говнистость бывшего мужа, ребенок звонит, он я уже сплю, не хочу говорить, я занят, пятое, десятое, та кому он надо. С глаз долой, из сердца вон. Пусть новая попробует, она думает лучше будет, у нас он был пупсиков, котиком, зайчиком, кукусиком, посмотрим кто он будет у нее)))
ДинамоКит• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
ИМХО!
Викки Бэкхем простила измену ради нормального мужика.
Но вся советчица, конечно, бы бросила его загулявшего
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
’Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
Полигамен без исключения любой самец.
Это не значит, что я тебе изменил,
’Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
Полигамен без исключения любой самец.
Это не значит, что я тебе изменил,
Где-то так)... но я бы не стерпела афиширование ’побед’ на сексуальном фронте
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляДлинноНожка
Это ужасно. Это грех! Есть много хороших, достойных мужчин, с которыми вы можете построить брак, зачем бегать как дешёвка какая-то и жить с человеком которого вы вообще не любите.
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мне запретили его прощать! Никогда и ни при каких условиях - это данное обещание.
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Мне не надо было разговаривать, вы же не знаете что происходило именно у меня, в той семье. Нет, разговоры ничего бы не дали и не изменили, возможно сделали бы хуже.
У меня прошло 6 лет, я поняла, что проблема не во мне, во втором браке я счастлива насколько можно в нынешнее время быть, а он один. Пытается налить и мстить все это время)))
Но я уверена, надо уходить, как можно скорее.
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Воспитывает вас))) бывает...олень.
from Ukraine• 05 июня 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Согласна. Не знаю как бы я поступила, думаю, ч о не простила бы и не смогла бы жить с этим человеком. Моя мама простила, ей было 45, когда папа загулял так открыто, менять в жизни что-то для нее было напряжно, вот и простила типо. Но там вообще ситуация жуть