Библиотекарь• 01 апреля в 19:56
Девочки, будете убирать могилы?
Крем для арбуза• 01 апреля в 19:57
Херсон,нет возможности .Радуйтесь если у вас есть доступ пока ещё убирать .
14
Мальчун-задирун• 01 апреля в 20:02
Могилы наших близких в Бахмуте. Дома всегда перед Пасхой наводили порядок. В Бахмуте своеобразная местечковая традиция - там ходят на Пасху на кладбище
8
Теща дочки• 01 апреля в 20:03
Мы и так ходим периодически, в течение года. Никогда не ездим во время этого пасхального ажиотажа
3
Дама-мадама• 01 апреля в 20:04
Я не знаю. Після похорону чоловіка була на кладовищі раз, і тяжко відходила, тепер не знаю, що робити
7
Инфотуфелька• 01 апреля в 20:04
Ответ дляМальчун-задирун
Могилы наших близких в Бахмуте. Дома всегда перед Пасхой наводили порядок. В Бахмуте своеобразная местечковая традиция - там ходят на Пасху на кладбище
Не тільки там так роблять
1
Жинси на дитину• 01 апреля в 20:06
Ответ дляМальчун-задирун
Могилы наших близких в Бахмуте. Дома всегда перед Пасхой наводили порядок. В Бахмуте своеобразная местечковая традиция - там ходят на Пасху на кладбище
В Одесской области, где жил мой папа так же
Мальчун-задирун• 01 апреля в 20:06
Ответ дляИнфотуфелька
Не тільки там так роблять
Подозреваю, что да. Но к примеру в той же Константиновке по соседству, так не делают
Инфотуфелька• 01 апреля в 20:08
Ответ дляМальчун-задирун
Подозреваю, что да. Но к примеру в той же Константиновке по соседству, так не делают
В Житомирській і вінницькій знаю ,що ходять
Киця-бриця• 01 апреля в 20:08
Ответ дляДама-мадама
Я не знаю. Після похорону чоловіка була на кладовищі раз, і тяжко відходила, тепер не знаю, що робити
Їдьте з кимось.
Все одно доведеться....
Я з січня змогла поїхатм тільки от в суботу
Все одно доведеться....
Я з січня змогла поїхатм тільки от в суботу
Медсестричка• 01 апреля в 20:09
Ответ дляМальчун-задирун
Подозреваю, что да. Но к примеру в той же Константиновке по соседству, так не делают
Чого це? Свекруха з Констахи завжди на Пасху на кладовище ходила.
сЛАдКОежКА• 01 апреля в 20:09
Ответ дляЖинси на дитину
В Одесской области, где жил мой папа так же
А в самій Одесі так не роблять. Чесно, то це дивна традиція на Великдень йти на кладовище.
6
Мальчун-задирун• 01 апреля в 20:10
Ответ дляМедсестричка
Чого це? Свекруха з Констахи завжди на Пасху на кладовище ходила.
Мне как-то довелось на Пасху там оказаться, местные сказали, что они не ходят
Кидстаффовка• 01 апреля в 20:11
В субботу поубирала. Киев
Потом поеду через неделю после Пасхи. Так принято, хотя я неверующая
Потом поеду через неделю после Пасхи. Так принято, хотя я неверующая
1
Медсестричка• 01 апреля в 20:11
Ответ дляМальчун-задирун
Мне как-то довелось на Пасху там оказаться, местные сказали, что они не ходят
Різні місцеві ходять в різні дні. Як і в Артемівську
Мальчун-задирун• 01 апреля в 20:12
Ответ длясЛАдКОежКА
А в самій Одесі так не роблять. Чесно, то це дивна традиція на Великдень йти на кладовище.
Это из советских времен, мне кажется. В церковь люди не могли идти, или церкви были закрыты и в запустении, но было желание встретиться с близкими и христосаться)))
2
1
СкумбріяП8• 01 апреля в 20:15
В Ровенскую область поеду убирать после Пасхи, а вот в Доброполье уже нет...
Кружите меня,кружите• 01 апреля в 20:16
Ответ длясЛАдКОежКА
А в самій Одесі так не роблять. Чесно, то це дивна традиція на Великдень йти на кладовище.
Дуже дивна. В нас не ходять
В наступну неділю після Великодня
В наступну неділю після Великодня
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
